Анастасия Квитко

5 российских моделей plus-size, которые перестали комплексовать из-за внешности и добились успехов
Источник: @anastasiya_kvitko

Анастасия – российская модель с пышными формами, которая напоминает всем известную актрису и модель Ким Кардашьян. Она часто выкладывает на своей страничке в Instagram откровенные фотографии и показывает свои «выдающиеся» части тела. Модель любит сниматься в стиле «белфи» (селфи спины и ягодиц. — прим. ред.). О своем весе девушка не говорит, но известно, что при росте 175 см параметры ее фигуры: 95-63-104. 

Модель не любит вспоминать свое детство, так как сверстники избегали общения с ней, считая слишком полной. Чтобы привести себя в форму, Настя записалась в секцию легкой атлетики, а чуть позже устроилась в модельное агентство New Stars, но особых успехов не достигла. 

Начало карьеры было положено в 2011 году, когда знаменитый фотограф Анвар Норов увидел снимки девушки с пышной грудью, «осиной» талией, большими ягодицами и предложил поработать вместе. В 2013 карьера Анастасии резко пошла вверх после переезда в Москву. В столице ее мгновенно забросали предложениями. Одной из самых эффектных стала фотосессия для журнала RHYME Magazine.

Зимой 2015 года девушку пригласили на работу в Kanye West Clothing, компанию по выпуску модной одежды. Дизайнером стал Канье Уэст — один из самых состоятельных американских рэперов. В 2016 году Квитко снялась в клипе на песню Ay mi Dios! («Господи») популярных в США и Латинской Америке хип-хоп исполнителей El Chacal, Yandel и Pitbull. В клипе она сыграла подружку диджея, которому изменила. Финал истории печален — героиня погибает.

«Я не ем мясо и курицу, избегаю фаст-фуда и предпочитаю здоровое питание», — рассказывает модель о своем режиме.

По итогам 2016 года Анастасия заняла третью строчку в рейтинге «Самые сексуальные женщины России» по версии журнала Maxim, уступив лишь Вере Брежневой и Глюкозе. В настоящее время девушка рекламирует белье, одежду, питание для спортсменов и купальники. Сегодня Квитко живет и работает в США. 

Екатерина Жаркова

5 российских моделей plus-size, которые перестали комплексовать из-за внешности и добились успехов
Источник: @katyazharkova

Екатерина — одна из самых популярных моделей с нестандартной фигурой. В ноябре 2006 года она стала первой фотомоделью размера рlus-size, которая попала на страницы российского журнала Cosmopolitan. Спустя три года Жаркова победила в российском конкурсе пышных моделей «Сладкая женщина». Известно, что Жаркова в 14 лет по совету родителей поступила в модельное агентство, где занималась вместе с Машей Малиновской.

«Вообще, с детства мама внушила мне, что я самая обаятельная и привлекательная, несмотря на то, что полненькая. С тех пор меня невозможно убедить в обратном», — говорила Екатерина. 

В 2003 году девушка переехала в Москву: изначально она работала продюсером разных проектов на телеканале Муз-ТВ, а также вела утреннее шоу на ТНТ. Настоящая популярность к девушке пришла в 2012 году после того, как она поучаствовала обнаженной в фотосессии. Эта идея пришла к Екатерине, когда она узнала, что девушка, рекламирующая нижнее белье, умерла от анорексии. 

«Пусть посмотрят на меня и на нее и поймут: настолько худощавой может быть только 14-летняя девочка. А мне тридцать лет. Я давно и профессионально занимаюсь йогой. Но не худею! Модельный бизнес, навязывая стандарты 90−60−90, делает все, чтобы люди ненавидели себя», — говорила звезда. 

Девушка носит 52-й размер одежды и 42-й размер обуви, а ее параметры 97-79-112. Жаркова — востребованная модель: ее снимки нередко появляются в модных журналах, где она демонстрирует купальники и нижнее белье. В отличие от многих звезд шоу-бизнеса, модель не стесняется показывать свою фигуру «как есть», без ретуши и фоторедакторов. Когда дочка Екатерины была маленькой, молодая мама кормила ее грудью, записывала видео и выкладывала их в Сеть без стеснений.

На снимках из повседневной жизни Катя демонстрирует неидеальное тело с заметными проявлениями целлюлита, поясняя, что любит себя во всех проявлениях: «Жизнь может закончиться завтра. И важно ли будет, что у вас складочки на талии, когда вы уйдете? Живите для себя. Берите от жизни вс, что можете», — призывает Жаркова.

