Андрей Максимов, «Кто вам сказал, что вы живы? Психофилософский роман»

Андрей Максимов, «Кто вам сказал, что вы живы? Психофилософский роман»

В своей новой книге писатель Андрей Максимов рассуждает на «вечную» тему: жить и существовать — это два разных процесса. Автор раскрывает это на примере своих героев: пятидесятилетнего звукорежиссера, который в своем возрасте страдает от жизни-существования и его шестнадцатилетнего сына, который сам создает интереснейший сценарий своей жизни.
Я давно понял: есть люди, которые рождаются для движения. Они двигают эту жизнь — иногда куда надо; иногда — к пропасти. Жизнь движется людьми. Избранниками. А есть масса, которая сдерживает это движение, чтобы не понесло человечество хрен знает куда. Мы — тупое, бессмысленное, жующее ничто, мешающее прогрессу. Мы называемся «обыкновенные люди».
Дэвид Дж. Питерсон, «Искусство создания языков»

Дэвид Дж. Питерсон, «Искусство создания языков»

Дэвид Дж. Питерсон — известный американский лингвист, создавший искусственные языки, на которых говорят герои таких культовых сериалов современности, как «Игра престолов» и «Вызов», а также фильма «Тор 2: Царство тьмы». Автор книги подробно рассказывает о всех фонетических, лексических и грамматических аспектах разработки вымышленного языка, а также делится собственным опытом. В книге также представлена история искусственных языков, в частности, опыт Дж. Р.Р. Толкина.
У меня была идея, что «Игра престолов» может стать великой и занять особое место в истории телевидения — так же, как книги Джорджа Мартина уже занимают особое место в истории фэнтези. Таким образом, моя работа должна была быть чем-то таким, что пройдет испытание временем. Ибо пусть даже фанат, который никогда не слышал о книгах, не разберет, сделал ли актер ошибку, при первом просмотре, но фанаты, которые будут смотреть это спустя пять, десять и двадцать лет — смогут это заметить. И, конечно, если вылезут ошибки, они будут не ошибками шоу, актеров или продюсеров: это будут мои ошибки.

А что происходит с теми, кто страдает от слабоумия? Почему мы иногда забываем, зачем мы вошли в комнату? Ответы на эти и многие другие вопросы о процессах работы человеческого мозга даёт в своей книге практикующий невролог Жюль Монтегю. 

Вы стоите на кухне. Перед вами поваренная книга. На обложке женщина облизывает шоколадную ложку. Это вы оставили здесь книгу? Что происходит, как и зачем вы это сделали? Вот кулинарная игла. Серебряная игла с рукояткой, деревянный четырехугольник. Что это? Ах да, это разделочная доска. Так-так, значит, это — не игла, а нож. А это что — всякие часы на духовке, с цифрами и значками? Циферблаты, циферблаты. Какое время обозначают эти часы? Они включают холодильник. Внутри спрятан телефон. Это вы включили газ? Или это сделал кто-то еще? Кто-то проник на кухню и включил газ, когда вы рылись в холодильнике, и хотел вас убить, но вы вовремя обернулись.

Стать менталистом может каждый — для этого не нужно родиться в семье потомственных колдунов, достаточно развивать определенные навыки. В этой книге вы найдете некоторые приемы, к которым прибегают профессиональные менталисты и гипнотизеры, чтобы впечатлить зрителей, а также советы, следуя которым вы сможете развить свою внутреннюю силу духа и научиться лучше разбираться в людях. 

Агрессивные люди заведомо занимают слабую позицию. В чем же тут слабость, спросите вы. Представьте двух конфликтующих на улице. Один спокоен. Другой — на взводе. Кто из них опаснее? Правильный ответ: тот, кто спокойнее. Пока его противник кричит, он обдумывает, куда ударить. Да, крики производят много шума. Но в мире животных крикливее всех тот, у кого нет острых клыков и когтей. Крик — это всего лишь попытка взять на испуг.

В новой книге ведущий бизнес-тренер Игорь Рызов на исторических и политических примерах иллюстрирует техники, используя которые, вы сможете на взаимовыгодных условиях завершать переговоры с самыми страшными «монстрами» — опытными руководителями или чиновниками высокого ранга.

Зачастую возникают жаркие споры вокруг переговоров, а именно вокруг вопроса .Что такое переговоры? Это искусство, неотделимое от человека, или все-таки это наука, которой можно научиться? На этот интересный вопрос я нашел следующий ответ: переговоры — это спорт. Почему спорт? Потому что спортом, так же, как и переговорами, нужно постоянно заниматься. Чем больше ты занимаешься спортом, тем сильнее возрастает твое мастерство.

Максим Недякин, «Превосходя ожидания. Выдающиеся истории искреннего сервиса»

Максим Недякин, «Превосходя ожидания. Выдающиеся истории искреннего сервиса»

Опытный бизнесмен, владелец сети кондитерских магазинов Максим Недякин в своей книге расскажет о принципах авторской концепции «искреннего сервиса». В ней есть 68 успешных примеров того, как можно мотивировать своих сотрудников делать для бизнеса больше, чем достаточно. Отличная книга для всех бизнес-леди, которые хотят сделать свою компанию максимально клиентоориентированной!
Когда человек не видит себя в том, что делает, не ассоциирует себя с компанией и командой, не считает свое дело по-настоящему важным, он никогда не будет по-настоящему мотивирован. Не ждите от него Искреннего сервиса. Даже если вы завалите его деньгами по самую макушку, работа для него будет повинностью, а клиент врагом, назойливо досаждающим ему они поверят.
Рекомендуем