Обсуждение. Домашние средства от простуды: что полезно, а что вредно

Комментарии (4)

  1. Nik@
    7 лет назад
    Вообще хорошая статья, практически все пункты знала) Только вот пункт про промывание носа, почему не написали , если вдруг заложенность присутствует, как лучше снимать отек? Промывания соляным раствором это конечно хорошо, но когда нос заложен, это не выносимое ощущение..
  2. Милена
    7 лет назад
    Промывание помогает, только когда нос начинает течь, но когда он заложен от промывания толка не будет) А вы чем обычно пользуетесь, когда нос закладывает? Я вот к примеру, не применяю никаких препаратов сосудосуживающих, только использую бальзам Золотая Звездочка, раньше он в виде мази был, а сейчас в форме ингалятора его стали выпускать, она отлично снимает любую заложенность.
  3. Nik@
    7 лет назад
    Вот в том то и дело, насморк у меня частенько бывает, а кроме как сосудосуживающих в аптеках практически ничего нет, и сколько не спрашивала фармацевтов, ни один не посоветовал аналога. Мазь вьетнамская Звездочка помню, но я не думала что их еще выпускают. И что за форма карандаша? Что он дает?
    • Милена
      7 лет назад
      Выпускают, и продается она во всех аптеках, вот где я только не покупала. Карандаш несет такую же функцию, как и мазь, противовоспалительное, антисептическое действие, охлаждает и снимает отек. Карандашом очень удобно пользоваться, это холодные ингаляции, вдыхаешь через нос в течение дня до 15-20 раз, не нанося бальзам на кожу. Вообще отличный препарат, проверенный годами, и полностью натуральный.