Регина Тодоренко

Чехова, Тодоренко и другие звезды, которым приходилось публично извиняться за необдуманные слова
Источник: @reginatodorenko

В прошлом году во время карантина Регина и ее супруг, певец Влад Топалов, по видеосвязи давали интервью Лауре Джугелии. В ходе беседы они затронули беспокоящую многих тему домашнего насилия. Тодоренко объяснила свою позицию, отметив, что в таких ситуациях чаще виновата женщина. «А что ты сделала, чтобы он тебя не бил?» — задалась вопросом телеведущая.

После этих слов началась настоящая травля Регины. Однако некоторые защитники решили, что она просто оговорилась, но уже в следующем интервью Иляне Эрднеевой, главному редактору российского Glamour, теледива подтвердила свои слова. Вскоре после этого ее лишили звания «Женщина года» по версии журнала Glamour, а многие бренды отказались с ней сотрудничать.

Регина поспешила реанимировать свою репутацию и за несколько дней сняла видео о жертвах домашнего насилия. Она попросила прощения за необдуманные слова и пообещала помогать женщинам, которые столкнулись с такими проблемами.

Анфиса Чехова

Чехова, Тодоренко и другие звезды, которым приходилось публично извиняться за необдуманные слова
Источник: @achekhova

В начале июля этого года Анфиса стала гостьей одного из российских шоу, где рассказала, как ей удается поддерживать красоту и с какими проблемами они сталкивалась в борьбе за привлекательность и молодость. Однако в ходе беседы телеведущая ненароком обидела бурятских женщин. 

«Врач-косметолог вкачал мне литр гиалуронки, и я стала бурятской женщиной. Два месяца я не могла смотреть на свое отражение, ненавидела свое лицо. Я была как алкоголичка, избитая своим сожителем. Ненавидела свое отражение», — заявила Чехова.

Хейтеры тут же обрушились на нее с критикой и обвинили в расизме. А те самые бурятские женщины потребовали публичных извинений и заявили, что не желают видеть Анфису на их родной земле. Телеведущая поняла свою ошибку и записала видеообращение, в котором попросила прощения у всех, кого задели ее необдуманные слова.

«Ляпнула глупость, не подумав, позволила дурацкой и оскорбительной фразе, которую я произнесла бессознательно, причинить боль людям, принадлежащим к удивительной и уникальной нации с глубокой историей, и с лицами, отличными от европейских, но от этого не менее прекрасными! Простите меня, бурятские женщины, девушки, девочки», — отметила Чехова.

Более того, она сделала одну из бурятских девушек лицом своего бренда одежды. «К нам пришло более 500 заявок от бурятских девочек! Выбор был ну очень сложным, потому что все были невероятно красивыми. Неделю мы совещались и ломали головы, кто лучше всего впишется в концепцию нашего бренда, и остановились на Наташе. Ну, посмотрите насколько она хороша!» — поделилась новостью Анфиса.

Ульяна Сергиенко

Чехова, Тодоренко и другие звезды, которым приходилось публично извиняться за необдуманные слова
Источник: @ulyanasergeenko

В 2018 году в центре скандала оказалась и модный дизайнер. Тогда перед своим модным показом она написала на пригласительном, которое отправила подруге Мирославе Думе: «To my n****s in Paris (Моим н****м в Париже)». 

Снимок этой открытки в своем микроблоге опубликовала Мирослава, что вызвало негодование многих пользователей Сети и представителей шоу-бизнеса. Одной из первых отреагировала модель Наоми Кэмпбелл, которая заявила, что Ульяна не имеет права так высказываться.

