Источник фото: @naomi, @klimovagram, @jlo

1 Дженнифер Лопес

Джей Ло уже 49, но, кажется, что с годами звезда только хорошеет и прочно удерживает звание одной из самых сексуальных женщин современности. В чем секрет ее великолепной фигуры? По словам поп-дивы, поддерживать себя в идеальной форме ей помогают интенсивные тренировки, насыщенные концертные программы и... регулярный секс. Отличный лайфхак, надо заметить!

Что касается тренировок, знаменитости отличный тренер — Дэвид Кирш, в клиентах которого числятся также Хайди Клум и Энн Хэтэуэй. 

Дэвид рассказывает, что во время занятий с Джей Ло они  сочетают упражнения для разных групп мышц, а также силовые и кардионагрузки: отжимания, приседания, прыжки и элементы кикбоксинга. ...
Дэвид рассказывает, что во время занятий с Джей Ло они  сочетают упражнения для разных групп мышц, а также силовые и кардионагрузки: отжимания, приседания, прыжки и элементы кикбоксинга.  Кажется, ей действительно удалось перехитрить время: сегодня 49-летняя Дженнифер Лопес выглядит едва ли не лучше, чем на заре своей карьеры. Источник фото: @jlo

2 Холли Берри

Холли часто делится в социальных сетях фотографиями с тренировок, и мы видим — от них есть толк! 52-летняя актриса имеет соблазнительные формы, рельефные мышцы и выглядит круче юных голливудских старлеток.

Кстати, за свою карьеру актриса перепробовала множество способов поддерживать форму. В результате пришла к выводу, что больше всего ей подходят кардио-упражнения: бег на месте, эллиптический тренажер, бег по лестнице, бег по холмам и другие виды аэробной нагрузки. Кроме того, она в обязательном порядке делает упражнения на пресс.

Ее личный тренер Питер Ли Томас однажды сообщил, что они с Холли тренируются пять раз в неделю, упомянув, что актриса невероятно вынослива.
Что касается питания,  Берри придерживается кетогенной диеты. То есть основу рациона звезды составляют жиры, умеренное количество белков и низкое содержание углеводов.

3 Эль Макферсон

В 90-е Эль Макферсон называли «Тело» за ее идеальные параметры и бесконечно длинные ноги. 20 лет спустя культовая супермодель по-прежнему может похвастаться роскошной фигурой.

Только представь, супермодели уже 54 года (да, мы сами в шоке). Но она по прежнему роскошно выглядит в бикини. Последнее фото в Instagram знаменитости — верное тому доказательство. 

Секрет идеальной фигуры — в 8-часовом сне и правильном питании (в частности, она избегает продуктов, содержащих глютен). Кроме того, где бы ни находилась супермодель, она всегда находит время для короткой тренировки. Велосипедные прогулки и снорклинг на отдыхе — главное, не сидеть без дела. 

Кстати, сегодня Эль Макферсон занимается выпуском собственной линии купальников и белья и зачастую сама выступает в роли модели, демонстрируя новые коллекции.

4 Наоми Кэмпбелл

Поклонники в недоумении! Ни бурное прошлое, ни репутация скандалистки не сказались на внешности 48-летней «Черной пантеры». Сегодня, как и 30 лет назад, она не стесняется сниматься обнаженной и регулярно подогревает к себе интерес поклонников, публикуя в социальных сетях снимки в бикини. Чудеса да и только!

Возможно, конечно, весь секрет в ее детокс-программе, составленной звездным нутрициологом. Наоми не может прожить и дня без зеленых соков из яблок, овощей и трав.

Имбирь и красный перец в ее рационе ускоряют расщепление жиров, ананас активизирует сжигание белков, а блюдо из артишоков помогает надолго избавиться от чувства голода.

Однажды Наоми поделилась с поклонниками и рецептом особого детокс-лимонада: смесь лимонного сока, кленового сиропа, кайенского перца и негазированной воды.

5 Элизабет Херли

Надо ли говорить, что в 53 года Элизабет Херли выглядит просто потрясающе. Как ей это удается? Однажды актриса сказала: «Если вы хотите похудеть, то завести собаку — лучшее решение. Я ежедневно бегаю в парке со своими питомцами. Полчаса интенсивных игр вполне могут заменить фитнес-зал».

В ее рационе нет хлеба, сыра, пасты и чипсов. Элизабет не ест жареного и не пьет сладкую газировку. Зато всегда рада рыбе, овощам, а также своему фирменному супу с кресс-салатом. Кроме того, звезда признается, что находит по полчаса в день для быстрой ходьбы, а также ежедневно занимается йогой и пилатесом.

6 Екатерина Климова

Наши звезды тоже ого-го, не лыком шиты.  Вот например 40-летняя Екатерина Климова смело носит мини, потому что выглядит превосходно. А ведь она еще и мать четверых  детей!

Актриса не лукавит и считает, что ей повезло с генетикой. Кроме того, она придерживается правильного питания и пьет не меньше литра чистой воды (помимо чая, соков) в день.

7 Валерия

50-летняя певица старается регулярно бывать в спортзале, чередуя йогу и аэробные нагрузки. А затем охотно делится с поклонниками видео с тренировок, размещая их в своем Instagram-профиле.

Разменяв шестой десяток, Валерия легко может позволить себе надеть юбку-мини или ультракороткие шорты. Ну, а если фигура позволяет, то почему бы и нет.

Рекомендуем