Источник: unsplash.com

Потенции мужчины могут нанести серьезный удар разные причины: психологический дискомфорт, возраст, длительное воздержание, стресс, сидячий образ жизни, вредные привычки. Конечно, для улучшения эрекции следует начать вести здоровый образ жизни, перестать нервничать, обрести душевный комфорт. Но это не всегда возможно. Не расстаивайся: существуют специальные продукты для повышения потенции у мужчин.

Как это работает

Продукты, повышающие мужскую потенцию — это целый список овощей, фруктов, рыбы и специй, которые не только усиливают эректильную функцию, но и повышают либидо. Не стоит думать, что в список таких продуктов попадут только экзотические яства: большинство из них можно найти в обычном магазине.
 
Потенцию поднимают  те продукты, которые богаты цинком, селеном, витаминами и микроэлементами. Также важен белок — для успехов в спальне его нужно много. 



Важную роль играет и то, как продукты были приготовлены. Постарайся не передерживать их на плите: чем дольше еда обрабатывается термически, тем меньше полезных веществ там остается. Овощи вообще лучше подавать в виде свежих салатов, заправленных растительным маслом. 


Список продуктов настолько велик, что ты можешь запланировать целое меню на неделю и ни разу не повторяться. Мужу можно ничего не говорить: пусть удивляется, увеличению  желания, и какой привлекательной стала его жена. Тебе такое питание тоже пойдет на пользу: овощи, специи, рыба — все это влияет не только на выработку тестостерона, но и на красоту и здоровье. 

Как повысить потенцию у мужчин: список продуктов быстрого действия
Источник: unsplash.com

Какие продукты повышают потенцию у мужчин? Полный список

Запоминай, какие продукты помогут быстро вернуть утраченное либидо. Но и мгновенных результатов тоже не жди — многим полезным веществам нужно время, чтобы накопиться в организме и начать оказывать полезное действие на организм. 

Базилик
 

«Царская трава» — вот как в древности называли базилик. А цари всегда могли похвастаться отменным мужским здоровьем — даже будучи стариками они становились отцами. Так что свежий базилик добавляй в салат, а сушеным приправляй мясо ли блюда, в составе которых есть томат. 

Петрушка 

Эта ароматная зелень очень быстро повышает уровень тестостерона — спустя три часа после трапезы мужчина уже готов к любовным подвигам. Кроме того, регулярное употребление петрушки оказывает общее оздоравливающее влияние на мужской организм: улучшается работа кишечника и щитовидной железы. 

Корица
 
Корицу сложно назвать продуктом, повышающим потенцию, однако она обладает другим полезным свойством. Частые «осечки» у мужчин часто становятся причиной неуверенности в себе, а эта пряность обладает свойством возвращать веру в свои силы. Так что побалуй любимого выпечкой с корицей или свари с ней кофе. 

Имбирь

С древних времен людям были известны свойства имбиря — мощного афродизиака. Он обладает пробуждающим чувственность эффектом, а еще тонизирует и помогает восстановить силы. Так что чашка чая с имбирем — это то, что нужно перед ночью любви. 


Острый красный перец 

Народная медицина рекомендует употреблять острый красный перец целиком — высушенная приправа не так эффективна. После трапезы мужчина почувствует прилив сил и уверенности в себе — самый правильный настрой для удачного завершения вечера. 

Как повысить потенцию у мужчин: список продуктов быстрого действия
Источник: unsplash.com

Анис 

Еще древние греки и римляне заметили, что анис обладает способностью распалять страсть и бороться с нервным напряжением. То, что нужно для гармонизации сексуальной сферы! Анис можно добавлять в мясные блюда, чай и кофе. 

Ваниль

Аромат ванили — это практически синоним уюта и тепла, поэтому эта пряность лучше всех снимает нервное напряжение и стресс. Если твой мужчина подвержен этим напастям, то угости его легким ванильным десертом. 

Миндаль 

Этот орех содержит огромное количество витамина Е, который еще называют «витамином молодости». Так что регулярное употребление миндаля буквально омолаживает организм изнутри — потенция будет такой же, как в 20 лет. Только есть одно условие — миндаль нужно употреблять в сыром, а не в жареном виде. 

Грецкий орех

Ищешь продукты для потенции у мужчин быстрого действия? Грецкий орех — именно такой продукт.  Все дело в том, что этот орех богат цинком и магнием, которые участвуют в выработке тестостерона. А еще некоторые аминокислоты, содержащиеся в грецких орехах, нейтрализуют негативное воздействие алкоголя и табака. 

Мед 

Месяц после свадьбы не зря называют «медовым», ведь мед помогает продлить эрекцию. Кроме того, регулярное употребление меда помогает улучшить качество спермы. Общее укрепляющее действие и повышение иммунитета — приятный бонус. 

