Источники: Legion-Media

Дима Билан

2010 vs 2019: как 10 лет изменили российских звезд
Источники: Legion-Media, @bilanofficial

За десять лет певец выпустил много новых хитов, последние из которых он исполнил в стиле 90-х — «Про белые розы» и «Полуночное такси». Билан записал пять студийных альбомов, один из которых англоязычный. В этом году артист презентовал мини-альбом «Планета Билан» и дал два сольных концерта с аналогичным названием осенью.


В 2012 году певец стал наставником популярного музыкального шоу «Голос», а спустя два года — проекта «Голос.Дети». Он попробовал себя и в большом кино: в 2016 году на экранах появился фильм «Герой», где Дима исполнил главную роль, а его коллегой по съемочной площадке стала актриса Светлана Иванова

Новая волна 2012 29.07.2012
"Новая волна 2012" 29.07.2012
Источник: Legion-Media

Несколько лет назад артист всерьез обеспокоил своих поклонников. На новых снимках фолловеры заметили изменения во внешности кумира: Дима побрился на лысо, заметно похудел, а его внешний вид оставлял желать лучшего. Стали ходить слухи, что Билан серьезно болен, а однажды в СМИ просочилась информация, якобы певца уже нет в живых. 

На подобные заявления Дима отреагировал с юмором, а позже признался, что у него действительно были проблемы со здоровьем: врачи нашли в позвоночнике грыжи, из-за которых он испытывал адские боли. К счастью, Билан прошел курс реабилитации, и все пришло в норму.

Что касается личной жизни Димы, то за десть лет он так и не обзавелся семьей и детьми. Ходили слухи, что артист встречается с какой-то красивой девушкой (моделью, певицей, актрисой) и вот-вот сделает ей предложение. Но все это были лишь сплетни. Недавно Билан признался, что на заре своей карьеры он ожидал двух малышей-близнецов, которых ему должна была родить любимая девушка. Однако на третьем месяце беременности избранница певца потеряла детей. Диме было трудно пережить трагедию, возможно, это и стало причиной, по которой он не создал семью.

Сергей Лазарев

2010 vs 2019: как 10 лет изменили российских звезд
Источники: Legion-Media, @lazarevsergey

Сергей, как и Дима Билан, порадовал поклонников новыми композициями: недавно вышла вторая часть его нового альбома «Это я» и был записан клип на песню «Я не боюсь». В 2012 году артист сотрудничал с Тимати и DJ Meg: они записали песню «Moscow to California», а съемки клипа проходили в Москве и Калифорнии.

В этом же году Сергей вошел в состав труппы Пушкинского театра, где играет главные роли в спектаклях «Таланты и покойники» и «Женитьба Фигаро» (кстати, по образованию он актер). В 2017 году на премии телеканала Муз-ТВ Сергей Лазарев вместе с Димой Биланом представили долгожданную премьеру «Прости меня»: песня занимала лидирующие позиции в отечественных чартах.

Новая волна 2012, 28.07.2012
"Новая волна 2012", 28.07.2012
Источник: Legion-Media

Особенно плодотворными для певца в этом десятилетии стали 2016 и 2019 года: Сергей представлял Россию на международном музыкальном конкурсе «Евровидение», где оба раза занял третье место. 

За это время личная жизнь Лазарева тоже кардинально изменилась: в 2012 году он расстался с телеведущей Лерой Кудрявцевой, роман с которой все обсуждали. Многие надеялись, что певец сделает своей избраннице предложение, но до свадьбы дело так и не дошло. В 2016 году в Сеть попали кадры, на которых артист с маленьким мальчиком выходит из храма. Тогда же появились слухи, что он скрывает от общественности наследника. Позже сам артист подтвердил, что недавно стал папой сына Никиты.

В начале этого года поползи слухи, якобы у его родилась дочка. Несколько месяцев Сергей молчал, но все же решил поделиться радостной новостью в эфире программы «Секрет на миллион». Певец сообщил, что год назад у него родилась дочка Аня. Обоих детей ему родила суррогатная мать.

Полина Гагарина

2010 vs 2019: как 10 лет изменили российских звезд
Источники: Legion-Media, @gagara1987

С 2010 года музыкальная карьера талантливой исполнительницы пошла в гору. Полина исполнила песню «Кому? Зачем?» вместе с Ириной Дубцовой — трек долго лидировал в хит-парадах, а телеканал Муз-ТВ назвал его лучшим дуэтом года.

В 2012 году Гагарина стала сотрудничать с продюсером и композитором Константином Меладзе, под патронатом которого выпустила не один хит. Благодаря композиции «Спектакль окончен» Полина взлетала на вершину и заняла свою нишу на отечественной эстраде. Певица выиграла в номинации «Прорыв года» канала Муз-ТВ, а месяц спустя она была названа самой стильной певицей на Fashion People Awards — 2013. 

Церемония Золотой Граммофон - 2013
Церемония "Золотой Граммофон" - 2013
Источник: Legion-Media

Несколько лет совместной работы с Меладзе дали хорошие плоды, но неожиданно для всех Полина решила уйти в свободное плавание. Тогда многим казалось, что без такой опоры артистка не добьется успеха. Но не тут-то было: практически сразу ей предложили представить Россию на «Евровидении». Милая, обаятельная, а главное — талантливая Полина очаровала Европу и заняла почетное второе место.

После конкурса Гагарину ждал успех и на родине: ее стали приглашать на различные телешоу, многие хотели спеть с ней дуэтом. За последние годы певица выпустила несколько альбомов и подарила публике хиты: «Драмы больше нет», «Обезоружена», «Смотри» — последний трек в послужном списке артистки.

В 2019 году российская исполнительница стала участницей международного вокального конкурса «The Singer», который проходит в Китае. Также Полина попробовала свои силы в качестве наставницы конкурса «Голос».

