Бабушка-путешественница Елена Михайловна Ерхова из Красноярска решила переждать 40-градусные сибирские морозы на Пхукете. О своих передвижениях неугомонная баба Лена сообщает в Instagram. У старушки есть собственный аккаунт с 56 тысячами подписчиков. Именно их она порадовала фотографиями из Таиланда. Известная путешественница уже успела подняться к статуе Большого Будды в Чалонге, подружиться со слонами и прокатиться на каяке к водопадам в Национальном парке Khao Lak.

На всю страну баба Лена, которой в этом году исполнится 91 год, прославилась путешествиями по миру. За плечами у нее 18 стран (и это за неполных 8 лет путешествий!). Она была в Чехии, три раза в Германии, а еще в Израиле, Польше, Вьетнаме и не только. 90-летний юбилей встречала на яхте, в Доминикане, а потом махнула с русскими байкерами в немецкий Кассель. Прошлой осенью баба Лена исполнила давнюю мечту и побывала в Риме, где о ней сняли репортаж немецкие журналисты. Вот так и мировая слава настигла!

Путешествует баба Лена всегда одна, с неизменным маленьким рюкзачком за спиной. Старается всюду ходить пешком, но если предложат прокатиться на мотобайке или верблюде, не откажется.

У многих возник вопрос: откуда у пенсионерки деньги на поездки? Но у туристки со стажем свои секреты. Путешествовать старается на свои деньги. С пенсии каждый месяц откладывает по 10 000 руб, плюс выращивает и продает цветы. А сейчас уже стали помогать и спонсоры. Так, первую поездку в Таиланд ей подарил Николай Басков, покоренный энергией и страстью к путешествиям бабы Лены. Мировая бабушка! Всем бы так в 90 лет!

Гоа, Таиланд, ОАЭ, Вьетнам: цены, где и что посмотреть и привезти домой

Рекомендуем