Обсуждение. Любовь Толкалина рассказала, почему нельзя жить в гражданском браке

Комментарии (43)

  1. Аноним
    6 лет назад
    Да, печально. Гражданский брак действительно унижает женщину, я уже давно в этом убедилась.
    • Елена
      6 лет назад
      ГРАЖДАНСКИЙ БРАК предполагает государственную регистрацию, посему никого унизить не может, ну, разве что марш Мендельсона фальшиво сыграют)))))). А вот ФАКТИЧЕСКИЙ БРАК (СОЖИТЕЛЬСТВО), в самом деле, штука недостойная, унижающая женщину до положения дешёвой шлюшонки…ДЕВЧОНКИ, НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ НА ЭТО!!!
    • Нина
      6 лет назад
      Вы правы….
    • Лидия
      6 лет назад
      Согласна, что унижает женщину гражданский брак (сожительство), но женщина идет на это, так как природа требует. А где мужчины, которые хотят жениться? Их нет. Им и так хорошо, одновременно они ищут что то лучшее, и если находят, тогда все прекращается., они уходят к другой.
  2. валентина
    6 лет назад
    очень люблю валечку егор это кончаловский старший надо было бежать от него давным давно пусть остается в друзьях любовь тебя найдет толкалина это сама любовь удачи и счастья—-
  3. Яна
    6 лет назад
    Очень талантливая актриса умница, а такой мужчина…. он вам и не нужен в добавок ко всему страшненький и очень
  4. Аноним
    6 лет назад
    Девочки, мы сами соглашаемся на гражданский брак и принимаем все его условия. Потом жалеем, разочарование и слезы… Надо сразу расставлять все точки, говорить, обсуждать, принимать решение, уходить. И обязательно встретим своего мужчину, который сделает предложение для вступления в законный брак и создания семьи. Проверено, работает!???? Не надо бояться быть одной, надо развиваться и быть Счастливой!!!
    • НАТАЛИЯ
      6 лет назад
      ДА НЕ «ГРАЖДАНСКИЙ БРАК»!!!! А СО-ЖИ-ТЕЛЬ-СТВО!!!!!!!!!!!!!! ЧТО? НЕКРАСИВО ЗВУЧИТ??? ВОТ ЕСЛИ БЫ ПРАВИЛЬНО НАЗЫВАЛИ ВЕЩИ СВОИМИ ИМЕНАМИ, МОЖЕТ МЕНЬШЕ БЫ БЫЛО СОЖИТЕЛЬНИЦ??? ПОТОМ ИЩУТ ПАПУ, ДЕЛАЮТ ДНК.
  5. Мадамочка
    6 лет назад
    Любви Любе ! Красотка , сочувствую , но думаю она уже оправилась . А кончаловский гнилушка …
    • Наталья
      6 лет назад
      Он просто сын своего папы…У того тоже жён не счесть
    • Галина
      6 лет назад
      Точно гниль, которая прячется за известной фамилией, а уж какой болтун
  6. Оля
    6 лет назад
    «гражданский брак не дает женщине чувства защищенности и покоя. Отсюда у нее появляется активная женская позиция — много работать, все брать в свои руки и не оглядываться на мнение мужчины» По достижении женой 50-ти лет мужчина запросто упорхнёт к молодке из вполне себе официального брака, а вот что делать ей, всю жизнь прожившей в покое и чувствовавшей себя защищённой? Так что в этом плане у Любаши всё в порядке, считай, ничего не потеряла, как жила, так и будет жить, всё в её руках. А уж оглядывайся мы на мнение мужчин — так и остались бы навсегда беременными, босыми, на кухне… Ну или сидели бы всю жизнь в «золотой клетке», как в её случае. А вот что такого уж шедеврального снял сей Егор? Одна слава, что из хорошей семьи, сын гениального отца, а на детях гениев, природа, как известно…
    • Анна
      6 лет назад
      Посмотрела как-то интервью с Егорушкой. «Мой дед, бабушка…» Бесконечно про них . Дак он с ними и не жил. Про маму ни слова, о себе, «что произвёл», ни слова. «Дед и баба» — все, Егор. Я и не знала, что Толкалина его жена, а выделила из большого ряда актрис не потому, что его жена. Она молодец, очень чувственная, находчивая. По крайней мере, не надоедает. Такого нет, скорей бы фильм закончился. Она славная, красивая и талантливая. А где Егорово творчество?
