Источник: pexels.com

Гадание с поленом 

Этот вид гадания подойдет тем, кто живет в частном доме или имеет дачу. С наступлением темноты девушки должны пойти в сарай, где хранятся дрова, и вытащить полено наугад. Вид полена говорит о качествах будущего мужа. 

  • Ровное полено без сучков сулит мужа с добрым характером — жить вы с ним будете душа в душу
  • Толстое и тяжелое полено значит, что муж окажется состоятельным человеком, а ты ни в чем не будешь нуждаться 
  • Сучковатое полено сулит тебе стать многодетной матерью — сколько сучков, столько и детей. 
  • Кривое полено значит, что муж будет некрасив
  • Полено полностью лишено коры — муж будет бедным
Лук, полено и башмак: какие святочные гадания расскажут о будущем муже?
Источник: pixabay.com

Гадание с нитками

Это гадание подойдет для компании незамужних подруг. Девушки должны отрезать от одного клубка нитки одинаковой длины и одновременно поджечь их. Та, у которой нитка догорит первой, выйдет замуж раньше всех. 

Гадание на четырех королей 

Перед сном под подушку кладут четырех королей рубашкой вниз, и говорят «Кто мой суженый, кто мой ряженый, тот приснись мне во сне». Пиковый король символизирует мужа в возрасте или ревнивца, червонный — мужа молодого и богатого, крестовый — муж будет военным или бизнесменом, а бубновый — жди сватов от того, в кого влюблена. 

Гадание с башмаком 

Наверняка тебе известен этот способ: в старину девушки выходили на околицу, бросали башмачок, и смотрели, в какую сторону будет развернут носок: куда он указывает, оттуда и приедет жених. Носок, указывающий на родное село означал, что свадьбы в этом году ждать не стоит. Конечно же, ты можешь модернизировать гадание на современный лад, но не стоит говорить от этом парням: они могут проследить за вами, и, по примеру пращуров, здорово напугать. 

Лук, полено и башмак: какие святочные гадания расскажут о будущем муже?
Источник: pixabay.com

Гадание на луковицах 

Девушки должны пометить луковицы, и посадить их в землю. Чья быстрее прорастет — той и суждено выйти замуж раньше подруг. 

Гадание на первого встречного 

В полночь нужно выйти на улицу, и спросить имя у первого встречного мужчины. По поверью, именно так будут звать будущего мужа. Встречается также мнение, что будущий муж будет столь же красив и богат, как встречный мужчина. 

Гадание на предметах

На столе раскладывают предметы, которые символизируют характеристики будущего мужа. Среди этих предметов обязательно должны быть обручальное кольцо и уголек. Гадающую подводят к столу с завязанными глазами, и просят взять один предмет. Кольцо значит, что девушка непременно выйдет замуж в этом году, но кем будет муж — неизвестно. Вытянула уголек — значит, ходить в девках еще год. А если под руку попались другие предметы, то когда гадающая выйдет замуж — неясно, зато известно кое-что о будущем муже: диск — работа будет связана с IT, крупа — он окажется бизнесменом, монетка — жених будет щедрым и состоятельным. 

Лук, полено и башмак: какие святочные гадания расскажут о будущем муже?
Источник: pixabay.com

Гадание с солью 

На ночь нужно съесть соленого и не пить. Перед сном говорят «Суженый-ряженый, принеси воды!». Во сне должен явиться мужчина и принести воды — запомни его образ, ведь это и есть твой будущий муж. 

Не пропустите

Гадание по трем нитям 

Нитки черного, белого и красного цвета надо вдеть в иголки, и попросить кого-нибудь приколоть их на спине. Не глядя надо выдернуть одну и посмотреть, что она сулит. 

  • Красная нитка — в этом году ты точно выйдешь замуж
  • Белая нитка — пока о свадьбе мечтать не стоит 
  • Черная нитка — ты не найдешь счастья в браке

Гадание по забору 

Девушка должна пойти вдоль забора и считать колья, приговаривая «Бедный, богатый, вдовец, холостец». На каком слове она дойдет до конца забора, таким и будет суженый. 

Рекомендуем