Здесь и далее: pexels.com

Психологи утверждают, что чрезмерное стремление к чистоте — это разновидность психологического расстройства. В этом случае, «человек-порядок» тратит много времени на уборку, мучается проблемой выбора, предпочитает консервативный стиль жизни. От такого поведения страдают все члены семьи, которые вынуждены ходить по струнке. 

Какие еще вещи выдают бытового педанта: 

1 Емкости для всех круп и сыпучих продуктов

Обычно хозяйки не пересыпают рис или макароны в одинаковую тару. У миссис «Чистота» все распределено по емкостям, да еще и подписано красивыми буквами, чтобы не перепутать «Пшено» с «Гречкой». И эти баночки, скорее всего, будут стоять ровным рядом в шкафчике. 

Подписывайся на наши группы в социальных сетях — там еще больше полезных советов, идей, а еще вдохновляющие картинки и интересные видеоролики.
Яндекс Дзен
Телеграм
ВКонтакте

2 Разделители для полок

Перфекционисты не любят, когда одна вещь накладывается на другую. Поэтому для широких полок они покупают разделители, которые делят пространство шкафа на несколько частей. И одежда сложена, как завещала японка Мари Кондо, в рулонах, чтобы удобно было доставать. Им даже не лень сортировать носки и нижнее белье по цветам. 

3 Мешки для постельного белья

Очень удобно, когда идеально выглаженные наволочки, простынь и пододеяльник сложены в отдельный мешочек. Но мало кто так заморачивается: достаточно того, что все части постельного белья лежат на одной полке. 

4 Все вещи на своих местах

Помешана на порядке: 6 вещей в доме, которые выдают в тебе педанта

Причем, место для них определяет хозяйка. Мнение других ее не интересует: «Мой дом — мои правила!» Если кто-то случайно сдвинет горшок с цветком или неровно повесит полотенце, то педант не успокоится, пока не вернет все как было. Такие люди делают уборку несколько раз в день, постоянно перебирают продукты, проверяют по сто раз, выключен ли утюг, плита и т.д. 

5 Дозатор для зубной пасты

Перфекционистам важно выдавливать «правильную» порцию зубной пасты — ни меньше ни больше. Видимо, и дозатор придумал такой же бытовой душнила. Мы уже молчим про держатели для шнуров и книги, которые расставлены по алфавиту корешок к корешку. Даже фольга и пищевая пленка хранятся в отдельных контейнерах, чтобы удобно было отрезать нужное количество материала.  

 6. Дом как с обложки журнала

В квартире всегда идеальная чистота: шторы висят по линеечке, вещи как будто приклеены, покрывало без единой морщинки. Если что-то не так, «человек-порядок» бросается спасать ситуацию. Их быт под неусыпным контролем!

Кто ты?

  • Настоящий «Плюшкин»
  • Бытовой педант
  • Просто хорошая хозяйка
  • Если заметила тревожные звоночки, посмотри на себя со стороны, попробуй расслабиться — ведь жить в постоянном напряжении очень тяжело.  

    Рекомендуем