  7. Аноним
    6 лет назад
    Какая разница, есть печать в паспорте, или нет? Если ушла любовь, то ничто уже не поможет, ну а если её (любви), изначально не было, то Толкалиной можно только почувствовать!!!
  8. Ната
    6 лет назад
    Сколько же можно так неправильно употреблять словосочетание «гражданский брак» ?! Именно гражданский брак предусматривает его регистрацию и после этого становится актом гражданского состояния. А то,что сейчас обсуждается, сожительство и не более того,поэтому не нужно к этому приплетать и «гражданский» и «брак»!
  9. Фидэлиэ
    6 лет назад
    Я думаю штамп в паспорте роскошная свадьба восхитительное платье, это важно для молоденьких девушек. А более старшем возрасте понимаешь не штамп не дети не помогут если ничего нет между супругами. И зачем штамп если и так все хорошо
    • Аноним
      6 лет назад
      Согласна с Фидэлиэ.
    • Катя
      6 лет назад
      Недавно по тв эту тему обсуждали. Так вот без штампа, например, Вас не пустят в реанимацию к супругу/супруге, т.к юридически вы никто друг другу. Штамп нужен для общения с бюрократическими структурами.
  10. МИРА
    6 лет назад
    Каждый выбирает сам как ему жить со штампом или без него в паспорте.По мне так в гражданском браке ,а не сожительстве.Когда сожительствуют создается впечатление,что мужчина ещё в поиске и чем-то его не устраивает его пассия.
  11. Аноним
    6 лет назад
    Согласна 100%,штамп в паспорте и количество совместных детей ещё никого не останавливал,ни президента, ни мэров,ни простых людей, только Уважение,любовь,дружба, тогда никакая амбарная книга с росписями не нужна,иначе только брачный договор подстрахует женщину
    • Наталья
      6 лет назад
      А Вы у детей спросите, нужно им быть «законными» или и чёрт с ней «с амбарной книгой».
  12. Владислав
    6 лет назад
    А если я атеист и не хочу идти в церковь, то как быть. Живем 53 года в гражданском браке!!!
    • Миха
      6 лет назад
      Когда делёшь начнётся, вот тогда и регистрация ой кск нужна будет)))
  13. Аноним
    6 лет назад
    Тут разговор о зарегистрированном в ЗАГсе браке,а не церковном..
  14. Аноним
    6 лет назад
    К СОЖАЛЕНИЮ я вижу очень много ПОТЕРПЕВШИХ СТЕРВ, а причина одна-ножки раздвигала, а меня бросили! так думает большинство….никчемных, которые ищут покоя и благополучия,а не человека . Любовь? это так…необязательно. ТАКИ ВАМ НАДО!!!
  15. Ира
    6 лет назад
    Егор подражает своему отцу, хоть как-то хочет быть на него похожим. А на самом деле казах чистых кровей. Как его мать. Кончаловский по молодости, от избалованности женился на этой казашке, видно экзотики захотелось, и для разнообразия, да и потому что забеременела. Теперь они трактуют все по своему, как им хочется. От важности такой в зобу дыханье сперло.
  16. Иван
    6 лет назад
    Брак только для женщин плюс, потому что лишает всех преимуществ мужчин во время и после, даже равноправия.
    • Светлана
      6 лет назад
      Интересно, а какие могут быть плюсы в браке для женщин? Плюс, может быть, в том случае, если женщина выходит замуж за обеспеченного мужчину и при разводе может рассчитывать на материальные компенсации. А, так женщина всю свою жизнь вкалывает в браке, в то время, как сильная половина человечества — лежит на диване, пьет пиво, ни за что не хочет отвечать и принимать решение, поэтому в нашей стране — матриархат.
      • Бек
        6 лет назад
        А зачем выходить замуж , если ты уже думаешь о разводе!!!! Значит для таких как вы это холодный расчет…..
  17. Аноним
    6 лет назад
    Брак и семья, вроде бы одно и тоже?! Но, увы цели у них разные)). У человека, должно быть желание создать именно «Семью», крепкий и надежный тыл, который станет опорой, поддержкой и продолжением рода, не смотря на испытания и искушения! Увы, но ценность семьи, мы сами того не замечая, подмениваем на Брак. Говоря о браке, почему-то сразу приходит на ум брачный контракт, выгода, свобода.
