Источник: @leningrad_on

Forbes опубликовал список богатейших звезд шоу-бизнеса в России. На первом месте оказался Сергей Шнуров. Лидер «Ленинграда» также стал лидером в списке. Доход скандального музыканта оценили в 8,8 миллионов долларов. 

Сергей Шнуров повторил свой триумф 2018 года в рейтинге. Его называют «олигархом» российского шоу-бизнеса. Выступление Шнурова на концерте обходится в 150 тысяч долларов, а частное выступление — в два раза дороже.

На втором месте оказался Егор Крид. После ухода из Black Star его доход оценивается в 6,9 миллионов долларов. Третье место досталось Диме Билану, который заработал 6,8 миллионов долларов. На четвертом месте расположился Баста. Его заработок оценили в 6,6 миллионов долларов. Замыкает пятерку лидеров Филипп Киркоров, чей доход ненамного ниже Басты.

В десятку лидеров также попали Полина Гагарина, группа «Би-2», Григорий Лепс, Тимати и Иван Ургант. Рейтинг составляли на основе заработка с 1 мая 2019 года по 30 апреля 2020 года. Указанные суммы — доход звезды до того, как она распределит средства среди своей команды. Отмечается, что доходы артистов могли бы вырасти на 12,5%, если бы не ограничения, связанные с пандемией. Ранее Forbes опубликовал топ-50 самых успешных российских звезд, подсчитав не только деньги, но и популярность.

Рекомендуем