Сергиенко тут же поспешила извиниться перед всеми и объяснить свой поступок. «Я проснулась сегодня утром и увидела на моем телефоне множество оскорбительных сообщений: «Ты заслуживаешь худшего», «Умри, белая дрянь» и так далее. Я родилась в маленьком городе на востоке Казахстана, моя дочь наполовину армянка, я никогда не делила людей на белых и черных! Один из моих любимых музыкантов - Канье Уэст, и его песня NP (N****s in Paris. — прим. ред.) является одной из моих самых любимых. И да, иногда мы называем друг друга словом на букву «н», когда хотим верить, что мы такие же крутые, как эти парни, исполняющие ее. Я глубоко извиняюсь перед всеми, кого я могла обидеть», — написала в своем микроблоге дизайнер.

В прошлом году Ульяна дала редкое интервью телеканалу «Дождь» и рассказала, что до сих пор переживает из-за того скандала. Она уверена, что многие люди все еще обвиняют ее в расизме, хотя ничего плохого она тогда не сделала. 

«Скандал — это гораздо хуже развода, потому что, когда я разводилась, я была точно уверена в том, что я права, и вот правда за мной, и флер был героический. А вот когда случился скандал, моментально из человека с хорошей репутацией, из человека, которого все любили, я превратилась в изгоя. И до сих пор, вы знаете, у меня есть такое чувство вины, что я встречаю людей, с ними разговариваю и думаю: «А они про меня думают, что я расистка», и они стоят и… В общем, это как с матерью-одиночкой, жизнь моя погублена. Я до сих пор переживаю это и до сих пор знаю, что есть отголоски, и, наверное, еще какое-то время придется над этим работать», — заявила Сергеенко.

Нателла Крапивина

Чехова, Тодоренко и другие звезды, которым приходилось публично извиняться за необдуманные слова
Источник: @natellakrapivina

В начале июня этого года прошла скандальная премия телеканала Муз-ТВ. Одна из ссор произошла между Филиппом Киркоровым и Нателлой Крапивиной, уже бывшим продюсером Светланы Лободы. Дело в том, что на красной ковровой дорожке король поп-музыки появился не в сопровождении мужчин с обнаженными торсами.

Более того, компанию артисту составил молодой певец и блогер Давид Манукян. Их яркое появление напомнило Нателле парочку брачующихся, о чем она поспешила сообщить в соцсетях.

«Паноптикум в чистом виде. Раньше таких на Кавказе расчленяли на шашлыки», — писала продюсер в комментариях. 

Филипп Бедросович записал видеообращение и обвинил женщину в дискриминации. Нателла тут же опубликовала ответ и призналась, что всегда боролась за права меньшинств и не считает себя гомофобом. Она также заявила, что перестает сотрудничать со Светланой Лободой и уходит из шоу-бизнеса.

«Мой комментарий, с которого все началось, безусловно не корректный — и я им не горжусь. Но он был направлен не против геев, а адресован бесталанным паразитам, которых вы с завидной регулярностью привлекаете в вашу жизнь и демонстрируете их миру, пропагандируя, к сожалению, не гей-культуру, а моральных уродов и извращенцев, которые ради 15 секунд славы готовы сыграть любую роль», — заявила Крапивина.

Настя Ивлеева

Чехова, Тодоренко и другие звезды, которым приходилось публично извиняться за необдуманные слова
Источник: @_agentgirl_

Всем известно, что Настя за словом в карман не полезет, но одна из ее шуток чуть не рассорила Аниту Цой с супругом. В 2019 году блогер организовала фан-встречу и среди гостей увидела девушку, похожую на Аниту. 

Ивлеева записала видео и пошутила, что с ней увидеться пришла и популярная певица. Все бы ничего, если бы муж Аниты, который думал, что она находится в другом месте, не увидел этот ролик. Сергей потребовал от жены объяснений и поинтересовался, почему она его обманула.

Цой честно призналась, что не была на встрече с Ивлеевой и даже никогда ее не видела. Позже артистка обратилась к блогеру в Сети и потребовала, чтобы та разрешила их семейный конфликт.
Настя подтвердила, что просто ошиблась, приняв фанатку за Аниту. «Вот мы и похохмили безобидненько. Кто же знал? Муж, не обижайтесь! Анита по таким мероприятиям не ходит!» — сказала Настя.

Рекомендуем