Источник: @michaeljackson; @beyonce

Николь Шерзингер — единственная вокалистка «Pussycat Dolls»

В середине 2000-х группа «Pussycat Dolls» рвала все хит-парады треками «Buttons», «Don’t Cha», «I Don’t Need A Man». Солистка группы — Николь Шерзингер —часто слышала критику от поклонников в свой адрес из-за того, что она всегда на первом месте и в клипах, и на концертах. А потом появились слухи, что в коллективе поет только Николь. 

И эта теория подтвердилась! В 2012 году Николь призналась: «Я была в центре, потому что я пела». Как оказалось, звезда пела 95% всех песен. Остальные участницы группы не участвовали в записях песен и могли услышать их уже после выхода альбома. Николь = «Pussycat Dolls».

Бритни Спирс поет чужим голосом

Последние 12 лет Бритни не так часто радует нас новыми хитами и шикарными выходами на красных дорожках. Все дело в том, что в 2007 году жизнь поп-дивы пошла под откос — развод с Кевином Федерлайном, проблемы с законом, лечение в психиатрических клиниках и почти лишение родительских прав. Но в октябре того же года вдруг выпустила альбом «Blackout», который включал в себя такие хиты «Gimmie More», «Radar», «Piece of Me». Очень странно, правда? Как в таком неуравновешенном состоянии (вспомни ее лысой и разбивающей окно в машине зонтом) Бритни могла завершить работу над альбомом? Да еще и успешным.  

Теория заговора была такой: все песни этого альбома на самом деле пела ее бэк-вокалистка Майа Мари. «Она поет песни для Бритни Спирс, — сказал отец Майи в интервью «Star Magazine». — Она может звучать в точности как Бритни. Может, Спирс даже не знает, чей голос на записях, и ей все равно». Проверить это, кстати, очень сложно, ведь Бритни уже давно не поет вживую.

Бейонсе не была беременна

В 2012 году Бейонсе и Джей Зи стали счастливыми родителями. На свет появилась их дочка Блю Айви. Но семейству Ноулз-Картеров никогда не получится переубедить фанатов в том, что певица на самом деле была беременна. Все дело в том, что на седьмом месяце беременности Бейонсе пришла австралийское ток-шоу «Sunday Night» на огромных каблуках, а когда садилась в кресло, что-то пошло не так и живот просто сдулся.

Певица, естественно, все отрицала: «Это идиотский слух, самый нелепый слух, который я когда-либо слышала о себе… В конце концов, я не настолько тщеславна». А потом даже начала рассказывать истории о пережитом выкидыше «Потеря малыша стала самым горьким опытом в моей жизни, — вспоминает она. — Тогда я нашла утешение в музыке. Именно в этот период написаны мои самые грустные песни». Но поклонников не переубедить. 

Аврил Лавин давно умерла

Теория гласит, что настоящая Аврил покончила с собой 15 лет назад. В 2012 году на сайте международного форума популярной музыки «ATRL» появилась следующая запись: «Как мы все знаем, очень популярно утверждение, что канадская певица Аврил Лавин покончила с собой в 2003 году вскоре после того, как развелись ее родители, и была заменена двойником».

Главное доказательство теории — изменившийся нос певицы. Но, скорее всего, тут просто не обошлось без пластики. 

Пол Уокер был убит правительством

20 ноября 2013 года звезда серии фильмов «Форсаж», попал в жуткую автомобильную аварию. Он ехал с благотворительного мероприятия, не справился с управлением автомобиля. «Porsche» врезалась в фонарный столб. Актер и его друг, сидящий рядом, погибли на месте. 

В том же году сайт «Before It’s News» опубликовал статью о том, что Пол был убит правительством. Там было сказано, что Уокер знал, что правительство Америки подсовывает филиппинцам таблетки, контролирующие рождаемость, под видом гуманитарной помощи. И актер якобы собирался рассказать об этом всему миру. 

Пол Маккартни давно мертв

Одна из самых старых теорий заговора. Говорят, что Пол Маккартни погиб в автокатастрофе еще в 1966 году. После чего его заменили двойником Биллом Ширзом. Доказательство этой теории только одно — обложка альбома «Abbey Road» группы «The Beatles».

На ней изображена вся группа «The Beatles». Но вот в чем вся загвоздка: Маккартни без обуви, как покойник, Леннон весь в белом, как духовный наставник, Ринго Старр в черном (в трауре), а Джордж Харрисон в джинсе — могильщик.

