Источник: @bobdylan

Известного певца и нобелевского лауреата по литературе Боба Дилана обвинили в насилии. Верховный суд Нью-Йорка рассматривает иск от женщины, которая скрывается за инициалами J.C. (Джей Си). Жительница штата Коннектикут утверждает, что Дилан совратил ее в 1965 году.

На тот момент Бобу Дилану было 56 лет, а его предполагаемой жертве — 12 лет. В иске сообщается, что певец установил эмоциональную связь с жертвой для того, чтобы получить доступ к ее телу. Женщина пожаловалась, что Боб Дилан снабжал ее алкоголем и наркотиками, а затем несколько раз изнасиловал в отеле «Челси» на Манхэттене.

Также в иске указано, что с тех пор жертва психологически не оправилась. Она до сих пор страдает не только морально, но и физически. В документах адвокаты женщины требуют с Боба Дилана компенсацию, которую установит суд, сообщает NBC News

Представитель Боба Дилана прокомментировал судебный иск. По его словам, обвинения не соответствуют действительности. Доказательств у жертвы о преступлении 56-летней давности нет, поэтому адвокаты звезды уверены, что смогут оспорить обвинение в суде.
 

Рекомендуем