Источник: кадр из фильма «Мэри Поппинс возвращается»

1 Удали ржавчину

Для этого тебе понадобится половинка лимона, опущенная в соль. Пройдись ей по ржавой сантехнике — даже налет, который тяжело оттирается, сразу же исчезнет.

2 Помой ванну

Чтобы не тратить время на мытье ванной, просто наполни ее горячей водой и добавь немного кислородного отбеливателя. Через пять минут тебе будет нужно просто слить воду.

3 Очисть микроволновку

Жирные пятна испарятся будто по мановению волшебной палочки, если просто поставить в микроволновую печь емкость с водой и лимонами на пять минут. Результату ты точно удивишься.

4 Не забудь про окна

Для того, чтобы помыть окна во всем доме, обычно требуется довольно много времени. Но и с этой задачей можно справиться гораздо быстрее. Просто возьми луковицу, разрезанную пополам, и протри ей стекла. Смывать ничего не нужно. Кстати, запаха не останется так же, как и разводов.

5 Удали пятна на мягкой мебели

7 советов, как избавить квартиру от грязи, для тех, кто не любит убираться
Pexels.com

Посыпь обивку мягкой мебели пищевой содой, оставь на пять минут. После этого возьми пылесос и с помощью жесткой щетки убери все остатки порошка. От пятен не останется и следа.

6 Избавься от пыли

Быстрее всего это можно сделать с помощью обычного ролика с липкой лентой для одежды (например, так можно почистить диван, шторы, абажур) или влажных салфеток.

Еще один совет: во время уборки всегда двигайся сверху вниз. Это значит, что сначала нужно вытереть пыль с вертикальных и горизонтальных поверхностей, а затем только переходить к мытью пола. Если сделать наоборот, пыль осядет на уже очищенную мебель.

7 Помой пол

Чтобы мытье пола заняло буквально пять минут, сначала пропылесось всю поверхность, а затем просто пройдись влажной шваброй. Начинай мыть от окна к двери — так грязь не будет распространяться по остальной квартире.

Рекомендуем