Кадр из фильма «Американский психопат»

Группа исследователей под руководством Лео Баскаглиа задавала детям один и тот же вопрос: «Что такое любовь?» Ответы оказались намного глубже и обширнее, чем кто-либо мог себе представить. Один из многочисленных ответов, который раскрывает истинное понимание этого чувства, звучал так: «Когда моя бабушка заболела артритом, она больше не могла нагибаться и красить ногти на ногах. И мой дедушка постоянно делал это для нее, даже тогда, когда у него самого заболели руки артритом. Это любовь».

Так вот, если вы планируете прожить долгую и счастливую жизнь и встретить старость вместе с любимым, то вам нужно быть готовой, что такая счастливая романтика вас точно не ждет вместе с мужчиной-нарциссом.

Как справиться с влечением к мужчинам-нарциссам?
Кадр из фильма «Американский психопат»

Такой тип мужчин любит, как правило, себя больше всех и считает, что лучше него нет никого на свете. Отличается повышенной степенью самолюбования и внешней самоуверенностью. Именно внешней, так как ему бесконечно приходится доказывать себе и окружающим свое превосходство, что порой может лишать его сил. Вот тут-то и становитесь нужны ему вы — обожатель в лице второй половины, потакающая всем капризам и ежеминутным желаниям при довольно частой смене настроения. Порой вы просто не будете понимать, почему отчужденность и холод так быстро и на долго будут приходить в ваши отношения после кратковременных оттепелей. 

Про ваши пожелания или эмоциональные переживания стоит забыть в таких отношениях, ведь они вторичны, вернее даже сразу отходят далеко на задний план по сравнению с невероятно гигантскими жизненными потребностями мужчины-нарцисса.

Как справиться с влечением к мужчинам-нарциссам?
Кадр из фильма «Американский психопат»

Любовь с его стороны? Возможна. При условии, что  вы очень красивая или именитая, или очень популярная. В общем, когда ваше присутствие рядом с ним является  доказательством его «неотразимости и высшей расы». При любом вашем «промахе» или неудачах, не надейтесь, что он подставит плечо и будет для вас поддержкой, ведь в таком положении вы уже не небожитель, а всего лишь обычная земная женщина, а на таких много времени и сил мужчина-нарцисс не готов тратить.

Как справиться с влечением к мужчинам-нарциссам?
Кадр из фильма «Американский психопат»

Не задавайтесь целью кого-то менять на этой планете и тратить на это свою драгоценную жизнь. Самое главное, что вы способны владеть собой и менять свое отношение к происходящему. Если вы столкнулись с проявлениями нарциссизма со стороны нового знакомого: неспособность к сопереживанию, высокомерием, манией величия, заносчивостью, со склонностью винить всех вокруг, кроме самого себя, то просто не дайте втянуть себя в  близкие отношения с таким мужчиной. Запомните: нарциссу ваше благополучие безразлично. Но оно должно быть дорого вам.

Если вы уже в отношениях с таким человеком, прислушайтесь к моему совету, приведенному ниже.

По мнению известного психолога Гэри Чепмена, существует пять языков любви: Слова-поощрения, Время, Подарки, Помощь, Прикосновения. 

Главное правило: в ваших отношениях необходимо объясняться на языке того, кого любишь. Ведь язык, на котором вы выражаете свою любовь может отличаться от языка вашего возлюбленного как английский от китайского.

Если вы твердо уверены, что мужчина выше описанного типа — ваш избранник, то вооружитесь знанием, которое поможет вам найти тот самый заветный ключик к его языку любви. Для мужчины-нарцисса — это конечно Слова-поощрения.

Как справиться с влечением к мужчинам-нарциссам?
Кадр из фильма «Американский психопат»

Слова-поощрения могут быть разные: 

Похвала. Она необходима такому мужчине как воздух. Он должен поминутно подтверждать свой статус ярчайшей звезды, может порой и «не оцененной толпой». Но не стоит злоупотреблять похвалой, чтобы добиться своего, хотя это очень действенный способ для такого избранника. Вы же не хотите способствовать и потакать итак сильно развитому самолюбованию собой.

Ободряющие слова. «Ободрять» значить придавать «бодрость, мужество». Бывает, в той или иной области мы все чувствуем себя неуверенно. Нам не хватает смелости, и это часто мешает добиться того, чего бы мы хотели и к чему у нас есть способности. Возможно, именно такие слова ободрения и поддержки привнесут в ваши отношения  гармонию и станут для вашего избранника реальной помощью для достижения поставленных им целей. 

Как справиться с влечением к мужчинам-нарциссам?
Кадр из фильма «Американский психопат»

Слова благодарности. Они всегда помогут вам выразить свою любовь. Благодарность лучше выражать  в простых и искренних словах. В словах благодарности вы всегда подчеркиваете ценность и достоинства вашего избранника, а для мужчины-нарцисса, как впрочем и для любого человека, — это обязательные условия для любовных отношений.

Итак, быть вам с мужчиной- нарциссом или не быть, решать вам! Любовь - это всегда ваш личный выбор. 
 

Рекомендуем