    • Елена
      6 лет назад
      Отличный комментарий.
  18. Светлана.
    6 лет назад
    Желание у мужчины вступить в брак появится только когда женщина не будет спать и жить с мужчиной до брака и при условии что мужчина по-настоящему заинтересуется этой конкретной женщиной не смотря на ее отказ удовлетворять его сексуальные потребности. А так — полная мужская безответственность плюс женщина с заниженной самооценкой и вот результат — расставание после рескольких лет сожительства без официального брака, как у Кончаловского и таких случаев — миллион!
    • Наталья
      6 лет назад
      Сейчас уже редко кто «До брака ни-ни». Да и в этом тоже свои минусы, к примеру, банальная несовместимость людей. И у некоторых брак происходит годам ближе к 30. В итоге потом такие девушки часто с комплексами и так же часто страдают. Я не предлагаю «спать со всеми»,но и строить монахиню тоже считаю глупым. Тем более, если уж зашла речь о потребностях, то не надо писать так, будто это только хочет мужчина. У женщин тоже есть сексуальные желания, если, конечно, некоторые из дам не «фригидны».
  19. Светлана.
    6 лет назад
    Иван — равноправия не может быть между мужчиной и женщиной! Это два разных существа! И обязанности и права у них разные. Эмоции, логика, мозг и тело по-разному устроены и физическая сила разная. Женщина ЗА МУЖЕ , а не муж за женой, смысл этого словосочетания понятен. На войну брали мужчин а женщин, детей и стариков — нет. Женщины в другом статусе — а мужчина в ответе и за детей и за жену и он сильный и уступает.
  20. Светлана.
    6 лет назад
    И самое главное: мужчина добивается результатов, в том числе для своей семьи, а женщина «ведет счет» этих результатов (она судья, мужчина спортсмен). Женщина не ломовая лошадь чтобы на равных быть с мужчиной. Тогда пусть мужчины вынашивают, рожают и ежедневно растят и заботятся о детях и доме.
  21. Алла
    6 лет назад
    Мужчина в так называемом гражданском считает себя свободным , женщина, что она за мужем такая вот разница!!!Мужчинам хорошо в таком» браке» они обихожены все есть и зачем им ЗАГС и так хорошо!!Ответственности нет никакой!!И те кто говорит ШТАМП не нужен трусят перед ним!! И это не брак , а СОЖИТЕЛЬСТВО!!! Можно надоела женщина повернулся и пошел и спроса никакого!!!А в зарегистрированном браке еще подумает разводиться или нет!!!Так что если год прошел и замуж не предлагают расставаться и не сожалеть об этом !!!Я имею ввиду женщин , девушек
    • Надежда
      6 лет назад
      Мы женаты 35лет-все было и радость и обида-и если-бы не штамп-разбежались бы давным-давно-а штамп он сдерживает,как ни крути
    • Ольга
      6 лет назад
      Второй раз замужем, оба раза предложения о браке поступали после месяца общения. Мужчине достаточно этого времени, чтобы решить, хочет ли он создать семью с тобой или искать другие варианты.
  22. Наталия
    6 лет назад
    Мне она нравится,жаль,что так получилось.Ведь расстались по его инициативе.А ведь в журнале 7 дней говорил,что видит в старости рядом только Любу.
  23. Экспресс в Заполярье
    6 лет назад
    «Знаменитость много лет прожила в гражданском браке с режиссером» Да когда же закончится эта глупая подмена понятий? Гражданский брак это брак, зарегистрированный в ЗАГСе. Без регистрации — сожительство. Один сказал тупость и тянется эта тягомотина. «Актриса призналась, что отсутствие штампа в паспорте сильно влияло на ее самооценку.» С такими симптомами нужно к психотерапевту идти, а не в ЗАГС. Наличие/отсутствие штампа влияет только на людей слабых, ведомых, зависимых от чужого мнения. Институт брака себя изжил. Никаких плюсов у регистрации отношений нет уже давно. А кто иначе считает, головушку бы проверили — слишком много «традиционного» мусора там скопилось.
  24. Надежда!
    6 лет назад
    Обожаю эту замечательную актрису!!! Ни разу не разочаровалась в ней!!!Очень Талантлива,Красива и Обаятельна!!! Думаю, что и Умна!!!! Одним словом — ЛЮБОВЬ !!!!! Желаю ей встетить свою половинку и быть счастливой женщиной!!!