Источник: @instasamka

От тобольской девчонки до звезды Интернета
Инстасамка и визажисты: постановка или правда
А стоило оно того?

От тобольской девчонки до звезды Интернета

Скандал Инстасамки с визажистами: постановка или реальность, видео с извинениями
Источник: @instasamka

Дарья Зотеева (настоящее имя блогера. — прим. ред.) родилась в мае 2000 года в Тобольске. Когда она немного подросла, родители переехали в столицу. Девушка всегда интересовалась творчеством — именно оно ее всегда и спасало. Известно, что в школе Дарья не находила общий язык со сверстниками и в десятом классе бросила учебу.

Конечно, родные были против ее решения, но она захотела найти хорошую работу, благодаря которой сможет сама себя обеспечивать. Сидеть в школе и выполнять задания учителей — не для Зотеевой.

В 2016 году она зарегистрировалась в Instagram, но в первое время ей не удавалось прославиться. Тогда Дарья решила снимать юмористические ролики и начала сотрудничать с более популярными блогерами. В это время она взяла себе псевдоним INSTASAMKA и получила свою порцию славы. Подписчиков становилось все больше — пользователей Сети вовсе не смущал скандальный образ девушку и ее нецензурная лексика.

Скандал Инстасамки с визажистами: постановка или реальность, видео с извинениями
Источник: @instasamka

Став известной в Интернете, Дарья решила строить и музыкальную карьеру: она уже выпустила три альбома в стиле рэп, записала клипы, которые собрали несколько миллионов просмотров. Кроме того, юная особа успела написать книгу «Инстасамка: разговор по фактам», в которой рассказала о своих проблемах и о том, как ей удалось добиться успехов.

Несмотря на популярность, Дарья очень часто была замешана в скандалах. В феврале этого года блогер в очередной раз дала повод для обсуждения и осуждения ее творчества и жизни.

Инстасамка и визажисты: постановка или правда

Скандал Инстасамки с визажистами: постановка или реальность, видео с извинениями
Источник: @instasamka

В своем микроблоге Дарья разместила видео, на котором она выгоняет из своей квартиры визажиста и стилиста, опоздавших к ней. Когда профессионалы уже собрали блогера, она потребовала, чтобы они взяли свои вещи и убрались из ее квартиры. Все это, конечно же, сопровождалось бранными словами.

Инстасамка позволила себе выбросить косметички и профессиональные приборы девушек и продолжила записывать видео, когда они покинули ее дом. Зотеева назвала себя самой высокооплачиваемой исполнительницей в стране, которая не позволит, чтобы какой-то там обслуживающий персонал опаздывал к ней. 

«Чтобы еще раз какие-то педовки позволили себя так вести?! Опаздывать хоть на минуту ко мне?! Я буду просто выгонять!» — возмущалась Дарья.

Она также добавила, что будет поступать подобным образом со всеми, кто будет не уважать ее. На следующих роликах девушка сожгла несколько пятитысячных купюр, отметив, что хотела бы посмотреть, как отреагируют провинившиеся, когда на глазах она превратит в пепел их зарплаты. 

«Я теперь буду сжигать зарплаты людей, которые опаздывают ко мне. Просто буду сжигать на их глазах. Они будут приходить ко мне, а я буду сжигать их деньги и говорить: „Вот ваша зарплата, и я ее сожгла“. Интересно будет посмотреть на их лица», — заявила Затеева. 

Она также добавила, что не желает слушать отговорки сотрудников: мол, проблемы в семье, пробки и прочие обстоятельства, из-за которых они пришли к ней не вовремя. «Если я плачу человеку деньги, мне все равно, что с ним случилось по дороге, он должен разбиться об стену, но не опоздать», — считает блогер.

После таких громких скандалов на Дарью ополчились многие пользователи Сети, которые осудили ее за ужасное поведение. Через несколько дней она разместила в блоге новое видео, на котором со слезами на глазах пожаловалась, что ее облили зеленкой. После этого ей пришлось попросить прощения у всех, кого она обидела. 

