Источник: pexels.com

10 негласных правил первого свидания

Как понравиться на первом свидании: главные советы и секреты
Источник: pexels.com

Очень девушки при первой встрече с мужчиной (особенно если он им нравится) допускают одну и ту же ошибку — пытаются привлечь мужчину только внешним видом, забывая о стратегии поведения. 

Представьте, что ты благополучно прошла минное поле знакомства и готовишься к первому свиданию (идеальный тип свидания по знаку зодиака ищи здесь). Твой образ мужчина оценит в первые секунды — это предсказуемо. Но что дальше? О чем вы будете с ним говорить, а о чем – загадочно молчать?

Да, ты не сможешь продумать каждую реплику. Но если у тебя в запасе есть эффективная стратегия и ты знаешь, как ее применить, можешь смело готовить наряд для следующего свидания – оно обязательно состоится. 

Попробуй мою авторскую стратегию общения с мужчиной:10 негласных правил, выполняя которые, ты сумеешь разжечь интерес и побудить к новой встрече. 

Правило 1. Наблюдаем

Как понравиться на первом свидании: главные советы и секреты
Источник: pexels.com

Дьявол всегда кроется в деталях. Поэтому твоя первостепенная задача – уловить эти детали, вербальные и невербальные. Обращайте внимания на его голос, интонацию, реакцию на окружающие события, выражение лица, позы, что он о себе рассказывает, как отзывается о других. В итоге ты получишь полный портрет твоего собеседника.

Но помни, что первое впечатление часто может быть чисто субъективным. Отключи эмоции и сердце, чтобы они не «фонили», мешая тебе считывать информацию.

Правило 2. Включаем в себе аналитика 

А теперь сравни то, что ты получила, с тем, что ты хочешь видеть в мужчине. Настал твой черед задать себе вопросы и ответить на них максимально честно:

  • Готова ты и дальше встречаться с этим мужчиной? 
  • Близко ли тебе его отношение к жизни? 
  • Как он относится к женщинам?
  • Готов ли он к серьезным отношениям или ищет легкого флирта?(как это понять читай здесь).
  • Что на данный момент его занимает, интересует, беспокоит?

Категоричных выводов делать не стоит (помнишь про первое впечатление?), но какой-то пазл определенно сложится. 

Правило 3. Определяем формулу его действий

Он предпочитает действовать, или ты будто пришла на свидание с самой собой? Важно, чтобы он проявлял инициативу, прокладывал вектор отношений –обрати на это внимание. 

Успешные мужчины склонны провоцировать женщин — и если твой собеседник из их числа, то учитывай и эту «величину» в формуле его поведения. Мужские провокации, как мины на поле, нужно чувствовать и ловко обходить стороной. Порой это напоминает экзамен, когда мужчина использует провокацию, чтобы понять, что ты за птица.

Если он атакует тебя каверзными вопросами, радуйся! Это явный признак мужской заинтересованности. Будь готова к щекотливым вопросам про секс, бывших, про планы и замужество, деньги и подарки. На этом этапе советую контролировать свои эмоции и возможную негативную реакцию на острые провокации: это возвысит тебя в его глазах – на экзамене получишь оценку «отлично».

Правило 4. Рисуем формулу своих действий 

Это самый важный пункт моей стратегии: твоя тактика. Она нужна, чтобы избежать неловких пауз, растерянности, ступоров и других форс-мажоров. Когда вы уже сидите друг напротив друга, времени на раздумья над ответом критически мало — это придется как нельзя кстати. 

Твоя задача – открыть в себе то, что мужчина обычно ценит в женщине, и тем самым выделиться среди других, сломать его стереотипное восприятие женщины.

Напомню, что цель первого свидания — узнать мужчину получше, понравиться, заинтересовать, проявить к нему уважение, слушать и слышать его, правильно реагировать на его слова и не спорить. И пройти это свидание должно не только с пользой для друг друга, но и с удовольствием!

Правило 5. Слушаем! 

Как понравиться на первом свидании: главные советы и секреты
Источник: pexels.com

Мужчина сам все расскажет  –  о бизнесе, своей жизни, интересах, о том, что его отталкивает и что привлекает. Ранг его повышается, если он активно интересуется вашими делами. Особенно если он тактично избегает тем, которые тебе не нравятся, и наоборот умеет поддерживать те, в которых ты раскрываешься с лучше стороны.

Мотайте на ус то, что транслирует мужчина: фактически, он открывает перед вами карты, которые стоит запомнить: ты сможешь оперировать этим знанием.

Правило 6. Лови его «волну» 

Прочувствуйте его настрой и подачу: серьезный ли он, романтичный, загадочно-молчаливый или игриво-шутливый? Подавай себя и общайся по этим правилам. Иными словами, ты должна разговаривать с ними на одном языке — общаться будет проще, а ты к мужчине станешь ближе.

