Обсуждение. Как женщине выйти из депрессии самостоятельно: мнение эксперта

Комментарии (17)

  1. Мари
    5 лет назад
    Длинно и занудно. Написано много, а конкретных советов (это главное) мало... Видимо, задача автора — написать больше хоть что-нибудь.
  2. marina.nols
    5 лет назад
    Всё правильно. Только хочу добавить, что часто страдают от депрессии эмпаты, которые думают о других, а не о себе. Они являются донорами энергии для нарциссов, эгоцентриков и т.д. Поэтому задача в лечении депрессии пополнять энергию, по возможности дистанцироваться от энергетических вампиров всех мастей.
  3. Олег
    5 лет назад
    Завести мужчину у кого нет! У кого есть, пересмотреть отношение к мужу или к своему любимому мужчине, не зря говорят: что женщина выглядит настолько хорошо, насколько она счастлива в личной жизни... Тогда и депрессняк давить не будет...
    • Аноним
      5 лет назад
      Ага, именно! Вот именно сейчас самое время завести. Как собачку или хомячка. Пошла, выбрала по своему состоянию, нежного понимающего, заботливого и тд. Они воооон там за углом, у стеночки прислоненные стоят. Пересмотреть свое отношение к скоту, загнавшему тебя в угол, или найти еще худшего скота и впрямь, самое время.Перебрать всех свободных мужиков в округе, может за кем и будешь как за каменной стеной? Под каменной плитой — это точнее. Когда женщина не обеспечена материально ее попрекают бедностью, если обеспечена то она дом, квартира, машина, кошелек,обслуга и веселые ночки. У меня уже столько ваших ножей из спины торчит, что лечь не могу, как ежик стала. И, самое главное: невозможно выбрать родителей, сестер и братьев, и детей. А от семьи никуда не денешься. Хотя с детьми проще. Выросли, поняли, и теперь мы дружим (тьфу-тьфу). Хотя, как сказал Лев Толстой "Простить можно. Простить легко. Вот обнять потом нельзя — руки не поднимаются." По своему печальному опыту депресняковому и жизненному опыту знаю точно: дано совершенно верное описание состояний и процессов. Те, кто удовлетворен достигнутым успехом: болезнь избавившая от хлопот, манипулирование людьми, которые раньше заставляли тебя страдать, исключительное положение больной — всех их уже нет.А я Живу. Не благодаря, а вопреки.Вопреки всем и всему. Меня только убить пытались как минимум два раза. Первый раз в 17 лет за то, что отказала, последний раз 3 года назад,за имущество. Мое имущество, которое я зарабатывала ОДНА. НЕ В БРАКЕ. Ваши милые мужчины-спасители человечества.
      • Galina Petrova
        4 года назад
        Откуда в Вас столько энергии и силы?) где взять столько же? Ну, или хотя бы маленькую частичку.
        • Наталья
          4 года назад
          А что делать с депрессией,Если нигде не видишь поддержки,даже со стороны детей.Состояние одиночества так и наваливается на тебя плотным грузом
          • Анастасия
            4 года назад
            А вас никто не обязан поддерживать, это дело добровольное. Особенно, дети не должны, потому что они ДЕТИ, а вы РОДИТЕЛЬ, то бишь взрослый.
    • Аноним
      год назад
      Это вы нас вгоняете в депрессию!
  4. Олег
    5 лет назад
    А все эти солевые ванны, чашечки кофе, всё это хорошо, когда рядом такой мужчина, за которым ты, как за каменной стеной от всех проблем спрячешься, настоящий мужчина, который не предаст ни тебя, ни детей, ни твою семью и не бросит в тяжёлую минуту... Вот тогда все невзгоды, в том числе и депрессия, уходят на второй план... Кстати, тоже самое можно сказать и о женщинах, когда нет в человеке уверенности, как в себе, что человек тебя не подведёт и не предаст в тяжёлую минуту, не сунет нож в спину, пока мужчина будешь горбатиться и зарабатывать копейку для семьи в другом городе, очень тяжело всё самому переживать и перемалывать самому... Ведь не зря говорят: человек познаётся в беде... И если будь то мужчина или женщина будут уверены в своей половине, они в 100 раз больше ответят сердцем человеку... И никакая депрессия не страшна будет... Вместе можно горы свернуть, если ты любишь человека и он или она отвечают тебе тем же...
    • marina.nols
      5 лет назад
      Заводятся только вши, ну и собачку можно завести. А насчёт мужчины моя бабушка говаривала: замуж выйти не напасть, кабы замужем не пропасть. А не предать можешь только ты сам себя. А насчёт любви — часто её путают с зависимостью. Настоящая, да ещё взаимная любовь встречается редко, как привидение, все о нём говорят, но никто не видел.
    • Galina Petrova
      4 года назад
      Золотые слова!
  5. не важно.
    5 лет назад
    Статья меня удивила и порадовала. Удивила молодостью авторов и зрелостью суждений. Было очень приятно после неосмысленных и поверхностных разглагольствований большинства (к сожалению) молодых "психознатцев и людоведов", которыми кишит и-нет. Порадовала неагрессивной подачей правильных советов-выручалок. Авторам — респект и уважуха!
  6. Эстель
    5 лет назад
    Неграмотный текст студента психфака. Видно,что автор не знаком с понятиями клинической депрессии,которую именно лечат таблетками,а смешал в кучу все что слышал краем уха о «депрессии». Например,тоска-это серьезный симптом,требующий внимания,а не равно мелочи типа взгрустнулось или запереживала. В общем,не вводите людей в заблуждение,все ваши советы к депрессии не имеют отношения,разберитесь в терминологии. Претензии на экспертность выглядят смешно на фоне безграмотности бедной речи. Как наглости хватает с таким уровнем компетенции лезть в знатоки?
  7. Аноним
    5 лет назад
    Согласна с предыдущем комментарием, статья абсолютно не продуктивная. Поток слов и не больше,никаких реальных рекомендаций,одни общие фразы. Когда человек погружается в депрессию,все же лучше говорить с профессионалом,т.к. это состояние может быть необратимо, это не просто плохое настроение...
  8. Аноним
    5 лет назад
    Моя дипрессия связана с потерей близкого мне человека . Не столько страшна сама потеря , сколько её последствия . На какое-то время это проходит , но затем возвращается . Но я оптимистка со стержнем стараюсь справиться . Стараюсь меньше думать о прошлом , я там уже была , а смотрю в будущее .
  9. Аноним
    4 года назад
    Какая глупость, нет ни мужа, ни подруг, есть взрослые дети и твое одиночество. Все...пустота..
  10. Галина
    4 года назад
    На меня развод повлиял очень сильно. Я перестала общаться с друзьями, было постоянное чувство усталости и нежелание что либо делать. Мне пришлось к врачу обратиться за помощью, прописал Нейроплант. Я принимала его на протяжении месяца и все пришло в норму.