Кадр из сериала «Черная любовь»

Если ты свободна, уверена в себе и совсем не против новых знакомств с мужчинами — эта тема специально для тебя. 80% девушек хотя бы раз оказывались в такой ситуации, из них 75% не знали, что предпринять. Итак, что делать, если тебе в общественном транспорте очень-очень понравился парень напротив и ты решила во что бы то ни стало с ним познакомиться? 

Оцени обстановку

Первое, что стоит сделать — оцени ситуацию по первичным визуальным признакам:

  • Точно ли он едет один? Будет глупо начать знакомство, если на соседнем с ним кресле сидит его девушка, коллега по работе или, возможно, даже мама или бабушка!
7 советов от экспертов, как познакомиться с мужчиной в общественном транспорте
unsplash.com
  • Не занят ли он чем-то более важным? Вряд ли он согласится на флирт и приятную беседу с незнакомкой, если в данный момент его телефон разрывается от звонков заказчиков, горят сроки на работе, и вообще он застрял в жуткой пробке, хотя сию же минуту должен быть на другом конце города!
  • Про кольцо на пальце и упаковку памперсов и детского питания в сумке с продуктами, думаю, разъяснять излишне.

Какие действия стоит предпринять дальше?

1. Адресная улыбка

Один из самых простых и действенных способов. Именно так, я познакомилась со своим мужем в метро! Важно поймать взгляд и улыбнуться конкретному мужчине. Чтобы ты не просто сидела и улыбалась всем подряд, будто у тебя просто хорошее настроение. А мужчина должен понять, что улыбаются именно ему. Важно, чтобы улыбка была несколько раз! То есть улыбнулась, отвела взгляд и через несколько секунд посмотрела и улыбнулась повторно. Так вы даете мужчине «зеленый» свет. И он может сам с вами заговорить. 

7 советов от экспертов, как познакомиться с мужчиной в общественном транспорте
unsplash.com

2. Комплимент

Мужчины на них не избалованы, и быстро реагируют на них. Главное, после еще что-то спросить, чтобы завязался диалог. Например:

  • «Вам так идет этот цвет, что не удержалась не сказать об этом. У вас хороший вкус. Вы сами подбираете цвета?» (заодно узнаете, не женат ли он).
  • «Вы так похожи на какого-то актера...Не могу вспомнить на какого. Вам наверное это уже говорили? ... (ответ) А какие фильмы вы любите?».
  • «У вас такой харизматичный взгляд! Когда мы случайно пересеклись взглядом, у меня аж мурашки побежали».

3. Вопрос

Если тебе понравился мужчина, то вполне нормально у него что-то спросить. Чем дольше длится разговор, тем вероятнее произойдет знакомство. Поэтому лучше, если будет несколько (связка) вопросов. Если мужчина готов к контакту, он поддержит разговор. Например:

  • «Какая будет сейчас станция? Вы наверное часто здесь ездите? Подскажите, а что это мы проезжаем? (показать в окно).
  • «Молодой человек, подскажите точное время, пожалуйста, у меня сбилось время на телефоне. А что у вас за телефон? Нравится, удобно? Чем особенно нравится?».

4. Липкий взгляд

7 советов от экспертов, как познакомиться с мужчиной в общественном транспорте
unsplash.com

Способ прекрасно работает, когда ты идешь по перрону или по вагону. Важно, проходя мимо понравившегося мужчины, зафиксировать свой взгляд на нем, вместе с поворотом головы, как бы оборачиваясь. И встать или сесть вблизи него, продолжая смотреть, чтобы у него была возможность к тебе подойти. Ты можешь придумать легенду, что думала, увидела знакомого (и его лицо в целом тебе очень знакомо). И начать перечислять места, где кто бывает, где могли видеться? И заодно в процессе общения узнать общие места посещения и познакомиться.

Вот простые способы, которые вы можете использовать каждый день по пути на работу и с работы в общественном транспорте. И кто знает, в какой момент и где, вы встретите свою судьбу!

Вот несколько лайфхаков, как побудить мужчину к знакомству, например, в автобусе:⠀

1. Посмотреть ему в глаза и просто улыбнуться

Даже если мужчина уже обратил на тебя внимание и ты ему понравилась, не факт, что он решится к тебе подойти. Ведь ты можешь отказать в знакомстве, а это бьет по мужской самооценке. А улыбка — это надежда для мужчины, что все сложится хорошо.⠀

7 советов от экспертов, как познакомиться с мужчиной в общественном транспорте
unsplash.com

2. Попросить представителя сильного пола о мужской помощи

Например, открыть бутылку воды, подать руку при выходе из автобуса, помочь открыть окно. Во-первых, таким образом ты подчёркиваешь свою слабость и женственность, а также его силу и мужественность. Во-вторых, между вами происходит контакт, а значит, может завязаться беседа с продолжением.⠀

3. Удовлетворить эго

Это комплимент, подчеркивающий истинно мужские качества. Например: «Какой у вас волевой подбородок», «Как вы крепко держитесь за поручень! Сразу видно, сможете вступиться за женщину», «Какой вы галантный мужчина» (после того, как вам подали руку). Это правильное направление действий, в котором каждая может проявить свою фантазию.

Рекомендуем