Обсуждение. Список контактов: 5 типов людей, которых стоит исключить из жизни без сожаления

Комментарии (10)

  1. Аноним
    2 года назад
    Полная херня!
  2. Кира
    2 года назад
    Также избавимся от родственников, которые тянут нас на дно и все время нуждаются в нашей помощи; потом друзей детства -на фига нам эти неудачники? найдем других; однокурсников, коллег, соседей, что лезут в наше пространство, прося соли; подруги вообще не нужны — еще мужа отобьет... Всех заменим, всех поменяем только на нужных людей, с которыми можно общаться по принципу "ты мне — я тебе" Вот это будет общество! и девиз у этого общества будет "человек человеку — волк". Предлагаю для начала автора этой статьи отправить жить забугор, чтобы не портила нам людей и жизнь.
    • Элла
      2 года назад
      Ну зачем же так утрировать? Автор не говорит о близких людях, по крайней мере, в той интерпретации, которую озвучили Вы. Он говорит о чёткой позиции человека, которую близкие должны уважать. А друг, перехватывающий постоянно в долг и напрочь забывающий отдать своевременно занятую сумму, или приходящий только с целью пожаловаться, поплакаться, или смеющий отпускать колкости в Ваш адрес, — на самом ли деле Друг, или это Вы его таковым считаете? Да верно всё написано, токсичных и недоброжелательных людей надо держать на расстоянии вытянутой руки!
  3. Елена
    2 года назад
    Уважаемый автор, все так, но ничего нового я не увидела. Есть смысл писать о том, что давно известно?
  4. Ирина
    2 года назад
    Автор написал все правильно. Только выстроить правильные отношения, очень сложно. Мне пришлось терпеть 20 лет, пока я не осознала и не нашла весомый аргумент, чтобы сказать этому якобы близкому человеку, нет!
  5. Таатьяна
    2 года назад
    А еще смело избавляйтесь от таких глупых людей с нулевым уровнем интеллекта как автор.
  6. Марина Николаевна
    2 года назад
    Огромное спасибо за статью! Увлекательно, познавательно!
  7. Марина Николаевна
    2 года назад
    Поподробнее!
  8. Робин Гуд..
    2 года назад
    Ну, вы сами себя уже превзошли в низкопоклонстве перед Западом Стало быть, хороший и удобный вам человек, это только богатый человек? А зачастую у нас богатые, это всякое ворьё и прочие сволочи. Можно мысль не продолжать? Просто после этого хочется вам пожелать, чтобы от вас отвернулись все добропорядочные люди, пусть даже и с мелкими недостатками. Побольше вам сволочей в жизни. Может тогда чего поймёте.
  9. Аноним
    2 года назад
    писала старшеклассница (наверное даж отличница)!!!!!