Источник: кадр из фильма «Рассказы»

1 Он хочет знать, куда ты собираешься пойти вечером

А также выяснить, когда ты придешь, с кем будешь проводить время и кому можно позвонить, если что. Это не попытки контролировать твою жизнь, это просто желание перестраховаться.

В жизни может случиться абсолютно все, но хоть какие-то гарантии можно получить. В конце концов, когда он задерживается на работе, ты волнуешься, звонишь и не видишь в этом ничего плохого.

2 Он неуклюже выражает свои мысли

Например, пытается дать тебе совет, а ты слышишь в этом желание принизить тебя и твои достижения.

Мужчины нечасто умеют находить именно те слова, которые ты хочешь услышать. И то, что ты принимаешь за равнодушие, может оказаться самым что ни на есть сочувствием.

3 У него меняется настроение

Вспомни себя — наверняка ты подвержена переменам в настроении. Сейчас ты спокойна, через полчаса что-то пошло не так, и ты уже испытываешь досаду. Требовать от твоего партнера перманентного душевного равновесия бессмысленно — мы все живые люди, а не андроиды.

Может, он получил неприятное известие или молоток на ногу уронил. В таких случаях сложно оставаться невозмутимым.

4 Он может устроить скандал на пустом месте

Невозможно быть одним и тем же все время. Мы постоянно испытываем эмоции. Мужчины реже нас дают им волю, предпочитая держать все в себе. В какой-то момент их банально прорывает, так как проще вылить все на самого родного человека (ты-то точно все поймешь и простишь), они этим и пользуются. 

И невозможно предугадать, что станет спусковым крючком для скандала. К сожалению, ты тоже можешь устроить истерику из ничего, но сдерживаешься, а вот он не может. Поэтому важно предугадывать настроение друг друга. 

5 Он обещает одно, а делает совершенно другое

Или вообще не делает. Обещания, которые с легкостью раздаются, редко воплощаются в жизнь. Возможно, тебе не повезло, и ты связалась с патологическим фантазером. Когда он обещает, то искренне уверен в том, что горы свернет и все сделает.

7 радикальных отличий абьюза от искренней заботы (не путай)
Источник: Fotolia.com

Вот только поспит, поест, поработает, отдохнет, еще раз поспит. Если ты знаешь за своим мужчиной такую слабость, просто дели все его фантазии на пять. 

6 Он уверяет тебя в том, чего нет

В случае, если ты живешь с абьюзером, это называется газлайтом. То есть, он намеренно искажает впечатление от твоих действий, пока ты всерьез не начинаешь подозревать, что у тебя не все в порядке с психикой и памятью. 

Но есть и просто требовательные люди, которые умудряются сделать из мухи слона. То есть, ты на что-то не обратишь внимание, а вот твой партнер будет в ужасе, панике и всю плешь тебе проест каким-нибудь пустяком.

Обычно этим страдают перфекционисты, которые в силу особенностей психики считают, что все на свете должно быть идеально. Они же так могут, почему бы и тебе не попробовать. Просто постарайся не обращать на это внимания, у каждого свои тараканы в голове, вытравить всех невозможно. 

7 Он может пропасть надолго

Абьюзеры делают это, потому что искренне не понимают твоего беспокойства. Им и в голову не приходит, что ты переживаешь. Он ушел и все, за дверью осталась ты и все то, что вас связывает. Но иногда люди исчезают, потому что не хотят грузить тебя своими проблемами. 

Наших мужчин воспитывают в том ключе, что настоящий мужик должен молчать и ни в коем случае не показывать, что ему трудно, больно и сложно. Так что он вполне может сорваться без предупреждения, чтобы помочь другу или решить свои проблемы.

И он искренне уверен, что в неведении ты будешь гораздо счастливее, а вводить тебя в курс дела необязательно. Поэтому ищите пути доверия, налаживайте связь между вами, тогда и нервы будут целее. 

Рекомендуем