Источник: здесь и далее ShutterStock/Fotodom.ru

Как чистить и полоскать
Отбеливание
3 секрета применения
Как правильно выбрать

Каких только способов домашнего отбеливания не придумали. Вот только далеко не все из них безопасны. Например, сода или перекись водорода лишь травмируют эмаль. Если ты хочешь попробовать безопасный, но при этом эффективный метод, стоит попробовать эфирное масло чайного дерева. Для зубов и десен оно совершенно безвредно (не приводит к ожогам). Им можно не только отбеливать, но и чистить или просто полоскать ротовую полость — даже стоматологи разрешают его использовать. Оно обладает противобактериальным и антисептическим действием, борется с инфекциями, способно залечивать десны, уменьшать кровоточивость. Расскажем, как проводить процедуры.

Как чистить и полоскать

Процесс чистки зависит от проблем, которые у тебя имеются:

  1. При кариесе и пародонтозе (и просто для профилактики) — добавь несколько капель прямо на щетку с пастой во время чистки. После желательно не есть 2 — 3 часа.
  2. При воспалении десен и кровоточивости — раствори 5 капель в 1 стакане кипятка и полощи 2 раза в день.
  3. При боли в ротовой полости — смочи средством ватный диск и прикладывай в течение дня. Это поможет снять неприятные ощущения. Такой же способ поможет вылечить язвочки на деснах.
  4. Еще один способ, подходящий для профилактики — раствором из воды и нескольких капель продукта полощи ротовую полость 3 раза в день.

Все процедуры стоит продолжать не дольше 2 — 3 недель, потом необходимо сделать перерыв еще в 2 — 3 недели.

Отбеливание зубов маслом чайного дерева

Масло чайного дерева для зубов: секреты безвредного, но эффективного отбеливания

Продукт эффективно избавляет эмаль от желтого налета, а также является профилактикой образования зубного камня. Отлично подойдет курильщикам и любителям кофе.

Процедура проста:

  1. Почисти зубы своей обычной пастой.
  2. Капни на щетку 1 — 2 капли средства (больше не нужно) и еще раз проведи чистку в течение пары минут.
  3. Прополощи рот. Это можно делать просто водой либо добавить в нее это же масло.
  4. Спустя месяц такой ежедневной чистки ты заметишь очевидную разницу в цвете эмали по сравнению с тем, что было раньше. Повторять курс можно 1 раз в 3 месяца.


3 секрета применения масла чайного дерева для зубов

  1. У этого средства довольно выраженный аромат. Но бояться его не стоит, он вскоре выветрится.
  2. Также оно может вызвать ощущение онемения языка. Как правило, это быстро проходит. Если нет, то прополощи рот солевым раствором. Если ощущения беспокоят тебя каждый раз и довольно сильные, возможно, такой способ твоему организму просто не подходит, стоит от него отказаться.
  3. Не рекомендуется использовать продукт каждый день. Курсовых процедур вполне достаточно, иначе организм начинает реагировать на него негативно или вовсе не реагировать.

Как правильно выбрать

Масло чайного дерева для зубов: секреты безвредного, но эффективного отбеливания
  1. Обязательно найди в инструкции пометку о том, что конкретное средство разрешено принимать внутрь. Такое стоит дороже, но другое покупать ни в коем случае нельзя.
  2. Не экономь на качестве продукта. Самый дешевый или купленный в непроверенных местах может только навредить.
Рекомендуем