Обсуждение. Почему американцы ходят по дому в обуви и не снимают ее даже когда ложатся

Комментарии (17)

  1. гость
    2 года назад
    чушь, как всегда, ничуть у них не чище, свиньи они и всё.
    • Алла
      2 года назад
      Все это чушь собачья Я живу в Америке 35 лет. кино из кино а жизнь есть жизнь. Американцы переобуваются особенно зимой летом меньше не потому что улицы чистые а потому что в основном все в машине никто пешком практически не ходит поэтому обувь не такая грязная но в доме обязательно переобуваются Это молодёжь подростки которым все пофиг могут влезть на софу в кроссовках.
  2. Аноним
    2 года назад
    Чище!? Сейчас есть десятки видеороликов ,, Американская мечта,,, о том как у них на улицах. У нас даже в 90 е такого не было и бомжи все деньги шакалят..
  3. Брэд
    2 года назад
    Бредятина, просто америкосы ленивые, им лень снимать обувь в помещении и потом опять одевать)) по поводу чистоты на улицах в штатах — это вы бросьте, никто там улицы не моет)) в Японии обувь при входе в дом, кафе и тп. снимают... что на улицах там грязище?
    • Александр
      2 года назад
      Про Японию...Сразу вспоминаю шикарный эпизод из "Донни Браско" (1997) c Джонни Дэппом про поход в японский ресторан, где посетители вынуждены снимать обувь... Дело закончилось грандиозной дракой. Донни не захотел снимать сапоги. И не мог.
    • СЕРГЕЙ
      2 года назад
      СОГЛАСЕН 100%.АМЕРИКОСЫ СВИНОТА!
  4. Александр
    2 года назад
    Я тоже не снимаю обувь. И приходя в гости, тоже почти всегда не снимаю. Потому как и там люди или не снимают обувь или относятся с пониманием. Вообще это странное зрелище — костюм и домашние тапки или шлепанцы... ДИКО!
  5. Бродяга
    2 года назад
    Василий Иванович из анекдотов нервно курит в сторонке со своими портянками.
  6. Владимир
    2 года назад
    а это что бы носками не воняло!
  7. юрий
    2 года назад
    ноги-то, поди, воняют, если их вечно в ботах держать? и где там в Америках-Европах чисто до шампунного состояния? что-то не особенно замечали... мифы, однако
  8. Аноним
    2 года назад
    Хоть чем мойте улицы ,но дома только без обуви ,это просто гигиена и культура...
  9. Серж
    2 года назад
    Вы наверное видели фильмы вестерны так там тоже ходят по дому в обуви. Это идиотская привычка не снимать обувь пошла с тех времён. И кстати вся Европа так же делала с самого её зарождения. Грязь на подошвах в дом! Они и не мылись — грязь ходила с ними повсюду. Оттого и болели чумой. Но мои знакомые уехавшие в Майами говорят что от дурной привычки отучили всех своих друзей когда те приходили к ним поболтать — для них были отдельные тапки. Хорошему учатся быстро. Главное показать что такое домашняя обувь и для чего она служит. Но в основной своей массе америкосы свиньи!
  10. настя
    2 года назад
    мдя... логика на грани фантастики((( написала чушь для галочки...
  11. Василий
    2 года назад
    Какие бы чистые не были улицы,все равно грязь и микробы. Ходят гулять с собаками, да везде найти можно грязь. А если дома маленькие дети, они же ползают по полу и сидят там , где прошли в уличных ботинках. Глупо и недальновидно. Обувь должна быть уличная и домашняя, ннезависимо от чистоты на улицах , также как и одежда
  12. Валерий Петрович
    2 года назад
    Все правильно автор написал, а отрицательные комментарии пишут те, кто знаком с заграницей по клубу кинопутешествий.
  13. Наталья
    2 года назад
    Да не нравятся мне их привычки. Они ещё и руки не моют, приходя с улицы . и комнаты не проветривают. Свинские какие-то привычки. Мне больше нравятся привычки азиатов снимать обувь не только при входе в дом , но и в храм.
  14. Злюка
    8 дней назад
    Ужас какой! Есть у меня знакомый американец, мы стараемся а дом его не пускать. Он не только в обуви заходит, еще и ноги на стену закидывает! А все потому что он грязнуля! Может не принять душ, заявиться с визитом, и мы носы зажимаем, вонища нереальная! Огромный мужик, климат жаркий. Ч ему как то намекнула, чтоб он помылся, а он ответил, что его девушшэке запах нравится. Так вот пусть перед ней вонючий и ходит! О общем, думаю, что американцы бескультурные и грязные. Вот в чем причина. А на улице чисто не бывает! Там и машины, и бездомные животные, и бездомные... У автора богатая фантазия. В Вашей личной вселенной Америка — великая страна, в других мира хвсе иначе