Ксения Бородина

Летние каникулы еще не закончились, но дочки Ксении Бородиной уже повторяют школьную программу: звездная мама давно купила для них все необходимые учебники и принадлежности. Планами на будущее детей телеведущая поделилась в отдельном посте своего блога:

«Я для них выбрала одну из лучших школ Москвы и детский сад, и потом, у меня мечта, что Маруся поступит в МГИМО‎,  — поделилась Ксения, — их задача хорошо учится, посещать кружки, получить должное образование и слушаться родителей». 

Филипп Киркоров

По словам Филиппа, его дети с нетерпением ждут начало нового учебного года: Алла-Виктория уже второклашка, а Мартин впервые сядет за парту. Несмотря на плотный график выступлений, знаменитый отец хочет непременно присутствовать на торжественной линейке.

Певец не стал выбирать для наследников частную школу, а главным критерием для него стала хорошая, не-звездная атмосфера и дружелюбные учителя. 

Алена Водонаева

Известная ведущая планирует дать сыну семейное образование. Семилетний Богдан не будет ходить в школу, а станет обучаться дома. Все из-за того, что Водонаевой не нравится школьная система: по ее признанию, она подарила ей много комплексов в детстве, поэтому она хочет оградить сына от этого неприятного опыта.

«Д‎ело в системе российского образования, которое меня не устраивает. В колоссальной растрате ценного времени, которое с сентября мы будем вкладывать и в другие важные образовательные и развивающие истории‎», — написала Алена в личном Instagram.

Эвелина Бледенс

Семь лет назад в семье Эвелины Бледенс появился особенный ребенок: сын актрисы родился с синдромом Дауна. В этом году Семен должен пойти в первый класс, поэтому перед мамой встал трудный выбор: отправить его в обычную школу или в специализированное учебное заведение. 

Недавно она решила, что первые школьные годы мальчик проведет в среде таких же детей, как он. Это поможет ему избежать стресса от учебной нагрузки и возможных проблем с одноклассниками.

Яна Рудковская

Сын Яны Рудковской и Евгения Плющенко встретит день знаний на школьной линейке, но учиться будет на домашнем обучении. Саша Плющенко — перспективный спортсмен (родители поставили ему цель: медаль по фигурному катанию на олимпиаде), весь его день заполнен тренировками, поэтому сидеть за партой у него просто нет времени. 

Мальчик будет заниматься по индивидуальному плану с лучшими репетиторами, а в классе будет появляться только на важных контрольных. Такой режим поможет ему уделять все время спорту.

Жасмин

Певица Жасмин решила отправить дочь Маргариту в элитное учебное заведение: Ломоносовскую школу не так давно закончил ее старший сын, так что девочка пойдет по стопам брата. Год обучения в этой гимназии обойдется звездной маме в 1.5 миллиона рублей (125 тысяч в месяц).

Весь прошлый год Маргарита посвятила подготовительным занятиям: девочка уже знает таблицу умножения, учится в музыкальной школе и занимается вокалом.

Рекомендуем