Фото здесь и далее: unsplash.com

Закон номер раз: сексуальный контакт только с проверенным партнером

Это касается и ЗППП (заболевания, передающиеся половым путем), и ковида в том числе. Во время секса мы обмениваемся слюной и микрофлорой половых органов. Что, в свою очередь, и плюс, так как повышается иммунитет, и минус в том случае, если партнер болен.

Конечно, коронавирус не передается половым путем, а от поцелуев можно воздержаться. Но не забывай, что вирус передается воздушно-капельным путем (а иначе как бы люди заражались в общественных местах?). 

В таком случае, если один из партнеров имеет положительный тест на коронавирус, лучше отказаться от полового акта. Следуя этой логике, если оба партнера имеют положительные тесты, при условии легкого течения заболевания сексом можно заниматься без опасения. И помни: оргазмы активизируют иммунитет.

Закон номер два: гигиена

А куда без нее? Она включает обязательное мытье рук сразу после улицы, а перед сексом непосредственно — душ, чтобы подготовить «сакральные места» к безопасному половому акту. Кстати, совместный душ — это восхитительная прелюдия. Так что можете начать заниматься любовью прямо под теплыми струями воды.

Закон номер три: окружающая среда

Секс во время ковида: как получать удовольствие безопасно

Как бы вам ни хотелось разнообразить секс, пожалуйста, придерживайтесь правил. Общественный туалет, примерочная, улица и даже собственная машина не являются полностью безопасными местами. И особенно во время бушующего ковида.

Секс в общественных местах чреват неприятными последствиями в виде заражения всеми существующими бактериями и вирусами. Уж извини,, это их территория и они тут царствуют. Коронавирус же спокойно живет на поверхностях до 7 дней, поэтому в пандемию секс в общественном месте может быть опасен для здоровья.

Бонус: советы для одиноких

Ну а если у тебя нет партнера или ты осталась дома одна — чем не повод заняться исследованием своего тела? Изучай свои эрогенные зоны и получай удовольствие с помощью мастурбации. В этом тебе помогут пальчики или секс-игрушки. Кстати, и тут не следует забывать про дезинфекцию: для игрушек важно использовать специальные той-клинеры. 

Если же вас с партнером временно разлучил карантин, попробуйте использовать секс-игрушки на расстоянии. Существуют девайсы, которые синхронизируются с приложением на телефоне. А можно просто поиграть в правду или действие по видеосвязи или заняться сексом по телефону.

Рекомендуем