Если поймать волну не удастся, свидание получится психологически непростым для обоих и вряд ли будут новые встречи. Включай свою женскую гибкость и мудрость: одно и тоже можно сказать совершенно по-разному, как в кокетливой форме, так и вполне серьезно. 

Правило 7. Пойми, как он думает

Мужчина не просто так поднимает какую-то тему. Он передает вам свое мнение и опыт, для него это по какой-то причине важно. Что-то всплывет у него из прошлого общения с женщинами, возможно, и не особо удачного – будь готова гибко на это отреагировать.

В любом случае, это отличный способ как минимум понять, насколько его мнение тебе близко, особенно в самых важных вопросах.

8. Не заканчивай мысль за него…

Как понравиться на первом свидании: главные советы и секреты
Источник: pexels.com

…и не перебивай. Во-первых, это невежливо. 

Во-вторых, открыто показывает мужчине, что собеседница его не ценит и ставит себя выше. 

Мужчина — лидер, так дай ему проявиться. Не нужно щебетать весь вечер, думая, что просто заполняешь паузу. Да, ты успеешь выдать лучшие моменты своей прекрасной и яркой биографии. Но нужно ли это ему именно сейчас?

Правило 9. Допускай перебивание с его стороны

Как понравиться на первом свидании: главные советы и секреты
Источник: pexels.com

Может тебя правда «понесло», и он мягко вклинивается в беседу, восстанавливая диалог. 

Прими это и не обижайся. Лучше покажи, что заинтересована в его мнении и готова подстраиваться, быть гибкой. Его мнение важно для тебя, рассуждения — ценны. И он не обязан соглашаться с тобой во всем (как, впрочем, и ты с ним).

Правило 10. Оставляем душу на завтра  

Не нужно открывать мужчине всю глубину своей души на первом свидании. Учись говорить обо всем и ни о чем подробно. Особенно не стоит вдаваться в тонкости твоих проблем, либо нагружать собеседника ведением интеллектуального «батла». 

Пусть лучше свидание завершится недосказанностью, чем ощущением у мужчины «и что мне теперь делать с этим всем?» 

Стратегия – это еще не все

Есть 5 секретов, которые гарантируют успех свиданию.

●    Ограничь время. Первую встречу желательно уложить в 2 часа. Даже если ты не можешь оторваться от собеседника, даже если он очень настаивает – представь, что скоро карета превратится в тыкву. Поэтому ноги в хрустальных туфельках в руки  –  и на выход!. 
●    Продумай, что ты будешь говорить о себе. Твой рассказ должен быть интересным, не весьма глубоким, отлично характеризующим тебя с лучших сторон (но не превращай его в монолог).
●    Подготовь вопросы заранее. Как много девушек хороших… нехорошо поскальзываются на вопросах мужчине! Остерегайся банальностей, вторжения в душу и интимную сторону его жизни. Понятно, что по ходу разговора у тебя возникнут еще вопросы, но «домашние заготовки» хорошо сработают во время пауз и дополнят картину, которую не дорисовывает собеседник. 


●    Обращай внимание на язык своего тела. Оно тоже говорит с мужчиной, и этот диалог тоже нужно контролировать, чтобы не «сболтнуть» лишнего и нажать нужные «кнопочки» в его сознании. Поэтому побольше мягких, женственных движений, чуть кокетливых позиций и поменьше нервных теребящих жестов. Да, я знаю, что будет непросто совладать с собой. И да, будет хотеться зажечь мужчину откровенными томными движениями. Но флиртовать телом важно уметь легко и ненавязчиво, не переступив грань порядочности. 
●    Правильно выбери место – от этого зависит 30% успеха. Оно отвечает за атмосферу, настрой и эмоции. Согласись, вряд ли ты сможешь хорошо узнать своего мужчину в шумном и полутемном зале, или настроиться на волну встречи там, где слишком много отвлекающих факторов. Выбирайте место так, чтобы комфортно было вам обоим, не перетягивая одеяло на себя.

Может ли свидание пойти по четкому плану?

Нет, да и это было бы скучно. Женщине важно уметь адаптироваться в коммуникации с мужчиной, не поддаваться на провокации, заинтересовывать, увлекать за собой, чтоб ему хотелось снова и снова встречаться с ней, хоть всю жизнь. Этому искусству можно обучиться (в том числе и на моих семинарах).

Я уверена, что ты обязательно найдешь не только ответы на свои вопросы, но и получишь щедрую порцию рекомендаций, которые приведут к гармонии с мужчиной вашей мечты. Искренне желаю, чтобы это случилось как можно скорее!

Рекомендуем