Источник: кадр из фильма «Одна встреча»

Психологи утверждают, что если до 40 лет приоритеты женщины направлены в сторону семьи, то после 40 она вспоминает о себе и о своем комфорте, которым раньше ей приходилось жертвовать. Чем старше она становится, тем сильнее это проявляется.

Типичные предметы быта такой женщины, чаще всего, связаны с ее любовью к себе. Не стоит думать, что она превращается в нарцисса. Просто она наконец-то становится самой собой.

Подписывайся на наши группы в социальных сетях — там еще больше полезных советов, идей, а еще вдохновляющие картинки и интересные видеоролики.
Яндекс Дзен
Телеграм
ВКонтакте
​​​​​​​
YouTube

1 Возрастные кремы

Уходовая косметика с пометкой antiage — банальность, но именно она выдает женщину за 40. Конечно же, каждая девушка понимает, что ни один даже самый дорогой крем в мире не избавит ее от морщин. Однако тут дело не в кремах, а в самом процессе и ритуале. Если раньше ее любовь была направлена на кого-то, то сейчас — только на нее саму. Косметики может быть мало, но важный атрибут — ее стоимость, ведь в данном случае она пропорционально равна любви к себе.

2 Удобная обувь

Обувь, про которую обычно шутят: «Прощай молодость». Если судьба была благосклонна к женщине, она уже не сильно старается привлекать мужское внимание. Этого и так слишком много в ее жизни, поэтому между обувью на каблуках и удобной она без сомнения выберет второй вариант.

3 Вязанные салфетки, коробочки, небольшие интерьерные штучки

7 вещей в доме, которые говорят, что хозяйке уже за 40
Pexels.com

Страх и ненависть мужского населения — коробочки на вязанных салфеточках. Не везде, не у каждой, но в целом — это черта, указывающая на стремление к эстетике быта. Жизнь должна приносить удовольствие — вот основной постулат этих женщин. Даже совсем маленькая салфеточка может «согревать душу». Беда только в том, что со временем подобных салфеток становится больше, и дом превращается в «бабушкину квартиру».

4 Пакет с пакетами

Этот атрибут вместе с другими предметами служит своего рода «индикатором», что в доме живет женщина за 40. Причем ее можно охарактеризовать как человека, выбирающего комфорт и прагматичность. До экономии пакетов в магазине она еще не дошла, но до практичности — очень даже.

5 Кухонные штучки на все случаи жизни

Дело не в том, что эта дама любит готовить. Речь про ее подготовленность к любой жизненной ситуации. Женщина старше 40 не готова устраивать акробатические трюки, пытаясь пожарить блины на неудобной сковородке. Для этого у нее есть специальная блинница, и ее мужу сильно не поздоровится, если он пожарит на ней яичницу.

6 Аптечка как у провизора

Ее медицинский набор полон разных таблеток, мазей и микстур. Причем это не связано с тем, что она больна и вынуждена принимать лекарства. Большая аптечка нужна ей на всякий случай, про запас. Вдруг что? Ведь любая ситуация может вытеснить ее из маленькой зоны комфорта, а это для нее — смерти подобно.

7 Яркая косметика, которой она не пользуется

Зачем она ей? На всякий случай, для какого-то события. Только она все равно никогда не воспользуется ни яркими тенями, ни помадами, потому что для такой женщины это уже выглядит вульгарно и неприлично.

Рекомендуем