«Отрочество»

5 фильмов о детстве, в котором не было интернета и компьютерных игр

Один из самых знаменательных фильмов Ричарда Линклейтера о жизни простого американского мальчика снимался целых двенадцать лет. Мы видим, как семилетний и беспечный Мейсон превращается в восемнадцатилетнего серьезного юношу, готовящегося вступить во взрослую жизнь со всеми ее трудностями и поворотами судьбы. Детство Мейсона можно назвать счастливым, даже несмотря на развод родителей и придирки новых маминых мужей. У него есть друзья, редкие, но запоминающиеся встречи с отцом, любимый велосипед, кино и другие увлечения, с которыми герой пойдет по жизни. 

«Каникулы маленького Николя»

5 фильмов о детстве, в котором не было интернета и компьютерных игр

Десятилетний Николя приезжает с мамой, папой и бабушкой на море. Здесь все прекрасно — лес, пляж, море, много друзей-ровесников. Беда только в том, что от Николя не отстает пучеглазая девочка Изабель. Взрослые шутят, что пора им под венец, и Николя в ужасе пытается придумать, как выпутаться из грядущих брачных уз.

«Как прогулять школу с пользой»

5 фильмов о детстве, в котором не было интернета и компьютерных игр

Вслед за городским мальчиком Полем зрителям этой французской драмы предстоит узнать то, чему в школе не учат и как жить в реальном мире. События фильма разворачиваются во Франции в 1930-х годах. Сироту Поля забирает из приюта обычная семья — Селестина и Борель. Борель работает лесником и охраняет большие владения, принадлежащие местному графу, который не терпит браконьеров на своих угодьях. Этих браконьеров и выслеживает Борель. Поль умудряется подружиться с самым хитрым и неуловимым браконьером Тотошем. Вместе с ним мальчик узнает много нового о жизни, а также о лесе и его тайнах. Но Поль даже не догадывался, что совсем не случайно попал сюда.

«Белль и Себастьян»

5 фильмов о детстве, в котором не было интернета и компьютерных игр

Трилогия о любви и красоте «Белль и Себастьян» начинается со времен Второй мировой войны. Мальчик-сирота Себастьян из горной деревушки во Франции подружился с большой дикой пиренейской собакой и назвал ее Белль. Правда, жители деревни очень недовольны ею, потому что уверены, что именно Белль убивает овец на пастбищах. Все части приключенческой драмы можно посмотреть в онлайн-кинотеатре ivi. 

«Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна»

5 фильмов о детстве, в котором не было интернета и компьютерных игр

Захватывающий приключенческий фильм для детей, снятый Станиславом Говорухиным по бессмертному роману Марка Твена. Главный герой фильма Том Сойер, непоседливый шкодливый мальчишка, живет в маленьком городке южного штата со своей тетей и кузеном. Жизнь в городишке не блещет разнообразием, поэтому Том отчаянно пытается найти себе развлечение. Страсть к приключениям и новым открытиям объединяет его с беспризорником Гекльберри Финном, который готов всегда и во всем поддержать своего безудержного приятеля.
 

Рекомендуем