Не пропустите

Все это похоже на похоронную процессию. Пол регулярно опровергает этот слух, но теория живет до сих пор. 

Курт Кобейн был убит

Как всем известно, легенда рок-музыки Курт Кобейн застрелился в 1994 году. По официальной версии. А по неофициальной — Курта убили, и это было спланированное убийство. Аргумент весьма убедительный: после смерти в крови музыканта нашли лошадиную дозу героина. Она была настолько большой, что запросто смогла бы отправить на тот свет нескольких человек. В таком состоянии Курт не смог бы не то что застрелиться, но даже поднять руку с ружьем.

Также ходят слухи, что Кобейна убила его жена Кортни Лав. Курт хотел развестись и оставить ее без единого цента. А вот после смерти тогда еще законного супруга, все наследство Кобейна осталось ей. 

Джимми Хендрикса убил его менеджер

Говорят, что легендарного музыканта Джимми Хендрикса убил его собственный менеджер Майк Джеффери. В 2009 году вышла книга «Rock Roadie» Джеймса Райта, бывшего техника Хендрикса, в которой он заявляет, что Майк однажды со слезами на глазах признался ему — это он напичкал Джимми вином и таблетками: «Я был вынужден сделать это. Джимми был для меня ценнее мертвый, чем живой».

Джеффери опасался, что Хендрикс совсем выйдет из-под контроля и уйдет от него. А так менеджер получил 2 миллиона долларов по страховке. Мы уже не сможем узнать, где правда, а где вымысел, ведь в 1973 году, спустя три года после смерти Хендрикса, Майк погиб в автокатастрофе.

Принс предчувствовал свою смерть

Певец Принс был очень своеобразной личностью. Он никогда не слушал продюсеров и делал все так, как ему хотелось. По одной из самых главных теорий продюсерам это надоело, и они просто его «убрали». А певец это предчувствовал. 

На последней фотографии в Instagram Принса перед смертью стояла подпись: «Только ты почувствовал, что в безопасности» (Just when U thought U were safe). А после смерти музыканта… подпись пропала. 

Майкл Джексон жив

Многие поклонники поп-короля считают, что если бы последний день жизни их кумира был сериалом, то режиссеры нашли бы множество дыр и нестыковок. Непонятный звонок в 911, убийственная доза пропофола, искусственное дыхание на мягкой кровати, медленная «скорая» (да еще и без сирен), закрытая крышка гроба, спокойные родственники и загадочная блондинка на похоронах. Эти и многие другие «ляпы» до сих пор вызывают вопросы. Если смерть певца — фейк, то как он ее подстроил и кого посвятил в свои планы? 

Доказательство №1. Роль покойника играл двойник

Обрати внимание на фото Джексона в реанимобиле. Если верить теории заговора — оно является постановочным. Во-первых, медики, прибывшие в дом музыканта, утверждали, что якобы «не узнали» Майкла. Если снимок не постановочный, то у них не было шансов не узнать Джексона, ведь его черты легко (даже слишком легко) угадываются.

Во-вторых, особняк певца был оборудован мощной системой безопасности: камеры были установлены и в доме, и на улице, но по «случайности» в тот роковой день 25 июня 2009 года записи были стерты. Если верить журналистам, которые наблюдали в тот день за действиями, происходившими у особняка, сразу после кончины певца приехала Джанет Джексон, а чуть позже с территории выехал огромный грузовик, предположительно набитый личными вещими певца. В-третьих, свидетельство о смерти было оформлено настолько нелепо, что врач даже отказался ставить на нем свою подпись!

Доказательство №2. Джексон пришел на свои похороны

Тут тоже много противоречий. Фанаты считают, что родственники певца очень неправдоподобно изображают скорбь. Упрекают даже Пэрис Джексон, которой тогда было всего 10 лет. Все дело в том, что у дочери певца в ухе заметили наушник, будто ей диктовали текст для прощальной речи. Мы уже молчим про закрытый гроб, хотя на похоронах знаменитости такого масштаба это очень странное явление. 

Больше всего вопросов вызвала загадочная блондинка, которая заняла место недалеко от сцены. О ее личности о сих пор ничего неизвестно, но в ней сразу же заметили сходство с Майклом, который много раз поражал всех чудесами маскировки. Только вспомни о его идеях с переодеванием в женщин или стариков, чтобы просто пройтись по магазинам. 

А ты веришь, что Майкл Джексон жив?

Рекомендуем