1 Подмышечный жир

Практически каждая девушка сталкивалась с такой неприятностью: примеряешь идеальный комплект нижнего белья, и все прекрасно, только вот «верблюжье копытце» под мышкой все портит. Не придумывай проблем на пустом месте: просто в следующий раз выбирай одежду и нижнее белье строго по размеру.

2 Он не перезвонил

После первого свидания прошло уже несколько часов. А потом дней и недель, но он так и не объявился. Пожалуйста, прекрати гипнотизировать телефон. Он не перезвонил, но это огромная радость — значит можно покупать новое платье и отправляться на встречу с мужчиной своей мечты.

 

3 Мозоли от туфель

Красивые вещи (как и люди) не обязательно должны доставлять боль. Но даже если твои ноги украшают мозоли от любимых лодочек, не спеши расставаться с туфлями. Существуют специальные пластыри и мази, которые быстро заживляют мозоли и предотвращают появление новых. Но лучше все-таки перед покупкой обувь примерить несколько раз.

10 пар туфель, которые вышли из моды

4 Волосы часто пачкаются

Спешим тебя заверить: это тоже не проблема. Скорее всего, дело не в волосах, а в неправильно подобранном шампуне. Выход прост: верно определить свой тип волос, не экономить на уходе за волосами и поменьше трогать руками прическу в течение дня.

 

5 Прыщ перед свиданием

Что ж, вот тут согласны — действительно неприятная ситуация, но даже из нее можно выйти победительницей. Если под рукой не оказалось корректора или тонального крема — зайди в магазин косметики и воспользуйся пробником. Убьешь двух зайцев: визуально ликвидируешь прыщ и попробуешь новое тональное средство — может, именно его ты искала всю жизнь.

6 Вечные диеты

Проблема не в твоем теле, а в твоей голове. Решить ее очень просто: перестань сидеть на жестких диетах и поверь наконец в магическую силу интуитивного питания и регулярных занятий спортом. Свежие качественные продукты и пара тренировок в неделю — вот выход из порочного круга бесконечных диет и срывов.

 

7 Вросшие волосы

Неприятно, но не катастрофа. Бороться с вросшими волосами легко — регулярно скрабировать проблемные места крупным скрабом и жесткой мочалкой. И нет, на это не нужно тратить половину зарплаты. Цена вопроса: скраб можно сделать из использованной кофейной гущи — бесплатно, а мочалка стоит пятьдесят рублей.

8 Нечего надеть

С этой «проблемой» сталкивалась каждая девушка, а кто-то страдает ежедневно! Самое простое решение — обновить гардероб, но это довольно затратно. Есть еще один выход — провести ревизию всех вещей из самых дальних уголков шкафа. Все, что ты не носила последний год ты больше никогда не наденешь, так что смело относи в пункты приема б/у одежды. Из остального — собери несколько образов, вдохновляясь модными журналами. Даже с базовой белой футболкой можно собрать не меньше пяти стильных look-ов!

Как можно и нельзя выглядеть на свидании: 12 наглядных примеров

9 Плохо получаешься на фотографиях

Здесь можно посоветовать следующее: либо дома поучиться позировать перед зеркалом (в Сети полно обучающих роликов), либо перестать пересматривать фотографии с вечеринок и тусовок — себе дороже.

 

10 Тратишь много денег на ерунду

Каждая девушка хоть раз в своей жизни произносила фразу: «Я только посмотреть!», а потом приходила в себя на кассе с полной тележкой ненужной ерунды и нулевым балансом на карте. Ну и что? Относись к этому проще: не проблема, а маленькое помутнение рассудка — звучит уже не так устрашающе.

11 Сломанный ноготь

Обратно его, конечно, не приклеишь, но можно спокойно подпилить собственноручно, а вечером сходить на маникюр. А потом купить в аптеке витамины для роста волос и укрепления ногтей — они действительно работают, пропей курс и наверняка заметишь положительные изменения.

Подбираем оттенок лака для ногтей по знаку Зодиака

12 Тушь осыпается

Здесь все еще проще: нужно поменять тушь. И на этом бьюти-элементе точно не стоит экономить, ведь от туши во многом зависит здоровье твоих глаз. Перед покупкой почитай отзывы на форумах и походи по магазинам, пробуя каждый день новую — обязательно найдешь свою.

 

13 Нижнее белье от разных комплектов

Неловко, но все же забавно, когда ты надела белье от разных комплектов или с мультяшным принтом, а кавалер позвал тебя на свидание. Не делай из этого проблему. Откроем секрет: в момент страсти мужчине абсолютно все равно, кружевное у тебя белье или с Микки Маусом.

14 Мешки под глазами по утрам

В силу генетики или возрастных изменений — но эта проблема знакома каждой. На самом деле все не так страшно: покупаешь качественные патчи, перестаешь употреблять жидкости за 2 часа до сна, ограничиваешь потребление соли и по утрам протираешь лицо замороженными кубиками из настоя ромашки — вуаля, проблемы нет, ты восхитительна!

 

15 Он выложил фото с новой девушкой

В этом, конечно, приятного мало, но трагедии еще меньше. Сделай несколько глубоких вдохов, еще раз мысленно поблагодари его за все, что было, и пожелай счастья — ну как, полегчало?

Читай также: 5 привычек, которые есть только у жен богачей.

 

Рекомендуем