Источник: Legion-media

На 86-м году жизни скончался Роберт Дауни-старший. Отца Роберта Дауни-младшего не стало утром 7 июля. Звезда «Железного человека» рассказал о кончине папы в Instagram. По его словам, актер и независимый режиссер умер во сне. Пять лет назад ему диагностировали болезнь Паркинсона.

«Он был настоящим независимым режиссером, и все время оставался удивительно оптимистичным ... По расчетам моих мачех, они были счастливы в браке чуть более 2000 лет», - написал Роберт Дауни-младший.

Также актер назвал свою мачеху Розмари Роджерс «святой». Он выразил свои соболезнования третьей супруге папы, которая не отходила от него до самого конца. Как сообщает New York Daily News, Роберт Дауни-младший планирует развеять прах папы неподалеку от пляжа Рокуэй Бич. Там находится паб Gildea's, куда режиссер любил ходить в молодости.

Роберт Дауни-старший построил карьеру, будучи актером, сценаристом и независимым режиссером. Его сын впервые снялся в фильме «Загон» 1970 года. Киноленты Дауни-старшего сохранят для будущего поколения американцев за вклад в контркультуру ушедшей эпохи.

Рекомендуем