Источник: Legion-media

Моргенштерна вновь обвинили в пропаганде наркотиков. В еще четырех песнях скандального рэпера нашли призывы к употреблению запрещенных веществ. Однако на этот раз исполнителя не стали наказывать. Полиция прекратила расследование нового дела из-за отсутствия в его действиях состава правонарушения.

Как сообщил адвокат рэпера Сергей Жорин в разговоре с «РИА Новости», после череды экспертиз полиция решила, что ничего противозаконного Моргенштерн не сделал, поэтому дело закрыли. 

Напомним, в начале июня суд оштрафовал рэпера на 100 тысяч рублей. В треках и клипах Моргенштерна «Розовое вино — 2» и Family обнаружили пропаганду наркотиков. Защита исполнителя подала 13 ходатайств, которые суд проигнорировал.

Моргенштерн настаивал, что песни и клипы были выложены не на его площадках, а строчки про наркотики произносил другой исполнитель. Им оказался Yung Trappa (настоящее имя - Владислав Ширяев), который недавно отбыл срок за хранение наркотиков. Несмотря на доводы адвоката, суд признал Моргенштерна виновным. В ответ рэпер заявил, что это была отличная пиар-акция его имени, а суд назвал «цирком».
 

Рекомендуем