Диляра Ларина

5 российских моделей plus-size, которые перестали комплексовать из-за внешности и добились успехов
Источник: @dilarina

В рейтинг самых красивых российских моделей размера рlus-size также входит Диляра Ларина. Девушка может похвастаться не только успешной модельной карьерой, но и хорошим бизнесом в этой сфере: она открыла собственное модельное агентство Plus Size Model Agency. 

Ларина попала в fashion-индустрию в 2006 году: она стала лицом нескольких брендов, ее фотографии появлялись на билбордах, а также был популярен рекламный ролик, в котором ей досталась главная роль.

Несколько лет модель пыталась реализовать себя как актриса: ходила на кастинги, принимала участие в съемках, работала телеведущей. Все это время она худела и вновь поправлялась, а в 2010 году стала моделью рlus-size. Диляра добилась успеха и стала одной из первых, кто популяризировал эти стандарты в России. 

«Любить каждую свою частичку – каждый свой жирок и не считать его лишним! Перестать стремиться к другому типу телосложения, имея пышные формы – бредово терзать себя и стремиться к анорексичным кубикам пресса», — советует Ларина. 

Диляра также выпустила книгу «В теле нестандарта». Ларина носит 54-й размер одежды при весе 80 килограммов. Она уверена, что девушкам нужно бороться со своими комплексами и не бояться быть собой, даже если фигура далека от модельных стандартов. 

Наталья Пампуха

5 российских моделей plus-size, которые перестали комплексовать из-за внешности и добились успехов
Источник: @natalyapampukha

Наталью Пампуху многие в первую очередь знают как участницу проекта «Топ-модель по-русски». Харизматичная и яркая девушка запомнилась многим: хотя она и не стала победительницей, но очень рада, что попала на шоу. 

«Я благодарна всему коллективу шоу за уникальную возможность учиться у лучших мастеров индустрии», — говорила девушка.

​​​​​​​

Модель в одном из интервью признавалась, что абсолютно довольна своей фигурой: «Надо принять себя и «нести» как наивысшую драгоценность своей жизни». Ее параметры: 118-94-120 см, она носит 56-й размер одежды и чувствует себя при этом совершенно превосходно. Наталья часто появляется на обложках глянцев и рекламирует одежду больших размеров. 

Интересно, что Пампуха никогда не мечтала быть моделью, но все изменила самая обычная фотосессия. Сейчас Наталья сотрудничает с модельным агентством RF Models. Также девушка намекала, что работает и с итальянским модельным агентством BeautyFull Models, которое находится в Милане.

В 2020 году модель принимала участие на подиумных презентациях одежды, организованной компанией FABERLIC. Сейчас Наталья продолжает сниматься, ведет свой блог, преподает в модельной школе BIGMODEL. На занятиях она помогает своим ученицам познать азы модельного бизнеса, имея размеры рlus-size.

Алиса Шпиллер

5 российских моделей plus-size, которые перестали комплексовать из-за внешности и добились успехов
Источник: @aliceshpiller

Девушка работает в очень необычном жанре, поэтому ее знают не только в России, но и в зарубежных странах. Она не только российская модель рlus-size, но и актриса бурлеск-шоу, джазовая певица, режиссер и руководитель собственной шоу-труппы Sinful Coquettes («Грешные Кокетки»), в которой одно время были только девушки с пышными формами. Алиса, как и многие девушки с выдающимися формами, в юности стеснялась своего тела. 

«Я каждый раз ставила над собой эксперименты, что-то в себе меняла, но мысли о том, что все мои неудачи в жизни исходят из-за моего лишнего веса, так и не покидали мою голову», — говорит Алиса.

В 13 лет девочка увлеклась театром. Но, боясь себя показать и поддавшись общественному мнению по поводу ненадежности творческой сферы, Алиса решила не связывать свою жизнь с актерской профессией. Шиллер изучала журналистику и лингвистику, но это не приносило ей радости. Вскоре Алиса все забросила и полностью переключилась на театральную деятельность.

На протяжении нескольких лет девушка познавала азы театрального искусства, занимаясь постановкой мюзиклов, причем исключительно на английском языке. Алиса носит звание «королевы бурлеска» наряду с Дитой фон Тиз.

Примечательно, что модель абсолютно не старается худеть — более того, успех к ней пришел, когда она поправилась. Сейчас девушка живет в полной гармонии с собой и любит свое тело, которое поддерживает в тонусе с помощью небольших физических нагрузок и правильного питания.

Своими параметрами — 100-78-120 — Алиса гордится и не успевает принимать приглашения на съемки от представителей популярных брендов одежды. Интересно, что в одно время, когда девушка резко похудела, заказчики поубавили свой интерес к ней. Так дива бурлеска пришла к выводу, что отлично выглядит только с лишними килограммами.

Рекомендуем