Источник: Legion-media

После отмены спектакля с Ольгой Бузовой новый генеральный директор МХАТа Владимир Кехман уволил худрука Эдуарда Боякова. В Facebook он написал, что его попросили уйти по собственному желанию. Худрук согласился, несмотря на то, что у него был пятилетний контракт. 

«Устраивать оппозицию или фронду в ситуации, когда руководство не хочет со мной работать - не в моих правилах. Озвученная Кехманом причина - мое отношение к Дорониной. Ни эти, ни другие аспекты моей коммуникации с Кехманом я комментировать не буду. Не вижу смысла, тема закрыта», - написал Эдуард Бояков. 

Татьяна Доронина раньше была худруком, но позже стала почетным президентом театра. Ее место занял Бояков. С тех пор между ними развязалась война. Доронина даже писала Путину с просьбой сменить руководство МХАТа, иначе, по ее мнению, вместо искусства останется «эстрадно-цирковой балаган». 

Худрука МХАТа уволили после скандала с Ольгой Бузовой
@buzova86

Похоже, эти слова описывали постановку «Чудесный грузин» с Ольгой Бузовой, которую пригласил в театр Бояков. Он не скрывал, что просто хотел хайпануть — и ему это удалось. Однако теперь его выгнали из театра — также, как и Бузову. Возмущенная певица обвинила во лжи новое руководство театра и предоставила доказательства, что постановка с ней была популярна среди зрителей.

Тем временем менеджер Бузовой Антон Богославский отметил в Instagram, что у Боякова с певицей была «особенная связь», что они понимали друг друга с полуслова и что его уход стал «огромной потерей для театрального мира».
 

Рекомендуем