Обсуждение. Как противостоять абьюзеру: 11 способов справиться с психологическим давлением

Комментарии (23)

  1. Юлия
    2 года назад
    Очень хорошая статья!Спасибо!Что бы Вы могли посоветовать мне?Я чувствую что состою в абьюзивных отношениях. У меня муж верующий. Но его отец был тираном ,по отношению к своей жене. У них случилось горе -дочь выбросилась с окна. И мать ето увидев сошла с ума. Я теперь понимаю ,если б отец мужа не был столь категоричным и дал выйти дочери из квартиры -этого быне было.
  2. Аноним
    год назад
    Очень деликатно, емко и практично!!!
  3. Наталья
    год назад
    Легко сказать, уйти от абьюзера. Они постоянно грозит, что перережет горло в тёмном переулке. Этот страх и заставляет терпеть
    • Психолог
      год назад
      Обратитесь в полицию. Напишите заяву об угрозах. Запишите на диктофон.
      • Аноним
        год назад
        И в полиции скажут когда порежет приходите. Сколько раз было когда женщины просили о помощи и их посылали, а потом за бездействие и оставление в опасности никто не отвечал
    • Яяя
      год назад
      Мой бывший так поступал, потому и бывший. Орал постоянно: тебя убить мало... принесла нож, кинула в ноги и гоаорю, действуй. Сидеть будешь дооооолго. Испугался. После этого развелись. Нах пид@ров, неуважающих женщин
    • Сеня
      год назад
      А вы запишите его угрозы на диктофон и полицию с заявлением ! Надо рвать отношения ! А то так сдохните под прессом обьюза!
  4. Аноним
    год назад
    Пусть режет!
  5. Аноним
    год назад
    Пусть режет!
  6. Константин
    год назад
    Как абьюзер скажу — все верно на 100 процентов и это работает. Проверенно на личном опыте.
  7. Елена
    год назад
    Мой муж Абьюзер. Я с ним прожила 30 лет. Как вы правы! Я стала использовать все те правила из вашей статьи. Очень эффективно! Спасибо.
  8. Аноним
    год назад
    О чем договариваться с больным человеком? Вы о чём?
  9. Яяя
    год назад
    Нах посылать. И терять
  10. Галина
    год назад
    Если бы я прочитала это лет 20,. 30 назад моя жизнь могла сложится по другому .это очень ценная информация к размышлению .я многое поняла сама но изложенное вами укрепляет в этом понимании а кого то предостережет от сломанной жизни. С ними крайне тяжело жить они разрушители.
  11. Марина
    год назад
    38 лет нахожусь в абьюзерных отношениях. Очень страшно, всё чаще доходит до физического насилия. Я думаю это психологическая травма, которая получена в семье, в подростковом возрасте. В 17 лет, он говорил, что никогда не будет как отец, в 22 мы поженились, он выпивал, гулял, и через некоторое время начал оскорблять, унижать. Уходила, возвращалась, но не сдавалась и никогда не давала себя сломать. Сейчас, когда мне60, боюсь его угроз о убийстве, он повторяет это около3последних лет. Предупредила знакомых, соседей, близких о таких отношениях, сама понимаю, что помощь может не успеть. Хочу развод, он против. Прошу его уйти, у него есть женщина, около 4лет общаются. Недавно обратилась к психологу, посоветовала выйти из этих отношений навсегда, развестись.
    • Яна
      год назад
      20 лет в таких отношения, только сейчас начала понимать, где я и что я.
    • Сеня
      год назад
      Мариночка! Ну Шо же вы ждете !? Когда то вы , есть бооольшая вероятность , не проснетесь утром ( потмуштл горло будет — кирдык!) У вас , Марина , и детки наверняка есть !? Зачем вы ввязываете в эту шизофрению детей? Собирайте манатки и деру ! А развод вам дадут автоматом через 6 месяцев! Удачи — ведь жизнь продолжается !
  12. Leyla
    год назад
    у меня парень абьюзер, который довёл меня до истерики и нервного истощения. Расставаться он не хочет.
  13. Екатерина
    год назад
    Все точно про мою жизнь с абьюзером,стало невыносимо,не вижу выхода.
  14. Надежда
    10 месяцев назад
    У меня же ситуация с точностью до наоборот...он очень сильный человек...и даже если и боится меня потерять,то...он этого не покажет. Он сам говорил...если уйдешь,я бегать за тобой не буду,и возвращать тебя тоже.
  15. Аноним
    9 месяцев назад
    а что если в отношениях она абьюзер
  16. Александр
    2 месяца назад
    Статья может и правильная, но очень однобокая. Вы разрушаете семьи! Вдохновляя женщин разрывать отношения. Выньте сначала бревно из своего глаза. Задайтесь вопросом: почему мой мужчина стал таким? Начните с себя.
  17. Лиза
    10 дней назад
    З8 лет в браке с абьюзером, но поняла это не сразу , пыталась угодить, но становилось только хуже. Винила себя. Он пил , гулял. Дети выросли, он с ними ведет себя также , пытается ими управлять, а если не получается то игнорирует, давит психологически. Пить перестал 15 лет назад, (чуть не помер от водки) теперь этим гордится. Старается все время унизить, обозвать, с кем то сравнить, что бы сказать какая я никчёмная. Живем в деревне зарабатываем на домашнем хозяйстве, он так и старается упрекнуть, что он больше работает(я без него ничто, даже мешок с зерном не могу поднять, а соседка поднимает). Говорить, что то заболело или плохо стало, тоже нельзя, в ответ слышу, что у тебя всегда все болит, или у него сильнее боли. А последние года три стал угрожать что зарежет, и сам зарежется, потому что я его раздражаю, может обзываться, высказывать недовольство, но в ответ отвечать не дает, орет сколько сил , что заткнись и молчи. После этих слов кажется что тебя за горло душат. Хочу уйти, не знаю как. В деревне нет родных, дети очень далеко. друзей тоже нет, потому что он как-то не навязчиво от всех отдалил.(по телефон у общаться нельзя не с детьми ни со знакомыми) Не знаю как быть, здоровья нет , боли во всем теле, врачи говорят на почве какого-то стресса. Да стресс и страх ежедневно, спать и то боюсь, может заорать и ночью бесцеремонно