Кадр из фильма «Солт»

Жемчужный

Светлые оттенки волос ассоциируются с женственностью и нежностью. Женщина, выбравшая из богатой палитры оттенков блонда именно жемчужный, отличается внутренним желанием выделиться из толпы. Она не будет покупать вещи неформальных цветов или красить волосы в зеленый. Такая женщина знает, как оставаться элегантной и сохранить индивидуальность. Жемчужный цвет волос имеет легий бежевато-розовый отсвет с ноткой перламутра. Как и обладательница такого цвета волос: мягкая, обольстительная и каждый раз удивляющая своей многогранностью.

5 оттенков волос, с которыми ходят только уверенные в себе женщины

Ореховый

Этот оттенок относится к базовому русому цвету. Но натуральный русый нейтрален, а значит - недостаточно выразителен. Женщина, которая красит волосы в любые оттенки орехового, прежде всего ценит естественность и натуральность - если говорить о внешних данных. В людях, как и в себе самой, ей важны честность и стремление к открытости. Также обладательница данного цвета волос умело сочетает в себе неприхотливость (русые волосы можно красить реже) и жажду чего-то особенного (ореховый оттенок — намного глубже и выразительнее нейтрального русого).

5 оттенков волос, с которыми ходят только уверенные в себе женщины

Янтарный

Естественно-рыжие волосы встречаются всего у 2% населения Земли. Однако женщина, которая намеренно красит волосы в янтарно-рыжий - весьма неординарная особа. Интенсивно-яркий янтарный цвет волос привлекает внимание окружающих, и обладательнице роскошной рыжей гривы это явно нравится. Она любит быть душой компании и очень ценит комплименты, связанные со внешностью. Янтарно-рыжий цвет волос помогает ей выделиться из толпы и доказать всем, что она — особенная. 

5 оттенков волос, с которыми ходят только уверенные в себе женщины

Морозно-каштановый

Шатеновая палитра довольно богата, но уверенная в себе женщина без колебаний знает, какой именно оттенок ей нужен. Благородный цвет каштана с нежными переливами шоколадного - то, что выбирает по-настоящему роскошная женщина. На этом оттенке лучше всего видно блеск и ухоженность волос, а здоровые волосы — это показатель женской молодости и красоты. Обладательница морозно-каштанового цвета волос умеет быть красивой. Она требовательна к окружающим, но еще больше — к себе. 

5 оттенков волос, с которыми ходят только уверенные в себе женщины

Графитово-черный

В темных оттенках волос сложнее всего уловить подтоны и переливы. Именно поэтому женщина с таким цветом волос отличается загадочностью и «жгучестью». В ней есть неразгаданная тайна и внутренняя сила, которая необъяснимо притягивает мужчин. Действительно по-королевски этот цвет волос смотрится на женщине с контрастной внешностью: фарфоровой кожей холодного оттенка, темными волосами и бровями. Обладательница такого цвета волос отличается абсолютной уверенностью к себе и умением манипулировать людьми, но при этом весьма ранима и чувствительна внутри. 

5 оттенков волос, с которыми ходят только уверенные в себе женщины

Рекомендуем