Не пропустите

Кунжут

Кунжут богат витаминами группы В и кальцием, что благотворно сказывается на мужском  либидо. А еще он понижает уровень тревоги и способствует повышению стрессоустойчивости. Наиболее полезен нешлифованный кунжут — уровень полезных веществ в нем выше, чем в обработанном. А кунжутным маслом можно заправлять салаты. 

Как повысить потенцию у мужчин: список продуктов быстрого действия
Источник: pexels.com


Устрицы и мидии

Поговаривают, что прославленный любовник Казанова начинал свой день с мидий и устриц, и именно этим был обязан победами на любовном фронте. Экзотические моллюски — это продукт, повышающий потенцию у мужчин практически мгновенно. Они богаты селеном и цинком. Это вещества, которые повышают активность сперматозоидов и участвуют в выработке тестостерона. 

Бананы 

Сингапурские ученые много лет назад доказали пользу бананов для мужской потенции. Группа мужчин, которые участвовали в исследовании, отметили, что регулярное употребление бананов привело к увеличению  полового влечения. А калий и магний, которые в избытке содержатся в этих желтых плодах, помогают повысить выносливость и укрепить сердце. 

Апельсины 

Апельсины богаты антиоксидантами, а витамин С, который содержится в этих плодах, улучшает кровоснабжение пещеристого тела. Кроме того, регулярное употребление апельсинов и апельсинового сока делает человека энергичным и бодрым — силы останутся и на любовные утехи. 

Лимоны 

Лимоны богаты витамином С и группы В, а также витамином D. Все эти витамины являются жизненно важными для человека, без них появляется апатия, слабость и даже может развиться депрессия. Так что щедрой рукой добавляй лимон мужчине в чай, а салат из свежих овощей можно сбрызнуть соком этого фрукта. Еще существует мнение, что лимон полезен для профилактики рака яичек и улучшает качество спермы. 


Яблоки 

Фрукт, который по-настоящему полезен для мужского здоровья — это обычные яблоки. В них содержится ряд витаминов : A , C и группы B, фолиевая кислота. Все это благотворно влияет на мужскую силу, а еще повышает способность к зачатию. 

Как повысить потенцию у мужчин: список продуктов быстрого действия
Источник: unsplash.com


Чеснок 

Итальянцы славятся своим темпераментом. Знаешь, в  чем их секрет? С каждой трапезой они употребляют чеснок. Чеснок увеличивает выработку тестостерона, а значит, благотворно влияет на потенцию и либидо. 

Лук 

Французские мужчины тоже не отстают — об их любвеобильности говорят по всему миру. Секрет прост — на их столе регулярно появляется луковый суп, который оказывает мощное влияние на мужскую силу. Это блюдо очень легкое, но на либидо оказывает мгновенное действие.

Морковь

Греческие мужчины убеждены, что перед свиданием необходимо выпить стакан морковного сока — иначе удовольствие партнерше доставить не получится. Это убеждение не лишено логики: в моркови содержится много бета-каротина. Это вещество благотворно влияет на сердце и сосуды и помогает развить выносливость. 

Как повысить потенцию у мужчин: список продуктов быстрого действия
Источник: unsplash.com


Редька

Японцы убеждены, что салат из тертой редьки напрямую влияет на потенцию. Поэтому они регулярно едят этот полезный овощ как в сыром, так и в маринованном виде. Он богат бета-каротином, калием, кальцием, фолиевой кислотой и фосфором — отличное сочетание для здоровья мужчины. 

Камбала
Камбала богата витамином В12, жирными кислотами омега-3, витаминами A, D, и E. Кроме того, в этой рыбе содержатся природные афродизиаки, поэтому она является лучшим блюдом для романтического ужина — интересное продолжение гарантировано. 


Яйца 

Перепелиные или куриные яйца — прекрасный источник полезного холестерина, белка и витаминов группы В. Все это необходимо для мужской силы, поэтому не стоит пренебрегать омлетами в меню. 

Не пропустите


Мясо

Красное мясо — совершенно необходимый для мужчин продукт, который богат белком и витамином B12. Безусловно, жирным  и жареным мясом злоупотреблять не стоит, но оно должно присутствовать в рационе. 

Потроха 

Куриные и телячьи потроха богаты цинком, селеном, витаминами E и A — почти как заморские устрицы. Но в отличие от дорогих моллюсков, потроха можно купить на рынке за копейки. Двойная польза: так ты и сэкономишь деньги и накормишь мужчину полезным продуктом. 

Черный шоколад

Любители черного шоколада всегда могут похвастаться хорошей эрекцией, поэтому предложи это лакомство своему мужчине. Употребление шоколада повышает уровень эндорфинов — гормонов радости, создает чувство спокойствия и защищенности. Все это очень позитивно влияет на интерес к противоположному полу. 

Как повысить потенцию у мужчин: список продуктов быстрого действия
Источник: unsplash.com


Теперь ты знаешь полный список полезных продуктов для мужчин. Для повышения потенции их необходимо есть регулярно — чтобы результат был устойчивым. Широкий выбор позволяет готовить большое количество блюд, так что ты не будешь испытывать проблем с ежедневным меню.

