1 Страх потерять личное пространство

Одним из самых распространенных опасений с уверенностью можно назвать страх потерять личное пространство. Серьезные отношения подразумевают во многом стирание границ того самого, что считается «неприкосновенной зоной» каждого человека. На самом деле в подобном «сближении» нет ничего страшного, когда оно происходит по доброй воле обеих сторон. Однако как только игра начинает быть «не на равных» возникает ощущение посягательства на что-то очень личное. Не стоит торопить события и стремиться «слиться» с партнером. Дай ему время самому сделать шаг навстречу.

6 признаков того, что ты ошиблась при выборе мужа

2 Страх менять образ жизни

Он привык проводить каждый свой день определенным образом, за годы «холостяцкой» жизни у него сложились привычки, которым он верен. Неудивительно, что ему будет непросто расставаться со своим образом жизни с появлением тебя. Конечно же, среди его опасений есть и то, а не станет ли жизнь с тобой менее комфортной, чем он привык? А не потребуется ли он него большего, чем он может и хочет делать? Не старайся «перекроить» его стиль жизни — рано или поздно он сам изменится так, чтобы вам обоим было приятно и удобно.

3 Страх отвественности

Каким бы сильным и смелым он ни был, он прекрасно осознает, что серьезные отношения предполагают ответственность. И далеко не всегда к этой отвественности мужчина готов. Представители сильной половины человечества, какими бы отважными они ни казались, тоже люди, и им не чуждо сомневаться в собственных силах, быть неуверенными в поступках и переживать из-за перемен. Не стоит требовать от него нести ответственность за тебя, твои поступки и вашу семью — он не хуже тебя понимает, как это должно быть. Дай ему самому почувствовать необходимость занять место «главы дома».

6 явных черт благородной женщины

4 Страх разрушить романтику

Очень веский повод не развивать отношения дальше — страх, что романтика, нежность теплота и «особенность» пропадет. Решая «оставить все, как есть», мужчина, как правило, руководствуется одной лишь мыслью: «Ведь сейчас все так хорошо, зачем что-то менять?». В то время как подсознательно он опасается, что совместный быт, ежедневное общение и полное «погружение» в проблемы и неприятности второй половины могут разрушить то трепетное и приятное ощущение, которое существует между двумя влюбленными. Не нужно торопить партнера, если видишь, что он тревожится по этому поводу. Просто методично и изо дня в день показывай, что его сомнения напрасны — только так со временем он поймет, что время летит, а былые чувства становятся все прочнее.

Рекомендуем