1 Посуда со сколами

Треснувшая посуда в доме говорит о том, что ты предпочитаешь экономить. В разумных пределах это неплохо, но все должно быть в меру. По мнению энергопрактиков, разбитые тарелки и чашки накапливают в себе негативную энергию, поэтому чем больше битых вещей в твоей квартире, тем больше негатива ты притягиваешь к себе.

2 Неудобный диван-кровать

10 вещей в доме, которые выдают бедность
Здесь и далее: pexels.com

Если человек терпит неудобства, готов жертвовать здоровьем позвоночника ради экономии на хорошей кровати, значит, он отказывает себе из-за нехватки денег или просто не ценит личный комфорт. Если ты поступаешь так же, пойми, что ты только вгоняшь свое тело в стресс. Если ты не будешь высыпаться, повысить доходы и быть эффективной будет очень сложно.

3 Вычурные вещи

Покупая нарочито роскошные вещи, даже обеспеченный человек в душе остается таким же бедняком, который стремится пустить пыль в глаза другим людям, но забывает о себе. Разумеется, все субъективно — для кого-то брендомания, наоборот, — показатель невероятного достатка.

4 Сломанные вещи

В каждом доме может что-то сломаться. Но если вещи не чинят, а оставляют стоять на прежнем месте, потому что выкинуть жалко, это явно указывает на психологию жадного человека.

Подписывайся на наши группы в социальных сетях — там еще больше полезных советов, идей, а еще вдохновляющие картинки и интересные видеоролики.
Яндекс Дзен
Телеграм
ВКонтакте

5 Хлам на балконе

Колеса от велосипедов, запчасти от автомобиля, инструменты, шины — этот список можно продолжать бесконечно. Чаще всего эти вещи никогда не используют, только если кто-то среди членов семьи не занимается механикой. Если ты не мастер на все руки, то задумайся, для чего ты хранишь все эти вещи.

6 Фотографии, напечатанные на холсте

Имитации картин с напечатанными на них фотографиями вряд ли украсят какой-либо интерьер. Если у тебя нет возможности заказать собственный портрет, лучше отказаться от идеи вешать на стену фейк. Использование подделки — еще один признак мышления «бедного» человека.

7 Грязные тряпки и полотенца

Эта привычка возникла еще в советское время. Тогда в магазинах нельзя было найти упаковок с тряпками, и домохозяйки просто разрезали старое белье, полотенца, мыли полы ими. Но времена изменились. И сейчас не нужно хранить в тумбочке стопку лохмотьев, к которым даже неприятно прикасаться. В любом супермаркете можно найти средства для уборки на любой бюджет.

8 Пакеты с пакетами

Привычка сохранять целлофановый пакет из магазина, а затем складывать в другой, в котором хранится еще один десяток, тоже пришла к нам из СССР. Иностранцу не понять, почему бы не купить одну многоразовую тканевую сумку, с которой можно ходить в супермаркет хоть каждый день.

9 Одежда, которую никто не носит

10 вещей в доме, которые выдают бедность

Если у тебя в шкафу есть туфли, которые жмут, или вещи, которые давят, скорее всего, ты все еще веришь, что однажды сможешь их надеть. В итоге одежда годами лежит без дела, в то время как можно было давно отдать кому-то другому, кто бы действительно ее носил.

10 Телевизор из прошлого

В твоей квартире все еще стоят пузатые старички из 2000-х и даже 1990-х? Старая техника тебе не нужна, но рука не поднимается выбросить (или утилизировать)? Скорее всего, ты страдаешь мнимой бедностью. Займись расхламлением. Результат однозначно того стоит. У тебя появится особый настрой, который поможет добиться любых целей и повысить доход без трудностей и страха остаться бедной.

Рекомендуем