1 Он редко говорит о совместном будущем. А когда эту тему пытаешься затронуть ты, отшучивается или переводит разговор в другое русло.

— Милый,  кого бы ты хотел сначала — мальчика или девочку?

— Дорогая, сначала кабриолет, потом внедорожник, а там подумаем…

что делать если мужчина не хочет жениться

2 Вы встречаетесь уже четыре/пять/двадцать пять лет, а марша Мендельсона все еще не было в твоей жизни. Есть мнение, подкрепленное статистикой, что если в течение года (максимум трех лет) мужчина не делает предложение, дальше шансов на брак мало.

3 О многом говорит то, как он относится к институту семьи в целом. Как реагирует, получая приглашение на свадьбу друзей или проводит время в обществе женатых пар. Закатывает глаза и повторяет, что «хорошее дело браком не назовут»? Делай выводы.

Как определить по цвету волос, какой ты будешь женой?

4 Споры и ссоры часто подтачивают ваши отношения. Там где легко можно было бы пойти на компромисс, он обиженно выкатывает вперед губу. Все чаще. Уже не закатывает ее обратно. Похоже, он не боится закончить этот роман.

5 Любит тебя обвинять. При этом придирается к мелочам. Выглядит как попытка сбежать, а тебя еще и выставить виноватой. Дескать, я хотел как лучше, но любовная лодка разбилась… Сильному полу вообще не идет искать виноватых, но тот, кто по-настоящему влюблен, точно не будет этого делать. Уж скорее он часть твоих ошибок возьмет на себя.

психология мужчин не хочет жениться

6 Он не готов быть на связи 24/7. Плохие новости, к семейной жизни этот кавалер явно не готов. Разлука, конечно, бывает полезна для отношений, но это когда вы прожили в браке десяток лохматых годов и хотите обновить какое-никакое сексуальное влечение.

7 Мужчина по поводу и без заявляет, что ты на него давишь. Открытым текстом говорит,что ему нужно больше свободы и т. п. Узы брака явно тут не маячат.

8 Он явно лукавит. А говоря прямо — врет. Много, часто и без повода. Злится, если ты ловишь его с поличным. Думаешь, он просто ценит ваши отношения и боится тебя огорчить? Выглядит сомнительно.

5 причин, почему у женщины не получается выйти замуж

9 Ты часто оказываешься для него на втором месте. Если он постоянно предпочитает посиделки с друзьями или, например, хоккей, охоту — времени, проведенному с тобой, то, возможно, он не совсем герой твоего романа. Конечно он может иногда пойти с друзьями в баню или подстрелить пару уток к ужину (главное, чтобы тушки оказались не с ближайшей птицефермы). Но если он все чаще уходит «налево» (не важно что там находится баня или лес) в поисках приключений, сказать, что он дорожит отношениями, можно с натяжкой.

10 Он не представляет тебя своим друзьям и близким. Вообще никому, кто имеет для него значение: ты никогда не виделась ни с кем из его семьи, друзей или коллег. Ты ни разу не была приглашена на семейные праздники? Слушай, может быть, он вообще уже женат?

хотят ли мужчины жениться

11 Ты чувствуешь себя невидимкой. Если он не заметил, что ты сменила оттенок румян, это не повод переживать. Но если он не заметил, как роскошно ты выглядела на вечеринке в новом платье, да еще и с колье, которые он сам тебе подарил, то, возможно, ему просто не до тебя.

12 Отношения не приносят тебе радости. Ты живешь как на пороховой бочке! Понятия не имеешь, чего ждать от него на следующий день, не то что через год. Он может пообещать поужинать с тобой сегодня и умчать на футбол с друзьями. Ты купишь билеты на Майорку, потому что вы вроде так договаривались, а он уже бронирует отель на Мальдивах. И не стоит списывать странное поведение мужчины на усталость/плохое настроение/ретроградный Меркурий. Мужчина, собирающийся жениться, хочет делать свою женщину счастливой. А это явно не тот вариант.

13 Часто мы слышим только то, что хотим слышать. Прими это на веру и не ничего додумывай за мужчину. Возможно, он говорит тебе открытым текстом, что сейчас не хотел бы связывать себя серьезными отношениями. Тогда не надо мысленно за него добавлять «просто ты такая прекрасная, что я боюсь не соответствовать тебе, но уже скоро я решусь подарить тебе кольцо». Всего этого нет в его голове. В его голове есть ровно то, что он тебе сказал.

Вредные советы: как никогда не выйти замуж

5 типажей мужчин, которые не скоро женятсяпочему мужчины не хотят жениться

Герой с разбитым сердцем

Не успел окончательно «выйти» из прежних отношений,  не «залечил раны». В лучшем случае тебе уготована роль «жилетки», в худшем — в твоем лице он будет мстить бывшей.

Мастер комплиментов

Ловелас по жизни или просто еще «не наигрался». Ему нравится флирт как процесс, и лишиться его из-за отношений с одной-единственной он не готов.

7 верных признаков мужчины-подлеца

Холодное сердце

Такими становятся те, кто в детстве недополучили любви и ласки и, поэтому не научились их дарить. Предоставь ему самому разбираться с багажом его прошлого. Не тешь себя иллюзиями, что ты разбудишь в нем любовь. Проблемы с эмпатией легко не решаются.

Король драмы

Он коллекционирует проблемы и упивается ими. Если ты сразу знаешь, что с бывшей женой он не в ладах, на работе его «не ценят» — скорее всего, ты его тоже не устроишь. Оно тебе надо?

Мистер в коротких штанишках

Это вечный ребенок! Постоянно  в поисках работы, теряет вещи, путается в пространстве и времени. Казалось бы ему неусыпный контроль. Но тебе бразды правления не светят. У него есть мама!

Хочешь удачно выйти замуж? Откажись от 5 женских страхов

Рекомендуем