Источник: rijnmond.nl

В голландском городе Схидам чудом спасли кота. Напуганное и истощенное животное обнаружила семья, въехавшая в свой новый дом. Оказалось, что прежний владелец вывез оттуда все, кроме своего домашнего любимца. В итоге животное провело взаперти без еды 52 дня.

Кота сразу отправили на обследование. Во время осмотра специалисты выяснили, что все это время животное питалось бумагой. Непереваренные кусочки обнаружили у него в желудке. Также ветеринары предположили, что от жажды кота спас подтекающий кран. Об этом пишет издание Dutch News.

Волонтеры назвали кота Финн. Сейчас он находится в организации по защите животных Dierenbescherming.  После пережитого предательства Финн с опаской относится к людям и не идет н...
Волонтеры назвали кота Финн. Сейчас он находится в организации по защите животных Dierenbescherming.  После пережитого предательства Финн с опаской относится к людям и не идет ни к кому на контакт. 
Источник: rijnmond.nl

История животного быстро разлетелась по местным СМИ, жители Схидама даже организовали сбор средств, чтобы оплатить лечение Финна. Что касается бросившего его хозяина, то полиция объявила мужчину в розыск. 

Рекомендуем