Блюда, повышающие потенцию

Не стоит думать, что приготовление блюд, полезных для мужской силы, будет отнимать много сил и времени. Чаще всего, они довольно простые и не требуют навыков шеф-поваров. Если они прочно войдут в твое меню, то гармония в интимной сфере семейной жизни обеспечена.

Витаминный салат

  • 1 небольшая редька 
  • 1 морковь
  • 1 яблоко 
  • Оливковое масло

Все ингредиенты нужно натереть на терке и заправить оливковым маслом. По желанию можно добавить лимонный сок. Такой салат особенно полезен зимой — он богат витамином C, который защищает от простуд.

Томатный соус 

  • 500 граммов томатной пассаты (пюре из помидоров) или банка консервированных томатов в собственном соку 
  • 3-4 зубчика чеснока 
  • Оливковое масло 
  • 1 чайная ложка сухого базилика 
  • Молотый черный перец по вкусу
  • 1 чайная ложка соли 
  • 1 чайная ложка сахара
  • Половина стакана воды 

Пропусти чеснок через давилку или нарежь, а после слегка обжарь на оливковом масле. Добавь пассату или консервированные томаты и перемешай. Добавь воду, специи, соль и сахар. Сахар необходим — он не сделает соус сладким, а просто уберет кислоту томатов. 

Такой соус подойдет для пиццы или пасты — настоящий итальянский рецепт!

Как повысить потенцию у мужчин: список продуктов быстрого действия
Источник: pexels.com

Запеченая камбала с лимоном и чесноком

  • Камбала 
  • Соль
  • Молотый черный перец 
  • Сок половины лимона
  • Несколько зубчиков чеснока 

Камбалу нужно почистить, натереть изнутри и снаружи солью и перцем, завернуть в фольгу, и запекать в духовке в течение 40-45 минут. В это время смешай сок половины лимона с измельченным чесноком и дай смеси настояться. Готовую рыбу подавай, поливая чесночно-лимонным соусом. 

Этот рецепт — из Черногории. Именно так едят рыбу в этой стране.

Французский луковый суп

  •  3-4 крупные луковицы 
  • 20 граммов сливочного масла
  • 1 литр бульона 
  • Соль
  • Перец 
  • Вчерашний батон 
  • Тертый сыр 

Нарежь лук полукольцами, и туши его на сливочном масле до золотистого цвета. Не торопись — если лук подгорит, то суп будет испорчен. Когда лук дойдет до нужного состояния, влей один литр бульона, добавь соль и перец. Дай супу провариться на медленном огне еще 15 минут и сними с огня. 

Нарежь вчерашний батон на кусочки, посыпь тертым сыром, и запекай в духовке до аппетитной золотистой корочки. Подавай суп с гренками, bon appétit! 

Французский луковый суп — это просто. Если ты захочешь его разнообразить, то можно заменить половину бульона белым вином. Не бойся, что захмелеешь — весь алкоголь испарится во время приготовления. 

Еще один рецепт супа — на видео. 

Имбирный напиток

  • Кусочек свежего корня имбиря размером с фалангу пальца
  • 2 ломтика лимона 
  • 1-2 чайные ложки меда 
  • 500 миллилитров воды

Имбирь нужно натереть на терке, залить кипятком, и оставить под крышкой на 15-20 минут. После в теплый отвар нужно добавить лимон и мед — готово, можно наслаждаться.
 
Такой напиток отлично согреет холодным вечером и помогает быстрее поправиться при простуде. Для разнообразия имбирь можно заварить с мятой, а для любителей острого — с маленьким кусочком перца чили. 

Как повысить потенцию у мужчин: список продуктов быстрого действия
Источник: unsplash.com

Что еще поможет восстановить потенцию?

Теперь ты знаешь, какие продукты повышают потенцию у мужчин, у тебя есть список рецептов из них, но как еще можно помочь мужчине вновь ощутить себя молодым? Нужен спорт, свет и снижение веса.

Кардионагрузки полезны для сердца и сосудов, но это не значит, что нужно бежать в тренажерный зал. Прогулка по парку или просто пара остановок, пройденные пешком, прекрасно отразятся на половой функции. А любители плавания могут попробовать походить в бассейн — за это будет благодарно не только сердце, но и спина. А может быть, мужчине по душе настольный теннис? Можно играть вместе с женой, ведь совместные увлечения укрепляют брак. 

Второй пункт — это продолжение первого. Если у мужчины есть лишний вес — это негативно скажется на эрекции. Поэтому лучше его снизить — это будет полезно не только для половой системы, но и для общего состояния организма.
 
Свет — важная составляющая мужского здоровья, ведь без света в организме начинает вырабатывать гормон мелатонин, который сигнализирует о том, что пора отходить ко сну, и блокирует половое влечение. Так что стоит почаще бывать на улице днем, открывать шторы и зажигать яркий свет вечером — так интимная жизнь улучшится гораздо быстрее. 

Рекомендуем