Встречаемся у «Паровозика»

На берегу пруда, в тени живописного парка, расположился ВУЗ, в стенах которого взращивают новое поколение железнодорожников.

В холле второго этажа университета стоит паровоз, созданный братьями Черепановыми. Чтобы не потеряться в лабиринтах ВУЗа, студенты зачастую встречаются у «Паровозика». Сколько же встреч и разлук видел этот паровоз, смеха, слез, признаний в любви и расставаний. Сколько сердец соединилось там, у «Паровозика».

Еще 11 лет назад я и не собиралась поступать в железнодорожный университет. Мою жизнь изменил один телефонный звонок. И вот, я держу в руках студенческий билет и сама не верю, что сделала такой выбор.

Мы познакомились в ВУЗе, учились, жили, творили, покоряли вершины и спотыкались, с горящими глазами бежали на репетиции и с азартом сдавали экзамены. Но каждый день начинался и заканчивался там, у «Паровозика».

Вот уже и выпускной, сколько уже вместе прошли! Вот он день торжественного вручения дипломов!
И представьте себе картину: актовый зал, красивая музыка, уважаемы гости, восхитительно нарядные студенты и преподаватели.

В тот день я говорила напутственное слово от лица студентов! И в конце произнесла: "...а я в университете нашла самое главное в жизни - я встретила свою любовь!!!" А из зала доносится в ответ: "Я люблю тебя!!!". Сердце заколотилось в горле, раскат аплодисментов и слезы. Тогда я поняла, что сделала правильный выбор.

Удивительно, когда в университете помимо знаний можно найти свое счастье! Тогда понимаешь, что не даром родной ВУЗ называют alma mater. Университет стал нечто большим, чем просто источником знания и карьеры, но и источником самого ценного в человеческой жизни!

Вот так паровозик стал частью нашей жизни, как семейной, так и профессиональной.

Теперь у нас есть маленький талисман семьи — детский игрушечный паровозик. И когда мы вечером собираемся в гостиной, шутим, что встречаемся у «Паровозика», чтобы поделиться впечатлениями о прошедшем дне, обнять друг друга и сказать, как сильно любим. #слобода #лентамоейсемьи

Марина Саликова

Семья, рожденная сердцем

Многих удивляет, как нам с Димкой удалось сохранить свою любовь еще Со школы, ни много ни мало-все-таки ж 20 лет.

Не знаю и не хочу знать, что люди имеют в виду. Нам с Димкой всегда хорошо вместе. Ни одному из нас и в голову не приходит предложить другому отдохнуть отдельно. При вынужденных расставаниях мы очень скучаем друг по другу, и честно говоря, места себе не находим.

Конечно, не все просто было в истории нашей семьи- наши мальчишки достались нам тяжело-это правда. Столько оборванных жизней малышей, и вместе с этим отчаяние, боль, злость, самобичевание. Откровенно говоря, был даже период, когда я просила Димку оставить меня. Но его любовь, забота и мудрость спасли тогда наши отношения, и вот когда мы было уже решились взять малыша из дома малютки, я узнала о своей первой беременности, а еще через год с небольшим - о второй.

Сила нашей семьи, как мне кажется, во взаимной поддержке. Сегодня по прошествии 4 мес с момента рождения нашего #торопыжки Мишки, я не понимаю, как мы смогли пережить эти страшные первые 2 месяца, правда-не знаю...Конечно, бывает и сегодня опускаются руки, совершенно не хватает сил, но я знаю, что мой Димка всегда меня поддержит и подбодрит, и я стараюсь отвечать ему взаимностью. Очень важно, чтобы рядом всегда было крепкое плечо, и тебя принимали в семье такой, какая ты есть.

И вот ещё что, я верю, что не мы выбираем детей, - это они выбирают нас. Наши мальчики чувствуют и знают с рождения: мы все преодолеем и со всем справимся, как бы тяжело не было. И знаете, да, наши дети делают нас мудрее, сильнее, учат любить по-настоящему. Без условий и сомнений. И я верю, что дети приходят, чтобы сказать нам-любите и благодарите.

Сегодня мы хотим всем вам сказать — создавайте солнечное настроение в семье, дарите друг другу улыбки, нежность, утешайте и поддерживайте. И, конечно, не забывайте БЛАГОДАРИТЬ любимых за все, что они для вас делают. В нашей жизни все так временно...Живите бережно. С Праздником — с Днем Любви, Семьи и Верности #лентамоейсемьи #слобода

Наталия Семенова
 

Счастье в семье

Рекомендуем