Здесь и далее: pexels.com

1 Бордюр на обоях

Бордюр — декоративный элемент, представляющий собой полоску из обоев. Делит стену на две секции, клеится поверх полотна или в местах стыка. Раньше использовался для зонирования и украшения помещений. Такой прием делает квартиру похожей на деревенский домик из 80-х годов. Если хочешь дополнить интерьер, остановись на лаконичных плинтусах без лепнины. 

Подписывайся на наши группы в социальных сетях — там еще больше полезных советов, идей, а еще вдохновляющие картинки и интересные видеоролики.
Яндекс Дзен
Телеграм
ВКонтакте
​​​​​​​
YouTube
​​​​​​​

2 Пестрый ковер

Разноцветный ковер на стене или полу — пережиток. Кажется, что любовь к пестрой расцветке в нашей стране передается из поколения в поколение. В интерьере СССР это было уместно, сейчас — дурной тон. Нечеткий орнамент и обилие красного цвета действуют угнетающе на нервную систему. Если выкидывать наследство не поднимается рука, сделай из него гамак или коврик для йоги. 

3 Комнаты в разных стилях

Ремонт часто сопровождается ссорами, а иногда и разводами. Бывает такое, что вкусы у супругов не сходятся — жена хочет интерьер в лаконичном, скандинавском стиле, а мужу подавай потолки с лепниной и позолотой. Обставляя квартиру в разных направлениях, сложно соблюсти баланс. В результате получается не дом, а набор декораций.   

4 Ламбрекены

Это полотно из ткани, которое крепится к карнизу или к самим шторам. Задача — дополнительное украшение окна. Ламбрекены были в моде 10-15 лет назад. Представление о красоте изменилось, на пике популярности сейчас простота и легкость. И такой аксессуар в стиле «дорого-богато» непременно укажет на плохой вкус хозяев. 

5 Мебель с полированными дверцами

«Полный колхоз»: 10 вещей в доме, которые выдают плохой вкус хозяев

Шифоньеры, стенки, трюмо с лаковым покрытием остались в 70-80-х годах XX века. На фоне лаконичной, светлой мебели из натурального дерева советская «классика» выглядит угнетающе. Такой интерьер не спасет ни дорогая техника, ни качественные обои. 

6 Сложный рисунок из плитки в ванной

Правило хорошего вкуса: чем меньше ванная комната, тем лаконичнее отделка. Сложные рисунки, разнообразие оттенков, бордюры «съедают» пространство, создают визуальный шум, мешают отдохнуть в конце рабочего дня. Придерживайся нейтральных, натуральных цветов и подбирай текстиль в тон плитке. 

7 Клеенка на обеденном столе

Стол — важная деталь в интерьере кухни. Чтобы защитить поверхность от порезов, горячей посуды, пятен, его накрывают скатертью или пленкой. Если ты до сих пользуешься клеенкой советского образца — выкидывай срочно! Современные варианты выглядят иначе: обрати внимание на «жидкое стекло» из поливинилхлорида. 

8 Магниты на холодильнике

«Полный колхоз»: 10 вещей в доме, которые выдают плохой вкус хозяев

Сувениры из поездок не добавляет уюта, только захламляют пространство, создают визуальный шум и собирают пыль. Магнитики с изображением Геленджика или Ларнаки выцветают, служат тоскливым напоминанием об отпуске и оставляют не самое лучшее впечатление у гостей

9 Неоновая подсветка

Вместе с многоуровневыми потолками такая подсветка стала уходить в прошлое. Неон больше подходит для ночного клуба, а не для уютного дома. Если не хватает света, используй точечное освещение, повесь бра, поставь торшеры или настольные лампы. А подвесные светильники помогут создать интересные сценарии освещения. 

10 Репродукции картин

Копии — так и останутся копиями. Нет возможности купить оригинал известного мастера, обрати внимание на начинающих, молодых и талантливых художников. Есть вероятность, что ты найдешь действительно уникальную вещь.   

У тебя есть знакомые с плохим вкусом?

  • Да, 2-3 человека
  • Нет, у всех прекрасный вкус
  • Таких людей очень много
  • Рекомендуем