Впрочем, внимательные фолловеры предположили, что Инстасамка все специально организовала — как скандал с визажистами, так и с обливанием зеленкой. Позже выяснилось, что одна из девушек, которых блоге выгнала, призналась, что скандал действительно был инсценирован. Все это делалось, как оказалось, ради хайпа. 

А стоило оно того?

Скандал Инстасамки с визажистами: постановка или реальность, видео с извинениями
Источник: @instasamka

Когда общественности стало известно о происшествии, против Дарьи выступили не только пользователи Сети, но также и коллеги. На скандал отреагировали многие представители шоу-бизнеса. Например, Юлия Савичева считает подобное поведение неадекватным и уверена, что всегда нужно оставаться человеком, несмотря на то, кем ты являешься — звездой или обслуживающим персоналом.

Скандал Инстасамки с визажистами: постановка или реальность, видео с извинениями
Источник: @instasamka

«Честно говоря, слов нет. Это кошмар! Я не знаю, кто она. Конечно, никнейм слышала, но визуально даже не представляла. Наблюдаю за ее поведением, и у меня складывается ощущение, что передо мной подросток лет 16, который рвется к хайпу, деньгам и славе, желая сместить Моргенштерна. Я постоянно повторяю в интервью, что пик популярности, узнаваемости очень быстро проходит. А что потом?» — отметила певица.

Скандал Инстасамки с визажистами: постановка или реальность, видео с извинениями
Источник: @instasamka

Не осталась в стороне и Рита Дакота, которая призналась, что раньше тоже была обслуживающим персоналам: исполнительница работала визажистом и даже посудомойщицей, но вовсе не стыдится этого.

«Я была визажистом и горжусь этим. Я была посудомойщицей, официантом, бэчкой в караоке, раздавала листовки «Ив Роше» и мерчендайзила в супермаркете «Патерсон» в Марьино и горжусь этим. Я обслуживала людей много лет. Я и сейчас обслуживаю — пою для них, записываю музыку. Я служу людям», — высказалась Рита.

Она также добавила, что Инстасамка пошла не по той дорожке и, видимо, заблудилась. «Я хочу обнять ее внутреннего травмированного ребенка и шепнуть на ушко, что он свернул не туда, и надо поскорее оттуда выбираться», — добавила певица.

Скандал Инстасамки с визажистами: постановка или реальность, видео с извинениями
Источник: @instasamka

Но больше всех оказалась недовольной Клава Кока, которая собиралась записать дуэт с Дарьей. Однако после такого громкого скандала она решила отказаться от сотрудничества.

«Знаешь, я хотела пойти к тебе навстречу и подумать о какой-то нашей с тобой совместной работе, о которой ты меня просила. Но, к сожалению, ты рисуешься для меня и, наверное, для других, совсем не тем человеком, каким являешься. Я считаю, что твой поступок низкий. Я считаю, что люди, которых ты оскорбила и оскорбляешь каждый день, в тысячу раз достойнее, чем ты. Мне безумно жаль тебя, что ты в принципе можешь так мыслить и так поступать по отношению к другим. Надеюсь, что жизнь нас с тобой никогда не сведет», — подчеркнула Клава.

Кроме того, Инстасамка не только настроила коллег и поклонников против себя, но и лишилась некоторых интересных проектов. Выяснилось, что с Дарьей отказалась сотрудничать кинокомпания TenLetters, которая в прошлом году предложила ей стать актером дубляжа. В скором времени планируется премьера фильма «100% Волк», в котором одного из персонажей озвучивала Дарья. Но после происшествия ее голос решили вырезать из картины. 

«К сожалению, мы не можем отследить поведение актеров, блогеров и прочих творческих людей в быту и вне студии дубляжа. Тем более спустя полгода с момента записи голосовой дорожки персонажа. Об этом инциденте мы узнали из интернета, изучили его и приняли решение прислушаться к нашим зрителям, пожелавшим нам заменить голос Дарьи Зотеевой», — признался генеральный директор кинокомпании. 

Возникает только один вопрос: «Стоила ли овчинка выделки?». 

Рекомендуем