Источник здесь и далее: Legion-media

Американская гимнастка Симона Байлз открыла своим выступлением слушание в Сенате по делу врача-педофила Ларри Нассара. Девушка присоединилась к остальным спортсменками, которые так же давали показания против насильника. 

Я пережила насилие: гимнастка Симона Байлз о домогательствах

Семикратная олимпийская чемпионка заявила, что пережила сексуальное насилие со стороны врача сборной США по спортивной гимнастике. 

«Я пережила сексуальное насилие и считаю, что обстоятельства, которые привели к этому и позволили продолжаться — результат того факта, что организации, созданные Конгрессом для надзора и защиты моих прав как спортсменки, не справились со своей работой», — заявила Байлз. 
Я пережила насилие: гимнастка Симона Байлз о домогательствах

Симона не смогла сдержать слез, рассказывая о пережитом. Гимнастка считает, что игнорирование со стороны ФБР позволяло Ларри продолжать растление несовершеннолетних. 

«Я не хочу, чтобы еще одна молодая гимнастка, или кто-либо другой испытал тот ужас, который пережила я и сотни других пострадавших от жестокого обращения Ларри Нассара. Я обвиняю Ларри Нассара и систему, которая позволила ему злоупотреблять своими полномочиями. Олимпийский комитет знал о том, что я подверглась насилию со стороны их врача, задолго до того, как я поняла то, что они владеют этой информацией», — добавила она. 

В 2017 году Нассар был приговорён к 60 годам тюрьмы за хранение детской порнографии. Мужчина снимал детей для личного архива. В феврале этого года он получил 125 лет заключения за сексуальные домогательства спортсменок.

Рекомендуем