Обсуждение. Как правильно пить магний: дозировка, форма, совместимость с другими элементами (подробная инструкция)

Комментарии (8)

  1. Василиса
    2 года назад
    Знакомая пила магний, невролог ей прописывал при нервном состоянии, нарушении сна и частых приступах мигрени. Пила магний хелат эваларовский, врач сказал, что в такой форме легче всего усваивается организмом, пила 2 месяца по 1 таблетке в день, состояние значительно улучшилось, приступов мигрени не было ни одного во время приема, и после окончания стали реже и не такие сильные.
    • Денис
      год назад
      Рекламка от Эвалара!? Обязательно же всем знать какого производителя ВЫ пили... А у меня он тошноту вызвал.
      • Василиса
        год назад
        я несколько фирм принимала, для меня соотношение цена/качество оптимальное у эвалар
  2. Елена
    год назад
    Принимала магний когда-то по назначению гинеколога во время беременности. С тех пор раз в полгода обязательно принимаю магний — беру эваларовский магний В6 — хороший комплекс, а дополнительный витамин В6 помогает лучшему усвоению магния. Это я уже знаю из опыта применения. Ну и после курса магния сразу чувствуется, что уходит невроз и улучшается сон. Поэтому, да! Магний нужен и нужен всем.
    • Денис
      год назад
      Тошнит от него
      • Василиса
        год назад
        вас от магния тошнит или от фирмы ? странные комментарии.. Если от магния, то может вам и не стоит его принимать, сдайте анализы, обратитесь к врачу, может у вас его перебор в организме
  3. Алена
    год назад
    принимаю всегда в комбинированном комплексе Магний с В6 для лучшего усвоения и возможности фиксировать магний в клетке, что важно, потому что магний быстро выводится из организма, особенно в стрессовых ситуациях.
  4. Рапунцель
    год назад
    Мне магний цитрат прописывал невролог, раньше солгар принимала, сейчас на эвалар перешла, по цене выгоднее получается, дозировка такая же, 400мг в двух таблетках