Источник: @elenapegas

В Высшей школе Останкино разгорелся скандал. Дело в том, что учебное заведение отчислило несколько студенток за то, что те поддержали лайком негативные публикации об обучении в учреждении. Инцидент прокомментировала Елена Летучая, которая является художественным руководителем школы. Телеведущая написала целый пост в своем личном аккаунте в Instagram. 

«Выражая недовольство уходом нашей школы на незапланированные выходные и распространяя в соцсетях ложную информацию, наши теперь уже бывшие студентки решили, что саботирование подобных антиковидных мер — лучшее, что можно было предпринять на сегодняшний день. Уважаемые Тимченко Алиса и Темирчиева Алина, вы отчислены из Высшей школы Останкино. Теперь вы можете принимать решения самостоятельно, соблюдать указы мэра или нет. И, конечно же, я должна официально заявить, что ни посты в Instagram, ни лайки к этим постам к отчислению этих студенток не имеют никакого отношения. Прошу обратить на это внимание наших учащихся, а также всех СМИ, которые подхватили эту нелепую непроверенную новость, растиражированную со слов обиженных студенток. Высшая школа Останкино всегда отличалась неукоснительным соблюдением законодательства РФ», — написала она. 

Телеведущая заявила, что отчисление студенток не связано с лайками в социальной сети. Однако поклонники смотрят по-другому на ситуацию. 

Пользователи в Сети мгновенно отреагировали на публикацию Летучей. «В аккаунте у девочек выставлены скрины переписки, где черным по белому написано, что их отчисляют именно за лайки в Instagram. Вы лукавите», «Очень неприятно читать такую ложь от публичных людей», «А где саботирование антиковидных мер? Девочки вообще ни слова не сказали о недовольстве ограничений. Скажите, что за причины (если не лайки и посты) имеют отношение к отчислению?» — написали фолловеры.

Рекомендуем