Pxhere.com

31-летний американец решил провести эксперимент в приложении для знакомств Tinder, чтобы выяснить, какие представители сильного пола больше нравятся женщинам — гладковыбритые или нет. Исследователь создал два профиля с практически идентичными фотографиями, но на одних снимках он был запечатлен с густой бородой на лице, а на других позировал без растительности на лице. Ссылку на страницу с подробным описанием своего опыта пользователь интернета разместил на Reddit. 

Мужчина отметил, что намеренно сделал фотографии в разной обстановке и костюмах. «На снимках есть деловой образ, кадры с животным, активные действия и момент общения с другими людьми», — рассказал исследователь. 

В целях чистоты эксперимента американец предпочел не использовать графический редактор. После того, как мужчина сбрил бороду, он воссоздал те же кадры, но уже без густой растительности на лице.

Когда все фотографии были сделаны, исследователь приступил к поиску, который проводился в радиусе 80 км от его места жительства. Вот как проходил эксперимент:

В течение пяти дней (с ночи воскресенья до ночи пятницы) каждые 12 часов я открывал один из профилей, затем нажимал на лайк 100 раз, а потом приступал ко второму профилю. 

Результаты исследования не стали большой неожиданностью для пользователей соцсетей. Согласно данным американца, больше 68% женщин отдавали предпочтение мужчинам с бородой. Если говорить о национальной принадлежности, то это были в основном белые женщины, в то время как азиатки, наоборот, нажимали лайк профилю гладковыбритого представителя противоположного пола. 

Пользователь Tinder провел эксперимент и выяснил, что женщины предпочитают бородатых мужчин

Рекомендуем