В минувшие выходные стало известно: прославленная спортсменка 35-летняя Серена Уильямс родила первенца. Отцом ребенка стал возлюбленный теннисистки 34-летний предприниматель Алексис Оганесян. Девочка весом 3 килограмма 100 граммов появилась на свет в одной из клиник США. Как сообщают иностранные СМИ, вопреки опасениям самой Уильямс, роды прошли успешно. Имя малышки пока не известно.

К слову, теннисистка узнала, что ждет первенца, незадолго до Открытого чемпионата Австралии, который состоялся в январе 2017 года. Уильямс рассказывала журналу Vanity Fair, что не подозревала о своем положении, пока не почувствовала недомогание во время тренировки. По совету подруги, спортсменка прошла тест на беременность. Так она вспоминает свои эмоции в тот момент:

Внутри меня все оборвалось, когда я узнала результат. Боже мой, этого не может быть, я же должна играть на турнире! Как я буду играть на Australian Open? Я планировала выиграть Уимблдон в этом году!

Впрочем, несмотря на беременность, Уильямс поехала в Австралию и выиграла свой очередной, 23-й по счету турнир серии Большого шлема в одиночном разряде.

Рекомендуем