Обсуждение. Кофе, аспирин и другие причины язвы желудка (а еще симптомы и лечение)

Комментарии (3)

  1. Гуля
    2 года назад
    Основная причина язвы желудка (более 80% случаев) — это Хеликобактер Пилори. Остальные причины указаны в статье подробно. И если тест на бактерию положительный (что вероятно более всего), то надо от нее избавляться. На сегодня это не так трудно сделать амбулаторно, причем при наличии недорогих препаратов — эконмично. Эрадикация благодаря препаратам Рабепразол-СЗ (он и от жжения и боли в желудке отлично помогает), Кларитросин, Амоксициллин (специально приведены в пример недорогие препараты своего ряда) может наступить уже на 7 день. Для закрепления терапевтического эффекта курс продлевается до 2-х недель.
  2. Вера
    год назад
    У мужа была язва желудка. он сильно мучился,долго лечили.и вот теперь как только начинаются проблемы с желудком ,я сразу сажу его на строгую диету и покупаю хелинорм( восстанавливает микрофлору желудка,убирает хеликобактер)и на данный момент таким образом избегаем обострения.
  3. Корнелия
    10 месяцев назад
    Пропила курс Рабепразол_СЗ, Де Нол и антибиотики. Анализы пришли хорошие. Первые два продолжаю пить. Ничего не беспокоит.