Источник: pexels.com

Думаю ты ни раз натыкалась на шуточные картинки в интернете, где женщина за галстук тащит мужчину к алтарю, часто слышала по радио песню «Хочу я замуж, замуж хочу» и знаешь о гаданиях на суженого (или пробовала узнать о будущем мужем одним из этих способов). 

Как избегать мужчин, которые не хотят серьезных отношений
Источник: pexels.com

Но с мужчинами все иначе: сложно представить, чтобы добрый молодец в крещенскую ночь гадал на будущую жену. И даже в песне «Женюсь!» только глухой не услышит грустное прощание с разгульной жизнью, полной «вчерашних подружек». 

Почему же мужчины не стремятся заводить серьезные отношения и даже порой грозятся съесть перед ЗАГСом свой паспорт? 

У каждого свои причины. Эти – самые распространенные. 

1. Его не раз предавали

Как избегать мужчин, которые не хотят серьезных отношений
Источник: pexels.com

Причем очень больно: мужчина раскрыл сердце и впустил туда птичку, а она, как невоспитанная гостья, натоптала там и ушла по-английски. 

2. Мужчина ценит свободу и не хочет тратить свободное время на женщину

Как избегать мужчин, которые не хотят серьезных отношений
Источник: pexels.com

Исполнение женских прихотей, помощь ее маме, отвези-привези, купи-купи… Спасибо, я уж лучше полежу на диване или схожу с друзьями в баню.

3. Полигамия

Как избегать мужчин, которые не хотят серьезных отношений
Источник: pexels.com

Все банально: мужчина любит разнообразие и эксперименты в интимной жизни. Хозяйка ни его телу, ни его сердцу просто не нужна.

4. «А вдруг она перестанет ухаживать за собой?»

Как избегать мужчин, которые не хотят серьезных отношений
Источник: pexels.com

Этого тоже мужчины боятся, и, как часто показывает практика, эти страхи не беспочвенны.

5. Он просто не хочет обязательств

Как избегать мужчин, которые не хотят серьезных отношений
Источник: pexels.com

Вообще никаких — ему и так хорошо.

Ни одной женщине не пожелаю влюбиться в того, кто бежит от обручальных колец, как черт ладана, а на свадьбах лихо, словно футбольный мяч, отбивает букет невесты, летящий прямиком в руки его девушки. Такие мужчины оставляют после себя след раненых сердец, мокрых подушек и разбитых надежд на счастье.

Так бывает: встретились, запал в душу, есть отношения… Но червячок сомнения все же завелся где-то в глубине души. Иногда розовые очки настолько искажают действительность, что несерьезность его намерений вскрывается лишь когда очки разбиваются (да-да, стеклами внутрь). Но, как правило, уже слишком поздно.  

7 признаков несерьезного мужчины

Как избегать мужчин, которые не хотят серьезных отношений
Источник: pexels.com

Есть 7 главных и неоспоримых «лакмусов» мужчины с несерьезными намерениями. Если узнала в них своего единственного, не строй воздушных замков – потом не придется разочаровываться.  А если твое сердце свободно, сохрани статью, чтобы обходить стороной таких «матросов».

1.    Он не знакомит тебя с друзьями и семьей. Зачем, если он считает, что ты в его жизни – транзитный пассажир.
2.    Ваши отношения для него второстепенны.  Он не помогает тебе, направо-налево нарушает обещания, на праздники предпочитает тебе компанию друзей или другие дела. 
3.    В принятии решений он руководствуется только своими желаниями и полностью игнорирует твои.
4.    Не рассказывает о себе – не считает тебя достойной того, чтобы раскрыть душу.
5.    Не ищет встреч, пропадает и появляется, как ни в чем не бывало. Все чаще инициатором встреч выступаешь ты.
6.    Ему все равно, что ты чувствуешь и думаешь о нем – да и сам не стремится понравится. 
7.    Ваши отношения застыли на месте и не двигаются уже несколько лет  – совместных планов на будущее он не строит, делать следующий шаг не предлагает –руку и сердце тоже. 

При этом у вас могут быть весьма органичные отношения без ссор. Он может петь дифирамбы, обещая золотые горы и рассыпаться в любовных признаниях, говоря как любит детей и хочет семью. Скорее всего, ты столкнулась с заядлым бабником, который наработал опыт на «костях» и успешно применяет его, чтобы достичь своих целей.

Как избежать несерьезного мужчину

Как избегать мужчин, которые не хотят серьезных отношений
Источник: pexels.com

Тебе самой нужно вести себя правильно, чтобы встретить сильного и надежного мужчину, а не спутника на несколько месяцев. 

Избегай образа любовницы в одежде и поведении

Не надевай кричащих сексуальных нарядов, не делай чрезмерно откровенных жестов, забудь о томных вздохах и двусмысленных фразах.

Задумайся, какое впечатление ты создаешь, играя на основном инстинкте, и не удивляйся, если будешь притягивать мужчин низких вибраций. 

Как говорил Боб Марли:«Если она восхитительная, добиться её будет не легко. А если она доступная, она не будет восхитительной».

На первых порах не стоит зацикливаться на мужчине

Пусть это и не так легко с его сумасшедшей харизмой, чувством юмора, бицепсами и волевым подбородком.

Если хочешь выйти замуж за достойного мужчину, выбор надо делать тщательно и обдуманно. Начинай отношения с холодным сердцем, не открываясь новому знакомому полностью. И уж точно не стройте планов на его счет.

Бабник и сердцеед водится повсюду – и очередные бездонные глаза напротив вполне могут принадлежать одному из них.  

Живи насыщенной жизнью

Окружай себя интересными людьми, лови яркие эмоции и дари такие же окружающим. Пусть каждый твой день станет праздником! А еще занимайся саморазвитием, найди интересное хобби.

Кстати, разные курсы, тренинги и занятия – хорошая возможность познакомиться с тем, кто будет разделять твои интересы и вполне может оказаться достойным мужчиной.

Будь уверена в себе и веди себя достойно

Мужчины будут видеть, что тебя не так легко обвести вокруг пальца и для развлечений будут искать себе другую жертву. Уверенность в себе — это не только то, как ты себя чувствуешь, но и то, что ты транслируешь вовне: «женщина на недельку» не будет так себя вести.

Создавай впечатление потенциальной чувственной жены, а не нетерпеливой невесты

Если на твоем лице написано: «Хочу замуж!», мужчина может даже не появиться в твоей жизни. Прочитай еще раз про мужских «тараканов».   

Уважай мужчин, люби их и доверяй

Не ищи подвох на каждом шагу, но будь к нему готова. Даже если один нехороший представитель сильного пола обидел тебя в прошлом, не вешайте ярлыки на всех остальных. Если мужчина увидит уважение к себе, он начнет уважать и тебя. 

Рекомендуем