Источник: t.me/radionovasg

Белый медведь пришел за помощью в поселок Диксон — животное мучилось и не могло само достать из пасти металлическую банку из-под сгущенного молока. Люди сначала испугались, но после присмотрелись и поняли, что мишку надо срочно спасать.

На эти кадрах видно, что банка плотно засела в пасти. Сначала местные пытались своими силами решить проблему, но после поняли, что медведь зацепился за металлическую резьбу языком — просто сорвать банку нельзя. Нужна более деликатная помощь. К тому же животное боится подходить слишком близко. Поэтому ради мишки из Москвы в Диксон вызвали ветеринаров. Об оперативной реакции столичных специалистов в своем Телеграм-канале рассказала глава Росприроднадзора Светлана Радионова.

«Надо спасать краснокнижное животное, которое находится на грани смерти. Срочно собираем заседание рабочей группы. Мы уже нашли специалистов: на помощь обессиленному зверю сегодня вылетят ветеринары из Москвы», — написала она и прикрепила к посту фото и видео измученного медведя. 

В Росприроднадзоре пообещали сделать все возможное, чтобы спасти медведя. Очень надеемся, что ветеринары спасут мишку из этой западни. 

Рекомендуем