Некоторые изменения произошли и в личной жизни Гагариной: в 2014 году она вышла замуж за фотографа Дмитрия Исхакова, с которым познакомилась на одной из съемок. Спустя три года у пары родилась дочка Мия, лицо которой они еще не показали.

Филипп Киркоров

2010 vs 2019: как 10 лет изменили российских звезд
Источники: Legion-Media, @fkirkorov

Невозможно обойти стороной яркую персону отечественной эстрады — Филиппа Киркорова. Король поп-музыки особенно порадовал поклонников (и не только) супер-хитами: «Цвет настроения синий», дуэт с Егором Кридом «Цвет настроения черный», где Филипп перевоплотился в рэпера, а также новая песня «Стеснение пропало» покорили сердца слушателей.

Скачки гран-при радио Monte Carlo на Центральном московском ипподроме, 04.06.2013
Скачки гран-при радио Monte Carlo на Центральном московском ипподроме, 04.06.2013
Источник: Legion-Media

Пару лет назад певец отпраздновал юбилей, который освещали практически все СМИ. Новый этап в жизни ознаменовался выходом очередной концертной программы «Я», с которой Филипп Бедросович колесил не только по городам России, но и за ее пределами. Специально для этого артист сбросил несколько лишних килограммов, чем удивил и одновременно порадовал фанатов.

Не пропустите

Киркоров отметился и на международном песенном конкурсе «Евровидение», где выступали его подопечные: сестры Толмачевы заняли в 2014 году седьмое место, а вот в 2016 и 2019 годах близкий друг артиста Сергей Лазарев два раза порадовал третьим местом. Конечно, Филипп рассчитывал на победу, но ведь главное — участие!

В самом начале десятилетия певец познал радости отцовства: в 2011 году у него родилась дочка Алла-Виктория, которую он назвал в честь бывшей жены Аллы Пугачевой и любимой матери Виктории, а в 2012 году на свет появился Мартин. Детей Киркорову родила суррогатная мать.

Николай Басков

2010 vs 2019: как 10 лет изменили российских звезд
Источник: Legion-Media, @nikolaibaskov

Золотой голос России тоже внес свою лепту в развитие отечественной музыки: записал несколько альбомов, презентовал новые полюбившиеся поклонникам песни. В прошлом году Филипп Киркоров решил закрепить успех хита «Цвет настроения синий» и вместе с Басковым выпустил трек «Ibiza», который пришелся по душе слушателям. Правда клип многих поразил, и на артистов обрушился шквал критики. Николай радовал публику и в качестве ведущего музыкальной передачи «Субботний вечер» и новогоднего шоу «Голубой огонек». 

Открытие авторской выставки фотографа Владимира Широкова Исландия. Другая планета. МФК Кунцево Плаза, 25.09.2016
Открытие авторской выставки фотографа Владимира Широкова "Исландия. Другая планета". МФК "Кунцево Плаза", 25.09.2016
Источник: Legion-Media

Объектом обсуждения является личная жизнь артиста. В начале десятилетия он крутил роман с обладательницей титула «Мисс Вселенная» Оксаной Федоровой, они даже записали совместную песню «Права любовь». Однако под венец свою возлюбленную Николай так и не повел. 

Артист недолго горевал и скоро нашел утешение в объятиях балерины Анастасии Волочковой: за их отношениями, наверное, не следил только ленивый, но и на этот раз бракосочетание не состоялось Следующей избранницей Баскова стала Виктория Лопырева, которая засветилась не только в клипе на песню «Твои глаза моренго», но и на снимках папарацци рядом с певцом. Хотя сами звезды не скрывали свои отношения. 

В 2017 году на приеме у главы Чечни Николай сделал Виктории предложение, и она, конечно же, ответила «да». Пара обещала пожениться в столице республики через несколько месяцев. Однако в назначенный день громких гуляний так и не было: Басков и Лопырева заявили, что переносят дату торжества, а позже сообщили о расставании. 

Кстати, с появлением Виктории артист изменился: он начал ходить в спортзал, похудел и даже сменил цвет волос — платинный блонд предпочел пепельному цвету. 

Алла Пугачева

2010 vs 2019: как 10 лет изменили российских звезд
Источники: Legion-Media, @alla_orfey

Примадонна, в отличие от своих коллег, решила завершить  музыкальную карьеру, но с поля зрения не пропала. Алла Борисовна часто появляется на светских мероприятиях и некоторых шоу. Также артистка взращивает новые таланты: в 2015 году она открыла детский центр «Family club», в который входят трехъязычный детсад, группа детского развития, школа для будущих мам и школа профессионального творческого развития для детей. 

Церемония вручения премии МУЗ ТВ-2013. Перезагрузка, 13.06.2013
Церемония вручения премии "МУЗ ТВ-2013. Перезагрузка", 13.06.2013
Источник: Legion-Media

В этом году Алла Пугачева отпраздновала свой юбилей — певице исполнилось 70 лет. В честь такого события Примадонна вернулась на сцену и дала несколько концертов. Недавно в прокат вышел ее фильм «Тот самый концерт».

В начале десятилетия звезда вышла замуж за юмориста Максима Галкина, с которым до этого встречалась десять лет. Несмотря на 27-летняя разницу в возрасте, супруги живут душа в душу и в 2017 году даже обвенчались. Счастливым для Аллы Борисовны и ее мужа стал 2013 год: у звездной пары родились двойняшки Лиза и Гарри, которые стали не менее популярными, чем их родители. 

Алла Пугачева даст фору молодым: она активно ведет страничку в Instagram, а недавно восхитила поклонников преображением. Певица похудела, сменила имидж: теперь и не скажешь, что она на столько лет старше Максима Галкина. 

Рекомендуем