@kensingtonroyal

Вне всяких сомнений, Меган Маркл (37) — одна из самых обсуждаемых персон во всем мире. Еще год назад она была сериальной актрисой, которая вытянула счастливый билет, а сейчас избранница принца Гарри (34) демонстрирует невероятные способности к ораторскому искусству. С таким подходом Меган могла бы запросто стать политиком.

Специалист по языку жестов Джуди Джеймс рассказала Daily Mail о том, что означает язык жестов герцогини Сассекской и как он изменился за последние 12 месяцев. 

Начало: благодарность, доверие и материнская забота

Одно из первых публичных появлений Гарри и Меган было во время объявления помолвки. Тогда пара вышла из Кенсингтонского дворца, держась за руки. «Меган использовала много сигналов, выражавших благодарность Гарри, и улыбок, символизировавших о самых искренних чувствах», — говорит эксперт. 

На последовавших после официального анонса фотографиях авторства Алекси Любомирски молодые люди выглядели счастливыми и влюбленными. «Эти снимки вывели королевскую сексуальность на новый...
На последовавших после официального анонса фотографиях авторства Алекси Любомирски молодые люди выглядели счастливыми и влюбленными. «Эти снимки вывели королевскую сексуальность на новый уровень, когда Меган сидела между ног у Гарри, опираясь на его колено, или держа жениха за руку. Со стороны казалось, что это реклама нового парфюма», — объясняет специалист.  По мнению Джуди, уже тогда будущая герцогиня Сассекская демонстрировала свой характер. «В одну минуту она флиртовала с Гарри, а в другую использовала материнские жесты, чтобы контролировать и доминировать. Когда же Меган публично хлопала Гарри по спине, то она показала высокий уровень доверия к нему», — подмечает специалист по языку жестов. 
@kensingtonroyal

На светских мероприятиях: уроки мастеров

Стать своим человеком в окружении принца Гарри нелегко. Сколько слухов ходит о непростом характере Елизаветы II — не сосчитать. В июне избранница Гарри впервые провела весь день с его бабушкой, посетив ряд мероприятий в графстве Чешир. «Мы видели, как Меган, будучи новичком, покорно следовала за королевой на протяжении нескольких часов, полностью подчиняясь ей словно ребенок», — прокомментировала Джуди. 

В следующем месяце Меган посетила женский финал теннисного турнира Уимблдон вместе с Кейт Миддлтон (36). По мнению эксперта, Маркл старалась подражать герцогине Кэмбриджской. «Она наблюдала за Кейт, как ястреб, и зеркально отражала ее, в попытке получить советы от одного из самых непревзойденных исполнителей языка тела в королевской семье», — считает Джеймс. 

Выступления: уверенный оратор, ведущий за собой

В дальнейшем Меган Маркл довелось несколько раз выступить перед публикой во время своего первого королевского тура. Жена принца Гарри на удивление быстро вникла во все формальности и овладела мастерством сильных и проникновенных речей. Говорят, что герцогиня Сассекская сама пишет тексты и не жалеет на это времени. Возможно, именно потому Меган вызывает симпатию, когда обращается к толпе.

«Я ожидала, что Меган будет хорошо выступать на публике, но она оказалась феноменальным оратором. Ее слова обычно идеально разбиты и обработаны для максимального воздействия», — считает Джуди. 

Специалист по языку жестов заметила, что Маркл предпочитает держать микрофон в руках и старается по возможности не пользоваться кафедрой для выступлений, чтобы между ней и публикой не было никаких барьеров. Когда Меган выступает с речью, она выглядит как лидер. «Очевидно, что герцогиня верит в свои собственные слова и увлечена ими. Поведение Меган показывает все признаки того, что она в будущем она будет одним из первоклассных спикеров во всем мире», — убеждена Джеймс. 

Поддержка других: эмпатия и зрительный контакт

В обязанности монаршей особы входит общение с огромным количеством людей, которые нуждаются в поддержке. Герцогиня Сассекская уверенно справляется и с этой ролью. У Меган прекрасно получается публично сопереживать тем, кому она хочет помочь. Так, во время общения с пострадавшими от пожара в Гренфелл-Тауэр Маркл устанавливала с ними зрительный контакт, а также обнимала их, что идеально работало на публику.

В то же время Меган не просто общается с окружающими, а может входить в доверие к ним. «Те женщины ее обняли, используя интенсивный зрительный контакт, который бывает во время общения с хорошими друзьями. После того, как приветствие закончилось, они держали ее руку дольше положенного, это символизирует о привязанности, — поделилась специалист по языку жестов. — К Меган относились не как к королевской особе, а как к подруге».  

Рекомендуем