полиция города Мяньян

В Китае распространилась фотография Цинчэнь Цзинцзин. Девушку разыскивает полиция города Мяньян, расположенного в провинции Сычуань. Сотрудники правоохранительных органов опубликовали портрет подозреваемой в преступлении в соцсетях. Вместо того, чтобы осудить, пользователи интернета восхитились внешностью Цинчэнь. «С такой внешностью она могла бы найти работу, не переступая закон», — написал один из комментаторов.  

После того, как фотография Цзинцзин, которую назвали самой красивой преступницей Китая, стала вирусной, полиции пришлось сделать заявление:

Быть красивой — не ваша проблема, но неправильно использовать свою внешность для совершения противозаконных деяний.
По версии следствия, Цзинцзин состояла в организованной преступной группировке, обманывавшей клиентов баров и чайных домов. Члены банды занимались незаконной деятельностью минимум полгода...
По версии следствия, Цзинцзин состояла в организованной преступной группировке, обманывавшей клиентов баров и чайных домов. Члены банды занимались незаконной деятельностью минимум полгода. Как предполагают полицейские, Цинчэнь знакомилась с мужчинами в социальных сетях, а затем предлагала им встретиться. Когда клиент напивался, мошенница исчезала, а сотрудники заведения, получавшие свою прибыль, выставляли жертве заоблачный счет. 
полиция города Мяньян

Возраст и профессия девушки неизвестны. Как утверждает бывший коллега Цинчэнь, ей, скорее всего, около 19 лет. Окружающие считали Цзинцзин необразованной и не воспринимали ее всерьез из-за внешнего вида. Человек, назвавший себя школьным другом преступницы, заявил местным СМИ о том, что она была самой красивой девушкой в классе и пользовалась популярностью у противоположного пола. Экс-коллега Цинчэнь по листинговой компании сообщил, что она очень общительна и всегда гордилась своей внешностью. 

В настоящий момент двое из семи участников группировки сдались и пошли на сделку с полицией. Однако Цзинцзин по-прежнему находится в бегах. За любую информацию о девушке полиция предлагает 400 долларов. 

Рекомендуем